Бизнес Администрация Ростова отсудила у компании Саввиди землю на левом берегу Дона

Администрация Ростова отсудила у компании Саввиди землю на левом берегу Дона

Компания брала участок в аренду для строительства ресторана, но так к нему и не приступила

Участок расположен на Левобережной

Арбитражный суд Ростовской области встал на сторону департамента имущественно-земельных отношений Ростова в споре с компанией «Агроком Холдинг», связанной с предпринимателем Иваном Саввиди. Спор шел из-за участка на улице Левобережной, 8.

Согласно материалам дела, в 2016 году «Праймери Дон» (компания-правопреемник «Агроком Холдинга») заключила пятилетний договор аренды с администрацией Ростова по поводу земли на левом берегу. Согласно договору, фирма должна была построить там ресторан. Но он там так и не появился, поэтому чиновники решили судиться. Отметим, что в прошлом ноябре «Агроком Холдинг» оспорил в суде решение департамента архитектуры, который не хотел выдавать разрешение на строительство этого ресторана.

Участок, из-за которого шел спор, находится неподалеку от парка Левобережный и «Ростов Арены». Его площадь — 3,1 тысячи квадратных метров, а кадастровая стоимость — более 32 миллионов рублей. В земельном реестре этот участок до сих пор размечен под предприятие общественного питания.

«Агроком Холдинг» подал апелляционную жалобу, ее рассмотрят в октябре.

Ранее «Группа Агроком», подала иск на сумму в 1,055 миллиарда рублей к крымскому Первомайскому винзаводу. Завод выступал поручителем по займам двух других фирм, но те не рассчитались по долгам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем