RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес подробности Логистический центр Wildberries построят в Аксайском районе

Логистический центр Wildberries построят в Аксайском районе

Предварительная стоимость — 13,5 миллиарда рублей

Wildberries уже строит распределительный центр в Краснодаре: там он по площади будет больше нашего — 250 тысяч квадратных метров

Анонсированный Василием Голубевым логистический центр интернет-магазина Wildberries построят в Аксайском районе, сообщил корреспонденту 161.RU генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков. По его словам, площадка там изначально была в числе приоритетных и строительство начнется в ближайшее время.

— Несмотря на то что объект достаточно крупный, строительство можно осуществить в течение года-полутора после завершения проектных работ. Стоимость возведения распределительного центра в текущий момент, естественно, предварительная. Тем не менее в ближайшие годы мы ждем очередного замедления рублевой инфляции и, соответственно, динамики роста цен в строительстве. В частности, ожидается, что в 2023 году годовая инфляция затормозится примерно до 5% против всплеска 2022 года до 11,9%, — рассказал Бураков в комментарии 161.RU.

О договоренности с гендиректором Wildberries Татьяной Бакальчук Голубев заявил в конце декабря 2022 года. Как сообщалось ранее, площадь распределительного центра составит 183 тысячи квадратных метров. По словам губернатора, в строительство вложат 13,5 миллиарда рублей. Сроки реализации проекта Голубев не уточнил, сообщив только, что в центре создадут около 9 тысяч рабочих мест.

В комментарии «Городу N» Бураков отметил, что финальная локация оптимальна с точки зрения обеспечения предприятия трудовыми ресурсами, коммуникациями и близости к Ростову-на-Дону.

По информации издания, самый крупный складской комплекс среди маркетплейсов в Ростовской области принадлежит Ozon — его площадь составляет 118 тысяч квадратных метров. «Яндекс Маркет» и «ДНС» работают на площадях более 35 и 32 тысячи квадратов соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем