Бизнес Зачистка рынков Стала известна дата открытия торговой площадки для аксайских предпринимателей

Стала известна дата открытия торговой площадки для аксайских предпринимателей

Новый комплекс за 2,5 миллиарда строит 30-летний ростовчанин

Сейчас на площадке возводят павильоны

Крупная торговая площадка «Агро-Молл», расположенная в хуторе Ленина Аксайского района, заработает с 1 ноября этого года. Об этом пишет пресс-служба местной администрации.

Как надеются аксайские власти, на «Агро-Молл» переедут предприниматели, которые ранее торговали на закрытых весной рынках, а теперь временно разместились на территории старого аэропорта Ростова.

Для работы им предложат территорию площадью 32 гектара. Здесь оборудуют хранилища с холодильниками, торговые павильоны, заведения общепита и офисы. Власти обещают удобный подъезд к комплексу со стороны трассы М-4 «Дон».

Площадка распределительного центра уже заасфальтирована, сейчас возводят павильоны. К ноябрю инвестор обещает подготовить 12 тысяч квадратных метров магазинов. В описании программы «100 губернаторских инвестпроектов» говорится, что площадка предоставит 52 новых рабочих места.

Торговый комплекс строит компания «Вертикаль», принадлежащая 30-летнему ростовчанину Никите Денисову. По данным правительства, «Агро-Молл» обойдется инвестору в 2,5 миллиарда рублей. При этом, кроме 100-процентной доли в «Вертикали», Денисов не владеет другими бизнесами. Согласно данным ФНС, с 2019 года ростовчанин работает как индивидуальный предприниматель и, судя по судам между ним и заказчиками его продукции, занимается поставками в рестораны Ростова.

Генеральный директор «Вертикали» — Самир Ахмедов, который также владеет компаниями «Ростов-Логистик» и «Ритм». По данным из ЕГЮРЛ, обе занимаются торговлей растениями — например, рулонными газонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем