перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Ростовский авторынок «Фортуна» закроется с 1 января. Почему?

13 октября 2021, 12:23
14 октября 2021, 08:50
Цитата: Глава администрации Алексей Логвиненко заявил, что авторынок «Фортуна» на улице Малиновского «не соответствует законодательству для торговых площадок»😴 . А как же новый строящийся рынок в замен "Аксайского", где будут торговать с машин🤦.? Он соответствует законодательству🤔🤦😂?
13 октября 2021, 15:01
На гербе Ростова есть башня, как символ многоэтажки. Надо на нём ещё разместить изображение торгово-развлекательного центра. Тогда будет полный комплект.
14 октября 2021, 08:35
99.9 % местным чинушам-депутатам приглянулся данный участок под "ЖК"😡. То что не смогли сделать в "лихие" 90-е, сделают в период "рывков и дна"☝️.
Гость
13 октября 2021, 13:44
Озабоченный до Фортуны добрался. Больше проблем нет в городе,за время своего руководства всё решил,все сделал,вот только Фортуна портит облик города. На мой взгляд это миллион сто пятая проблема.
13 октября 2021, 22:51
Да, уж... Город превращается каменные джунгли... Предпринимателей лишают работы, а покупателей права выбора. Любая такая многоэтажка беззащитна перед любой технологической аварией, например: перерыв в электроснабжении и... не включить освещение, не работает лифт, не приготовить и не разогреть еду - полный коллапс... А если отопление и горячее водоснабжение от местной модульной котельной, то и насосы не работают. Микрорайон превращается в рассадник инфекции. При нынешней плотности застройки, утром и вечером город уже стоит в "пробках", а переполненные автобусы не останавливаются на остановках. В центре города ежедневный смог. Куда ещё увеличивать плотность населения???
Гость
13 октября 2021, 14:25
А вот зону отдыха не хотят сделать, парк, деревья, фонтаны. Только Москва будет цвести и пахнуть, а нашим "главорям" города главное натыкать "свечек" на каждом клочке земли
14 октября 2021, 10:47
А с чего кто-то решил, что администрация вынудила закрыть рынок и продать землю. Скорее всего владельцы земли все просчитали и решили продать землю застройщику либо не продавать, а получить взамен часть строящейся недвижимости на гораздо большую сумму, чем стоит сама земля. Только бизнес. Как и с ипподромом. Там такие деньги крутятся, что это вообще не уровень Логвиненко.
Гость
13 октября 2021, 13:03
Многоэтажки!!!Это то,чего нам так сегодня не хватает.
Гость
13 октября 2021, 15:39
Ну так строительство только и осталось, как драйвер экономики. Остальные сферы производства на ладан дышат...
Гость
13 октября 2021, 13:04
Да уже известно, что на месте Фартуны, МСК10 построит десяток 20-ти этажек.
Гость
13 октября 2021, 13:57
Было 60 предпринимателей, останется 30 ,а остальные куда? Так администрация города заботится о рабочих местах, или это реорганизация рабочих мест в духе времени?
Гость
13 октября 2021, 16:47
уничтожить мелкий бизнес до основания
Гость
13 октября 2021, 17:18
Получается весь Ростов снесут постепенно и застроят небоскребами?
Гость
13 октября 2021, 18:45
Кто -нибудь остановит этого придурка сити-манагеру Все уже раздал под высотки.
Гость
14 октября 2021, 00:33
Жесть конечно. Ростов всегда ассоциировался со словом базар. Огромная торговая площадка куда съезжалась вся область и половина Краснодарского края. Я могу понять что рынки нужно приводить в порядок, облогораживать, ставить на оффициальные рельсы. Но зачем закрывать я понять не могу. Ну вернее понимаю кому это нужно, но власть ругать у нас не принято. Эти ребятки понимают что их срок не долгий, вот и рвут что могут урвать. А на горожан им поверьте плевать. Закрытые рынки могли бы приносить бешенный доход казне города на аренде и налогах. Это не просто большие деньги это миллиарды каждый год, при должном уходе и постепенной реконструкции овощьной, строительный и атлант давали бы денег сопоставимых с бюджетом города. Но нет, они принесут хорошие деньги не городу, а градоначальникам в виде откатов за переданные под застройку территории.
Гость
13 октября 2021, 13:11
Многоэтажки не удивляют, а вот крытые автомагазины это что то новое.
Гость
13 октября 2021, 18:06
Опять многоэтажки 25-30 этажей с тридцатиметровыми конурами? Потомкам останется город-гетто.
Гость
14 октября 2021, 02:09
Подсказка для ОЗАБОЧЕННОГО :помимо ипподрома и старого аэропорта, есть марки всё вырубить и настроить небоскрёбов, только этажей не меньше 50, а театралка сколько можно застроить. Класс-этак с 💯 го этажа на стеллу поплевать, бычки побросать. Вперёд ситивертухай.
Гость
13 октября 2021, 16:58
Любила Ростов... Теперь хочется покинуть этот город... печально...
Гость
13 октября 2021, 20:45
Сначала убрали хозрынк, теперь фортуну, потом и до Црынка доберуться А в ТЦ с куркодами. И будет как в писании, ни купить, ни продать
Гость
13 октября 2021, 13:03
Одни уже закрылись, не знаешь теперь куда бежать.
Гость
13 октября 2021, 17:39
На гербе Ростова есть башня, как символ многоэтажки. Надо на нём ещё разместить изображение торгово-развлекательного центра. Тогда будет полный комплектОзабоченный до Фортуны добрался. Больше проблем нет в городе,за время своего руководства всё решил,все сделал,вот только Фортуна портит облик города. На мой взгляд это миллион сто пятая проблемаМестный 13 окт 2021 в 14:25 +5−0 А вот зону отдыха не хотят сделать, парк, деревья, фонтаны. Только Москва будет цвести и пахнуть, а нашим "главорям" города главное натыкать "свечек" на каждом клочке земли Было 60 предпринимателей, останется 30 ,а остальные куда? Так администрация города заботится о рабочих местах, или это реорганизация рабочих мест в духе Ну так строительство только и осталось, как драйвер экономики. Остальные сферы производства на ладан дышат...вот чем деревня отличается от областного центра? тем что в деревне нет авторынка, вот и наблюдаем превращение города в деревню "нью-васики".
Гость
13 октября 2021, 19:45
Да вы хоть че нибудь оставьте, уроды! Алмаз закрыли, 5 минут можно было доехать до него.. С этим кое-как смирились, теперь еще и Фортуну закрываете, вообще запчасти не купишь!
Гость
13 октября 2021, 12:58
Опять землю продали москвичам
Гость
13 октября 2021, 21:06
мало вам повышения цен на овощи, теперь ожидаем повышения цен на запчасти. сколько можно издеваться над народом??? спасибо сити-менеджер, таких на колыму отправлять нужно, пернатая гвардия! а у губера только ковид на уме, ничего больше не видит.
Гость
14 октября 2021, 00:48
У Глебуча забирают эту землю, или покупают? Это две огромных разницы. Частная земля - захотел на старости лет - продал... тут-то и вопросов нет. Школьники, Ваши 70 комментариев вооьще не в тему. Если не понимаешь вопрос - лучше промолчи. Там собственник на этом дохлом рынке снимет миллиард на пенсию себе и плевать ему на всё. А покупателям - фасад малины - сладкое место.
Гость
13 октября 2021, 21:48
Надо без оглядки бежать из Ростова. Превратили город в безобразное нагромождение бетона и асфальта. Безмозглые и рукожепые управленцы.
Гость
14 октября 2021, 07:39
Сколько парков с зелеными насаждениями было построено в Ростове со времен распада СССР. Ситименеджер отпишись тут если не слабо.
Гость
14 октября 2021, 09:15
Фортуна повернулась непередом!
Гость
14 октября 2021, 12:01
Откуда оно вообще взялся. Строитель небоскрёбов, блин 😡
Гость
13 октября 2021, 16:17
все идите на производство, хватит уже шарится по ларькам
Гость
13 октября 2021, 17:37
Молодым семьям нужно жилье, а этот притон только место занимает, портит внешний вид и экологию. Верное решение, давно назрело!
Гость
14 октября 2021, 07:04
Стесняюсь спросить школа то зачем на авторынке?
Гость
14 октября 2021, 09:35
В краткосрочной перспективе, рабочих мест станет больше, строители , подрядчики, магазинчики шаговой доступности для жителей. В долгосрочной перспективе, абсолютно бездарный выбор. На рынки Аксая и Фортуну покупатели ездили из 4х регионов. Т. е. Другие регионы наличку из своих регионов, привозили в наш регион! По факту это инвестиции на ровном месте, ритмичные и стабильные. Была проблема эти средства сохранить в регионе, и направить во благо, а не в серые или незаконные сферы. Но что ,,сапог,, понимает в экономике!
Гость
14 октября 2021, 13:06
Лучше бы расширил Ерёменко от Содружества до Малиновского и Стачки от Зорге до Малиновского. А решить проблему пробок возле ГПЗ10 видимо вообще не судьба, а надо всего лишь поставить знак остановка запрещена (вместе с гаишником - его на пару месяцев) и запретить автобусникам там отстаиваться - вот я размечтался, да
Гость
13 октября 2021, 14:44
Правильно делает Логвиненко. Закрыть полностью этот рассадник! И не надо ждать до 1 января - закрыть немедленно! Всем, кто желает работать цивилизованно, администрация рынка Алмаз охотно предоставит площадки.
Гость
13 октября 2021, 13:19
Да уж!
Гость
13 октября 2021, 16:07
вот чем деревня отличается от областного центра? тем что в деревне нет авторынка, вот и наблюдаем превращение города в деревню "нью-васики"
Гость
13 октября 2021, 17:40
На гербе Ростова есть башня, как символ многоэтажки. Надо на нём ещё разместить изображение торгово-развлекательного центра. Тогда будет полный комплектОзабоченный до Фортуны добрался. Больше проблем нет в городе,за время своего руководства всё решил,все сделал,вот только Фортуна портит облик города. На мой взгляд это миллион сто пятая А вот зону отдыха не хотят сделать, парк, деревья, фонтаны. Только Москва будет цвести и пахнуть, а нашим "главорям" города главное натыкать "свечек" на каждом клочке земли Было 60 предпринимателей, останется 30 ,а остальные куда? Так администрация города заботится о рабочих местах, или это реорганизация рабочих мест в духе Ну так строительство только и осталось, как драйвер экономики. Остальные сферы производства на ладан дышат...вот чем деревня отличается от областного центра? тем что в деревне нет авторынка, вот и наблюдаем превращение города в деревню "нью-васики".
Гость
13 октября 2021, 17:46
На гербе Ростова есть башня, как символ многоэтажки. Надо на нём ещё разместить изображение торгово-развлекательного центра. Тогда будет полный комплектОзабоченный до Фортуны добрался. Больше проблем нет в городе,за время своего руководства всё решил,все сделал,вот только Фортуна портит облик города. На мой взгляд это миллион сто пятая А вот зону отдыха не хотят сделать, парк, деревья, фонтаны. Только Москва будет цвести и пахнуть, а нашим "главорям" города главное натыкать "свечек" на каждом клочке земли Было 60 предпринимателей, останется 30 ,а остальные куда? Так администрация города заботится о рабочих местах, или это реорганизация рабочих мест в духе Ну так строительство только и осталось, как драйвер экономики. Остальные сферы производства на ладан дышат...вот чем деревня отличается от областного центра? тем что в деревне нет авторынка, вот и наблюдаем превращение города в деревню "нью-васики". На гербе Ростова есть башня, как символ многоэтажки. Надо на нём ещё разместить изображение торгово-развлекательного центра. Тогда будет полный комплектОзабоченный до Фортуны добрался. Больше проблем нет в городе,за время своего руководства всё решил,все сделал,вот только Фортуна портит облик города. На мой взгляд это миллион сто пятая А вот зону отдыха не хотят сделать, парк, деревья, фонтаны. Только Москва будет цвести и пахнуть, а нашим "главорям" города главное натыкать "свечек
Гость
13 октября 2021, 17:46
На гербе Ростова есть башня, как символ многоэтажки. Надо на нём ещё разместить изображение торгово-развлекательного центра. Тогда будет полный комплектОзабоченный до Фортуны добрался. Больше проблем нет в городе,за время своего руководства всё решил,все сделал,вот только Фортуна портит облик города. На мой взгляд это миллион сто пятая А вот зону отдыха не хотят сделать, парк, деревья, фонтаны. Только Москва будет цвести и пахнуть, а нашим "главорям" города главное натыкать "свечек" на каждом клочке земли Было 60 предпринимателей, останется 30 ,а остальные куда? Так администрация города заботится о рабочих местах, или это реорганизация рабочих мест в духе Ну так строительство только и осталось, как драйвер экономики. Остальные сферы производства на ладан дышат...вот чем деревня отличается от областного центра? тем что в деревне нет авторынка, вот и наблюдаем превращение города в деревню "нью-васики".
Гость
13 октября 2021, 23:54
Скоро рынки закончатся и логвиненка придёт за частными домами, хотя на вавилова уже начал
Гость
14 октября 2021, 10:31
Как почему!? У него судьба такой!
Гость
14 октября 2021, 10:41
А что это вдруг? Все годы соответствовал законодательству, и вдруг перестал? А если были предприниматели, которые там ларьки и магазинчики выкупали? Значит их всех на фиг теперь? Многие Путину пишут. Берегитесь, авторы новых законов, Никогда неизвестно, как ваш хозяин себя поведёт.
Гость
14 октября 2021, 12:53
Только идиоты впрягаются за эту клоаку, которая наконец-то прекратит портить воздух!
Гость
15 октября 2021, 15:40
Вот и до Фортуны добрались частично. А с другой части построют ТЦ автозапчастей ,будет красиво, и люди будут в тепле работать.
Гость
15 октября 2021, 16:36
Не надо больше многоэтажек вместо фартуны,постройте бассейн,спортшколы, здесь этого не хватает нам,а от домов,мы уже задыхаемся
Гость
16 октября 2021, 03:02
Мы с пацанами предлагаем на этом месте построить мусоросжигательный заводик. А этот гадюшник убрать немедленно, чтобы и духу его не было.
Гость
20 октября 2021, 18:32
гадят по всему городу
Гость