Ну чиновники уже выезжали на днях на осмотр "отмывочных" платных уличных туалетов, в которые никто никогда не ходит. Как прошла комиссия "отмывочных" уличных туалетов? Где публичный отчёт в СМИ? Сколько денег чиновники отмыли на этом выгодном проекте?
Так кто в этом виноват, печальном виде зданий? Куда делись деньги жильцов на капремонт?!
Смеётесь? Капремонт исторических зданий стоит дороже, чем строительство новых, то есть до сотни тысяч рублей за квадратный метр. Теми крохами, которые платят немногие жильцы ветхих домов, расходы покроются лет за 200.
Гость
12 апреля 2023, 09:33
Земля в центре города на вес золота. Какие новые аллеи. Застройщики вместе с руководством города и области уже просчитали какую прибыль они получат при сносе исторического Ростова-на-Дону и застройкой ее человейниками в 25 этажей. А еще классики марксизма предупреждали: что нет такого преступления на которое бы не пошел капиталист при норме прибыли в 300%, а здесь прибыль будет по более. На мнение ростовчан им плевать. А кто не согласен обращайтесь в прикормленный чиновниками и бизнесом суд (как по территориям в парке Горького где снесли кинотеатр Россию; сквер на Ленина с фонтаном, Левый берег от "Тачанки"; Кумженская Роща, роща напротив СКА, Александровская роща и т.д.). А вы посмотрите как смотрится ж/к в парке Строителей на Буденновском. Где парковаться жильцам, как проезжать мимо общественному транспорту и сам парк перекрыт этими постройками. А комплексы на ул. Ларина - Сердце 1 и Сердце 2. С их полным заселением пр Нагибина станет круглосуточной пробкой. Ни кто не несет ни какой ответственности за бездумную градостроительную политику. У всех только одна цель обогатиться пока при должности, а после нас хоть потоп. Ростовчанам нужно объединяться и активных граждан выдвигать отстаивать свои интересы в общественную палату города, которая превратилась в палату отставных бывших чиновников, всецело поддерживающих действующих коллег. Необходимо выработать план развития.
Гость
12 апреля 2023, 13:29
На площади Ленина не было сквера, был фонтан с бассейном из голого бетона, который потом частично засыпали землёй и посадили ёлки, но сквером это сложно назвать. Так, клумба.
За жильцов ЖК Сквер в парке строителей не переживайте, они купят себе места в паркинге, или арендуют у тех, кто купил. В центре эта схема работает.
Гость
12 апреля 2023, 13:37
Гость
12 апреля 2023, 13:29
На площади Ленина не было сквера, был фонтан с бассейном из голого бетона, который потом частично засыпали землёй и посадили ёлки, но сквером это сложно назвать. Так, клумба.
За жильцов ЖК Сквер в парке строителей не переживайте, они купят себе места в паркинге, или арендуют у тех, кто купил. В центре эта схема работает.
Работает? У мне тут рассказывали, как трудно сдать квартиру в новом ЖК в центре - арендаторы жалуются что машиномест нет.
Гость
12 апреля 2023, 09:45
Теперь метро точно строить не будут - человейники провалятся.
Гость
12 апреля 2023, 10:05
Можно как в Китае насквозь, прямо через человейники.
Гость
12 апреля 2023, 10:15
Чиновники имеют больши деньги от этого строительства и им плевать на город Ростов и его исторические места. Лишь бы по больше урвать, пока есть такая возможность. Испохабили город этими человейниками и никому нет дела. Куда смотрит гл. архитектор или ему хватает от отстёгнутых специально для него?
Ограничения по этажности есть,а по жадности чиновников?
Гость
12 апреля 2023, 23:55
Не бывает.
Гость
12 апреля 2023, 10:00
Чиновники выступают против потому-что уже взяли откаты за строительство, а теперь прийдется возвращать обратно, а возвращать то ,что уже потрачено крайне сложно, для этого прийдется мутить новую мохинацию с городской землей.
Гость
12 апреля 2023, 10:03
В наше время чиновника дешевле заказать, чем прокормить.
Гость
12 апреля 2023, 13:15
Ну вот построили на Соколова напротив почтамта человейники по 25 этажей... Кто выиграл? Чиновники и застройщик. Кто проиграл? Горожане. Сейчас напротив ЦГБ "свечку" строят, чтобы на площади совсем проехать станет нельзя. Шум-гарь от транспорта - шикарный бонус за дикие цены! Много домов, в которых годами квартиры не проданы, а строят еще и еще.
Гость
12 апреля 2023, 14:12
Вы уверены, что горожане проиграли от строительства Соколова 68? Что там было, грязный забор воинской части? А теперь фасад дома с магазинами. Если вы ходите по городу пешком, то идти вдоль глухого забора как раз самое неприятное. А жители центра часто ходят пешком, ибо проще за 20 минут дойти до работы, чем 10 минут ехать, 10 минут искать место припарковаться и ещё 10 минут идти.
Гость
12 апреля 2023, 18:38
Это тот на соколова 68, у которого плитка во время ветра отскакивает? Настоящий курятник.
Гость
13 апреля 2023, 14:34
Гость
12 апреля 2023, 14:12
Вы уверены, что горожане проиграли от строительства Соколова 68? Что там было, грязный забор воинской части? А теперь фасад дома с магазинами. Если вы ходите по городу пешком, то идти вдоль глухого забора как раз самое неприятное. А жители центра часто ходят пешком, ибо проще за 20 минут дойти до работы, чем 10 минут ехать, 10 минут искать место припарковаться и ещё 10 минут идти.
Этот мегаполис на территории воинской части говорит еще и о том, как нагрели себе руки наши генералы от продажи земли. И забор со стороны пр. Соколова был не глухой. Ближе к Лермонтовской находилось здание спортзала для воинской части. Центр Ростова всегда был уютен своим прежним обликом. Там где выросли многоэтажки - уже не посадишь высокие деревья, да и вообще никакие. А Ростов раньше был самым зеленым городом. Горожане проиграли однозначно. Ростов просто убивают.
Гость
12 апреля 2023, 09:50
Зато концепция 15-ти минутного города реализуется легко. Осталось запретить въезжать авто, огородить территорию и казармы готовы
Гость
12 апреля 2023, 10:33
Судя по комментариям это мало кто понимает. Обсуждают следствие (плохие дороги, аллеи, туалеты и т.д.), а не причину (систему) и от большого ума никто не задумывается о будущем.
Гость
12 апреля 2023, 14:41
12 лет назад строил себе частный дом (кирпич/газоблок). с подводом всех коммуникаций, газификацией, частичной отделкой. Стоимость 1 кв.м. составила 8 тысяч рублей. Аналогичное жилье в многоэтажке (стройвариант) 50-60 тысяч рублей за 1 кв.м. Т.е прибыль получаемая строителями 600- 700% + прибыль своих банков, страховых компаний, выдавших ипотеку. Поэтому ни кто не строит заводы и фабрики. Сейчас почти половина квартир в новостройках стоят непроданными и продолжается бурное строительство. Необходимо наводить порядок с ценообразованием в строительной отрасли по всей цепи, начиная с землеотвода (сделать публичным без участия чиновников), стоимости строительных материалов, подвода коммуникаций, оплаты строителям. И чтобы прибыль у строительных корпораций была чуть выше чем в среднем по промышленности. Исключить точечную застройку без объектов социального назначения.
Гость
12 апреля 2023, 10:38
Архитектор города назначается градоначальником и находится в его подчинении. А кто платит, тот и заказывает музыку. А если не согласен, то бывшие коллеги состряпают дело и под арест и по всей строгости ЗАКОНА бывшие подчиненные Золотаревой примут эстафету и доведут дело до уголовного срока.
Вот В Москве построили Москву Сити все. В одном месте высотки ,зачем уродовать центр города идите в Суворовский стройте хоть 50 этажей никто слова не кажет
,,Наши" чинуши и ,,бизнесмены" совсем не наши, НЕлюди какаие-то...
Гость
13 апреля 2023, 05:21
Пока судей и силовиков нету, надо срочно взять мвоё???
Гость
14 апреля 2023, 16:49
Вот прийти в Питер и сказать там о сносе зданий построенных Петром ,что с тобой будет?
Гость
5 мая 2023, 07:27
Сносить весь этот архитектурный мусор давно уже пора , а не городить эти челомуравейники .Там нет спокойной жизни . Переуплотнение это не есть городская комфортная среда . Это просто бизнес, который выводит деньги в офшоры . А выведенные деньги уже под колпаком наших непартнеров. Дальше по классике..
Гость
12 апреля 2023, 15:13
В центре нужно запретить строить жилые дома ниже 40 этажей.
Сейчас+4°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
755мм 100%Высоту новостроек в центре Ростова рекомендовали ограничить 18 метрами. Против застройщики и чиновники