RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Концерн «Покровский» начал скупать паи в Краснодарском крае

Концерн «Покровский» начал скупать паи в Краснодарском крае

Компания хочет расширить надел на 10 тысяч гектаров

Земельный банк концерна на Кубани — больше 200 тысяч гектаров

ГК «Концерн "Покровский"» планирует в 2024 году скупить в Краснодарском крае 10 тысяч гектаров и тем самым расширить земельный банк. Об этом пишет РИА Новости. Недвижимость со ссылкой на руководство управляющей компании — «Агрокомплекс Лабинский».

Паи будут скупать в 17 районах Краснодарского края. Выкуп уже начался. Какую конкретно сумму планируют на это направить, не уточняется.

— Компания будет использовать земли для производства сельскохозяйственной продукции с применением исключительно бережливых технологий. Пайщики уже своевременно получают от нас выплаты как по договорам купли-продажи, так и арендные платежи, — цитирует гендиректора «Агрокомплекса Лабинский» Алексея Скоробогатова информагентство.

По информации издания, компания уже закрыла сделку по площади 329 гектаров. Сейчас земельный банк концерна на Кубани составляет 215,6 тысячи гектаров. На этой земле выращивают зернобобовые, сахарную свеклу, масличные и технические культуры.

В январе «Концерн "Покровский"» перешел Росимуществу. А осенью суд по требованию Генпрокуратуры РФ конфисковал бизнес у его владельцев — ростовских предпринимателей Андрея Коровайко и Аркадия Чебанова. Обоснованием стало подозрение в нечестном заработке Коровайко. По версии прокуратуры, он построил бизнес на коррупционных доходах, которые получил во время работы в полпредстве в ЮФО в начале нулевых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем