Бизнес Спецоперация на Украине «Никаких увольнений и паники»: глава хутора под Ростовом — о расположенном там заводе Coca-Cola

«Никаких увольнений и паники»: глава хутора под Ростовом — о расположенном там заводе Coca-Cola

Компания собирается уйти из России

Как говорят в поселке, «завод потихонечку гудит»

Завод Coca-Cola в хуторе Новоалександровка продолжает работу, несмотря на заявление компании о приостановке деятельности в России. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на главу администрации поселения Сергея Комарова.

— Завод потихонечку гудит, фуры приезжают, стоят на погрузку. Всё в нормальном режиме. Массовых увольнений с завода не происходило, ни о чем таком я и близко не слышал. Никакой паники среди местных жителей по поводу закрытия производств Coca-Cola в России нет. Кого-то из сотрудников на дистанционку перевели, кто-то в отпуск отправился, но массовых увольнений точно не было, — заявил Комаров.

Чиновник добавил, что общался с директором завода около месяца назад. Тот якобы сказал, что, если появятся изменения в планах работы, то завод в первую очередь поставит администрацию поселения в известность. Пока таких предупреждений не было, говорит Комаров.

Предприятие в Новоалександровке работает с 2011 года и производит 66 видов продукции, сказано на сайте компании. Максимальная мощность — 450 миллионов литров напитков в год.

Корреспондент 161.RU обратился в пресс-службу компании Coca-Cola. Оперативный ответ не поступил.

О прекращении производства и продажи напитков и продуктов компании Coca-Cola сообщил Reuters. По информации издания, компания и клиенты в России ждут, пока на складах закончится продукция. Как только она закончится, компания не будет производить и продавать продукцию.

По данным «Фонтанка», вместо Coca-Cola и Fanta появятся новые напитки — Funky Monkey Cola и Orange. Вкус обещают идентичный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем