RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

12 м/c,

вос.

764мм 19%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Кубанский застройщик купил в Ростове 40 гектаров под новый ЖК

29 августа 2024, 15:44
Почему на самотёк брошена частная застройка? Лучше строили бы коттеджные комплексы.
Гость
30 августа 2024, 09:00
Потому что Лёша и его свита здесь жить не собираются.
Гость
30 августа 2024, 09:08
Арбайтерам на сырьевых территориях не положено, только, пока, вертикальные бараки, не так ли?
29 августа 2024, 21:22
Если бы они параллельно с этими стройками развивали инфраструктуру, строили новые развязки, эл подстанции , парковки, дороги. Но застройщики строят только то , что смогут продать, ну а власть всё растащит им до наших проблем дела нет, у них ксивы , личные водители , езда по встречке, генераторы во дворах и свои колодцы с водой
Гость
29 августа 2024, 15:34
У нас прирост населения начался? Рождаемость повысилась? Промышленность, заводы , рабочие места растут в геометрической прогрессии? Может электроснабжение выдерживает летом все эти коробки с кондерами ? Или улицы шире стали для проезда машин жителей, которые наводнят эти высотки?
Гость
29 августа 2024, 19:46
Население прирастает за счет мигрантов, рабочие места прирастают за счет торговых центров. Руководство не волнует ширина улиц, они живут в элитных поселках и ездят с сопровождением по встречке. А вот те, кто покупает квартиры в "элитных" ЖК, где при отсутствии электроэнергии нет воды и лифты не работают? Вот они и "подстегивают" строительство, а потом жалуются.
Гость
29 августа 2024, 16:37
Да продали бы уже весь Ростов, что мелочаться, ничего не осталось от былого города, без зелени, в мусоре и в домах с объявлениями о продаже, а они строят и строят, да продайте сначала то, что настрояли
Гость
29 августа 2024, 13:50
Очередное скопище никому не нужных человейников!
Гость
29 августа 2024, 15:42
Да что ж это такое? Мы же не Москва, зачем столько строить?
Гость
29 августа 2024, 18:11
Да когда же этот беспредел закончится со строительством этих никому не нужных человейников!!!! И так дышать нечем в городе, городская и областная администрация сознательно ухудшают условия жизни ростовчан!!!! Лучше бы парки делали, рощи сажали и сохраняли уже существующие рощи, но нет это же не приносит деньги, поэтому всё вырубить и загнать в бетон, хапнуть взяток и плевать на жителей!!!!!
Гость
30 августа 2024, 08:11
Даже в Москве парков больше. Губернатор с мэром не понимают, что деньги за границу теперь не вывести?
Гость
30 августа 2024, 09:12
Гость
30 августа 2024, 09:12
Даже в Москве парков больше. Губернатор с мэром не понимают, что деньги за границу теперь не вывести?
Зачем им заграница? Купят себе остров с тропический климатом или на крайняк вложатся в недвижимость сталичного и курортного мегаполиса, и будут доить народ.
Гость
29 августа 2024, 14:47
Когда же они нажрутся!
Гость
30 августа 2024, 18:28
Никогда...
Гость
29 августа 2024, 16:55
Временщики в Администрации города во главе с Сити менеджером- побыстрее урвать и сбежать!😡
Гость
29 августа 2024, 18:28
Вася и Ко тянут область на дно
Гость
29 августа 2024, 14:57
Если бы не Кубань, то Дон пропал бы. На донской земле перевелись и управленцы и специалисты. Приходится из столицы это добро завозить. Вот и застройщики с Кубани теперь на Дону веселятся.
Гость
29 августа 2024, 15:20
Лёха тоже не местный. Его откуда-то из самого дна в Бугудонии выковырили
Гость
29 августа 2024, 15:33
все строят для таджиков у нас граждан в стране столько нет плюс сво не зря в правительстве неграх хотят завести для оплодотворения
30 августа 2024, 00:06
Наверное, купили поля, где что-то полезное выращивали, не так ли?
Гость
29 августа 2024, 15:47
Денежка капают, Васюки строятся.
Гость
29 августа 2024, 16:55
Новый микрорайон назвать "Нью-Васюки."
Гость
29 августа 2024, 20:45
Гость
29 августа 2024, 20:45
Новый микрорайон назвать "Нью-Васюки."
Гость, да уже Ростов пора переименовать в Нью-Васюки, т. к. почти ничего не осталось от зелёного уютного Ростова на Дону
Гость
29 августа 2024, 15:45
Интересно, ответственности за такое уничтожение города, ухудшение условий жизни граждан не существует?
Гость
29 августа 2024, 16:11
Раз строят, значит кто-то это покупает. А покупают как раз москвичи и питерцы, которым надоело видеть, как их города стремительно превращаются в аулы, а Подмосковье обрастает кишлаками.
Гость
29 августа 2024, 16:59
А кто там жить будет и где работать? Безумство!
Гость
29 августа 2024, 18:07
Гость, иностранные специалисты из средней азии. У них семьи большие, по 20-30 человек.
Гость
30 августа 2024, 07:09
Гость, приезжие гости
Гость
29 августа 2024, 16:01
А метро, никто не хочет построить? Собирались, ещё в советское время, а потом, атомную построили. Даёшь метро!
Гость
29 августа 2024, 20:10
А если совместить? А если атомное метро соорудить?
Гость
29 августа 2024, 18:03
КУДА??????
29 августа 2024, 18:48
Интересно , а для чего в Ростове столько строить жилья? Донецкие после СВО к себе вернутся, а мигрантам в Ростове делать нечего они тут не нужны, только разве что дотации получать.
Гость
29 августа 2024, 16:46
Почему-то никто из тех, кто подписывает эти контракты инвестиционные не думают о том, что такое количество жилья не нужно. Из построенного и сданного в 23-24году продано всего 30%. И вопрос из этих 30 сколько реально живут. К чему эти мёртвые микрорайоны. Видят только деньги. Думать на перспективу совершенно не умеют и не хотят.
Гость
29 августа 2024, 21:35
На СВОЮ перспективу они думают очень даже хорошо. А на нашу - чихать они хотели. Это не их город, как саранча - налетели, сожрали, и дальше понеслись
Гость
30 августа 2024, 09:04
А посмотрите на ситуацию по другому. Идёт массовый завоз-переселение семьями тех "ценных специалистов", кого китайцы не хотели бы видеть в своих новых местах влияния, не так ли?
Гость
29 августа 2024, 17:34
Хорошая новость. Прикуплю себе квартирку.
Гость
29 августа 2024, 19:38
Это просто ужас... И опять по 25 этажей... Там же даже 3к квартир нормальных нет... И ладно бы цены хотя бы не росли на жильё... А так, кабала на 30 лет за 1к квартиру и уж ни о каких детях для увеличения кореного населения не может быть и речи...
Гость
30 августа 2024, 06:36
А метро в Ростове-на-Дону когда будет??!!
Гость
30 августа 2024, 07:08
Вася распродаёт город
Гость
30 августа 2024, 07:09
На Темернике посмотрите что происходит ни одного Русского уже
Гость
30 августа 2024, 08:10
Будет как в Краснодаре - крошечные проезды и огромные человейники? Там даже хуже, чем в Ростове в этом плане.
Гость
30 августа 2024, 19:26
А что должны делать все эти новые жители,как ездить и где работать?
Гость
31 августа 2024, 17:15
Где это в Ростове-на-Дону есть свободная земля? Опять снесут промышленные предприятия, которые дают работу жителям города или ещё чего хуже часть озелененных территорий, как раздают их направо и налево сросшимися с властью застройщикам и мракобесам. Все, что происходит в Ростове-на-Дону с застройкой приобрело окрас преступного сговора не имеющего ничего общего ни с развитием города, ни с чаяниями самих жителей, КОРРУПЦИЯ Чиновники просто разворовывают все, что на их взгляд "плохо лежит".
Гость
8 сентября 2024, 12:20
Ещё бы метро построить в Ростове-на-Дону вот подарок бы был для горожан и гостей города!
Гость
29 августа 2024, 16:06
Многоэтажки, строят олигархи и чиновники. А виноваты, опять мигранты. Вы уже, определитесь, кто там, чего.