RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

765мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Бизнес-центр «Лига наций» в Ростове перешел Росимуществу

Бизнес-центр «Лига наций» в Ростове перешел Росимуществу

Осенью суд конфисковал «Концерн Покровский» у его владельцев

Теперь этот бизнес-центр государственный

Владельцем «Концерна "Покровский"» стало Росимущество. По данным ЕГРЮЛ, единственным акционером государство стало 22 января 2024 года.

Это значит, что и бизнес-центр «Лига наций», расположенный в Ростове на улице Суворова и принадлежащий концерну, тоже перешел Росимуществу. Ранее владельцами компании были ростовские предприниматели Андрей Коровайко и Аркадий Чебанов.

В августе прошлого года мы писали, что Генпрокуратура РФ потребовала конфисковать имущество Коровайко. В обоснование приводилось, что он построил бизнес на коррупционных доходах. Последние, по версии прокуратуры, бизнесмен получил, когда работал в аппарате полпреда президента в ЮФО с 2001 по 2004 годы. В октябре суд конфисковал имущество бизнесмена.

При этом, как пишет «Коммерсантъ-Юг», накануне стало известно, что прекратились судебные тяжбы между бывшими совладельцами концерна. Чебанов отозвал иск к Коровайко.

— По мнению господина Чебанова, спор потерял всякий смысл, поскольку актив конфискован в пользу государства, — пишет издание.

Причиной иска стали разногласия по поводу состава наблюдательного совета концерна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем