Бизнес

Итальянский повар и 365 индийских швей: кого местный бизнес зовет работать на Дон

Популярнее швей — только массажистки из Таиланда

Кроме швей ищут баскетбольных тренеров

Правительство Ростовской области утвердило квоты для найма работников из-за границы на 2023–2024 годы. Местным компаниям дали добро на трудоустройство 425 иностранных специалистов, 365 из которых — индийские швеи.

Швеи особенно востребованы в компаниях «БТК Групп» и «Булава». «БТК Групп» изготавливает специальную и форменную одежду — фирма получила добро на привлечение 200 швей из Индии в 2023 году. А в 2024 году «Булава» сможет привлечь 150 швей из Индии. Это компания в Шахтах, она тоже занимается производством спецодежды. В меньших масштабах запрашивали швей компании «Техноформ» и «Сансервис».

Вторые по популярности среди донских работодателей — массажисты из Таиланда. На 2023 и 2024 годы их запрашивали компании «Азия групп», «Скорпион», «Баунти», «Брамус», «Кун Суэй», «Пион» и «Центр медицинской диагностики». Всего планируют пригласить 38 специалистов из Таиланда.

Из других примечательных запросов — спортсмены-инструкторы и главный тренер из Сербии для баскетбольного клуба «Пересвет-ЮФУ», 8 рабочих на известный левенцовский завод «Меринос», повара и официанты из Сербии и Боснии и Герцеговины для ресторана «Драго» и один итальянский повар для фирмы «Успех Плюс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем