RU161
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

752мм 35%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Бизнес Ростовский пивзавод хочет купить турецкая компания «Эфес»

Ростовский пивзавод хочет купить турецкая компания «Эфес»

Сделку планируют заключить в первом полугодии 2023 года

Сделку планируют заключить в первом полугодии 2023 года | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUСделку планируют заключить в первом полугодии 2023 года | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU
Сделку планируют заключить в первом полугодии 2023 года
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

Восемь заводов датской компании Carlsberg хочет купить турецкий Anadolu Efes, пишут «Ведомости» со ссылкой на собственные источники. Среди них ростовский пивоваренный завод «Южная Заря 1974».

Сделку планируют заключить в первом полугодии 2023 года.

По данным «Ведомостей», в российский портфель Carlsberg до февраля 2022 года входило 55 марок пива: зарубежные и российские. В сделку с Anadolu Efes войдут только отечественные бренды, сообщают источники «Ведомостей».

Федеральная антимонопольная служба, скорее всего, предъявит к сделке определенные требования, пишет издание. Carlsberg и Efes не прокомментировали ситуацию.

В феврале мы писали, что компания Carlsberg продает бизнес в России. Речь шла о пивоваренной компании «Балтика», в которую входит и ростовский завод «Южная Заря 1974».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем