В парке Горького на месте кафе «Золотая рыбка» появится новый ресторанный комплекс
25 июля 2018, 11:02
Гость
25 июля 2018, 11:33
А парк в парке Горького когда будет? Этих кафешек и так куча, оставить бы только в яме с фонтаном (он хорошо смотрится), а остальные снести и засадить деревья , чтобы парк был, а не непонятно что, и так зелени в центре не осталось
Гость
25 июля 2018, 11:26
да сколько можно в этом парки кабаки лепить, не парк а сплошные кабаки и шалманы - их и так уже 6 штук там - этот Парк - Памятник архитектурно -садоваго искуства был когда-то - Прекратите уродовать историческое лицо города!
Гость
25 июля 2018, 13:08
Не должен быть в парке кабак, в парке должен быть парк!
Гость
25 июля 2018, 12:28
Ёшкин кот! Уже и в парке ТРЦ взгромоздят! Вместо маленькой изящной кафешки с золотыми рыбками - трёхэтажную громадину с парковкой! И ладно бы лепили это уродство на месте уничтоженного кинотеатра "Россия", так нет же - убьют ещё один зелёный уголок парка! Ну вот на кой в парке магазин?!! Мало магазинов вокруг парка?! Мало ресторанов и баров?! Теперь в парк с детьми не пойдёщь, чтобы не видеть пьяных дядей с тётями, чтобы не слышать матюки выходящих из бара "разгорячённых" компаний! Преступления властей против нашего города продолжаются!
Гость
26 июля 2018, 07:56
Матюки в шашлычных на левом. Нормально поставивший себя ресторан терпеть матюки не станет.
Гость
25 июля 2018, 16:24
Хватит идеализировать советское время - парк был дурным местом где собирались отбросы общества... Чтобы представить танцплощадку - посмотрите фильм "Маленькая Вера". Около Зеленой горки (с разбитой площадкой, поломанными стульями и гнутыми мисками для пломбира) стояли развалины еще с войны. Работал только фонтан на входе, а все остальные пломались еще в 60е годы. Ресторан "Золотая Рыбка" появился в начале 90х и казался оазисом посредине этой разрухи... Правильно делают что строят новый - уже несколько поколений ростовчан в парках не отдыхают.
Гость
25 июля 2018, 22:41
Правильно, надо построить ТРЦ!!!
И твой дом тоже надо перестроить в ТРЦ, так как как я посмотрю в нем живет человек у которого разруха и в голове и в клозете!
Гость
26 июля 2018, 08:17
Гость
25 июля 2018, 22:41
Правильно, надо построить ТРЦ!!!
И твой дом тоже надо перестроить в ТРЦ, так как как я посмотрю в нем живет человек у которого разруха и в голове и в клозете!
Читайте текст перед написанием комментария! Написано, ресторан, бар, магазин. Где вы про ТРЦ вычитали?
Гость
26 июля 2018, 16:00
Гость
26 июля 2018, 08:17
Читайте текст перед написанием комментария! Написано, ресторан, бар, магазин. Где вы про ТРЦ вычитали?
Вот именно
Ресторан+ бар+ магазин= ТРЦ
И сути вопроса это не мнеяет
Гость
25 июля 2018, 13:41
Какое раньше название было -"Парк Культуры и отдыха им. М.Горького". Бесплатная читальня, шахматно-шашечный павильон, площадка настольного тенниса. Детские качели - бесплатные, фонтан "легушатник" для малышей, питьевые фонтанчики, 4 огромных песочницы. Большая эстрада (она только и осталась) симфоническая эстрада, эстрада массовиков затейников. Да, было Кафе-ресторан "Зелёная горка" и летнее кафе - мороженное. На месте "Золотой рыбки" стоял небольшой киоск для продажи развесного мороженного и кофе.Была и танц-площадка большой вместимости, кинотеатр, на большой эстраде 3 раза в неделю - бесплатный кинофильм. Вот каким должен быть парк Культуры и Отдыха.
Гость
26 июля 2018, 09:10
Так сейчас культуры в обществе нет, поэтому остаётся просто: парк отдыха
Гость
25 июля 2018, 14:33
не дороботали товарищи надо ещё сауну и притон построить
Гость
25 июля 2018, 16:17
Раньше, в архитектурном мутанте который поглотил Золотую рыбку, была и сауна - вход со стороны балки и девушки низкой социальной ответственности.
Гость
25 июля 2018, 16:06
Зас**ли парк, что теперь и отдохнуть нормально нельзя. Сплошной дым мангалов, а теперь еще шалман будут строить. Будет после кабака пьянь ходить деревья обсыкать.
Кафе "Золотая рыбка", если не ошибаюсь, создано ещё до войны и даже при немцах не поменяло свое название. Как и улица Большая Садовая - была Садовой. А вот нынешние времена кафе пережить не смогло....
Гость
25 июля 2018, 13:08
Только оно было размером 10 х 15 с летней площадкой и торговало исключительно легкой едой и мороженым с пирожеными и никаких лабухов, пива-водки и саун небыло.
зы
Согласен на возрождение "исторических" объектов, а что делать с разросшимися "Под елочкой", Еще какой-то кабак рядом с Елочками с бассейном, у "Фонтана", "Тереза", "Караоки ресторан" около зеленой горки, и за ратондой шашлычный ларек вырос в кирпиче в 2 этажа - их то никто сносить не собирается и при "немцах" их небыло!
Исходя из вашей логики, таким образом в парке Горького должны остаться, кафе-мороженое "Зеленая горка" и кафе 10х15м "Золотая рыбка" и оба без права продажи крепкого алкоголя - вот тогда будет все кск "при доисторическом материализме".
Гость
25 июля 2018, 13:54
Гость
25 июля 2018, 13:08
"Парки культуры и отдыха — культурно-просветительские учреждения
Парки культуры и отдыха обычно размещаются в населённых пунктах на территории садово-парковых либо лесных участков. Крупные парки в советский период зачастую имели свои летние театры, лектории, читальни, аттракционы, танцевальные залы, а также базы проката различного спортивного и культурного инвентаря. В парках работали тиры, детские городки и спортивные площадки, зимой — лыжные базы и катки, детские городки и площадки.
Парки культуры и отдыха выполняли массово-политическую, культурно-просветительскую и физкультурно-оздоровительную работу. Здесь проводились выставки, народные гулянья, государственные и спортивные праздники, в летних театрах организовывались показы спектаклей, концертов и кинофильмов. В парках также действовали различные курсы и кружки, группы здоровья и спорта." Почти всё это было и в нашем парке(((
Гость
25 июля 2018, 16:36
А Садовая была когда то Энгельса...
все меняется, пусть застраивают
Гость
25 июля 2018, 11:50
А пивная для простых людей там будет?
Гость
25 июля 2018, 22:38
Ага, и церковь с синагогой рядом, а возможно еще и мечеть поставят.
Гость
25 июля 2018, 13:56
Один торгаш сменил другого,если учесть,что вся эта территория захвачено внаглую,незаконо,сей час вроде все УЗАХНОЛИЛИ.
Гость
26 июля 2018, 07:58
УЗАХНОЛИЛИ.
Гость
25 июля 2018, 16:43
Парк - не место для кабаков/саун, максимум - кафе-мороженное, особенно это касается центрального парка города. И так все застроено шалманами, а немногочисленные зеленые насаждения воняют мочой посетителей этих шалманов. А жителям центра города негде погулять с детьми. И горадминистрации самой-то нравится соседство со всем вот этим вот, вместо тихого уютного парка?
Гость
25 июля 2018, 19:54
"Отбросы общества",как вы говорите, стали собираться там с начала 90. В 50-60 парк был обнесен забором, милиция следила за порядком, в 24 закрывался до 6 утра для наведения порядка. Там где стоит "Золотая рыбка" был большой пруд с "Золотыми рыбками" лебедями и пеликанами. Не надо хаить то, что сами не видели.
Гость
25 июля 2018, 16:07
По имеющимся здесь фотографиям - архитектурный проект - хороший. В сто раз лучше того, что там сейчас находится. Не очень понятно при чём тут Уткино. Вряд ли основная масса посетителей парка знает о соответствующем отеле собственника в Семикаракорском районе.
В любом случае, скорее всего этот проект получится и будет нормальным и качественным объектом. В отличие от объекта ребят, подрядившихся реконструировать кинотеатр Россия.
Гость
25 июля 2018, 13:13
Публика из парка Горького не поймёт это заведение и не по карману оно им будет!Зачем оно там???Если только «зыренгом» заниматься
Гость
26 июля 2018, 02:39
Золотая рыбка гадюшник с офигевшим от своей наглости хозяином южной наружности, который плевал и ноги вытирал об своих сотрудников.Постоянная текучка кадров, невыплата зарплат, как говорил сам хозяин : - вы мне сами должны ещё приплачивать за то что у меня работаете.Сауна со всем известными "услугами"...Одному богу известно что там происходило, если никого не стесняясь дружки хозяина могли запросто подойти к сидящим за столикам девушкам на разговор а потом силой тащить одну из них к себе машину и подруге бьющейся в истерике при этом в лицо с усмешкой говорить мол не переживай, пообнимаются и дальше гулять пойдёте... Именно таким это место и запомнилось.
Гость
26 июля 2018, 11:18
Вы обнимались в машине или оставались за столиком? В парилку не приглашали?
Гость
26 июля 2018, 18:22
Гость
26 июля 2018, 11:18
Вы обнимались в машине или оставались за столиком? В парилку не приглашали?
Имел глупость работать там некоторое время, насмотрелся всякого
Гость
25 июля 2018, 19:30
Лучше бы церковь построили, а еще лучше две церкви!
Гость
26 июля 2018, 16:01
И синагогу, две штуки!
Гость
26 июля 2018, 09:19
Насколько же деградировало общество, что достаточно людей, ратующих за постройку гигантского ресторана с паркингом в парке. Ладно я не буду приводить примеры парков зарубежом, можно взять за пример парк Горького в Москве и центральный парк отдыха в Саранске, кроме небольших кафешек по продаже сэндвичей, блинчиков, мороженного и пироженных с летними площадками - нет. Только в Ростове чуть ли не в каждом парке по ресторану. Парк не для того что бы в нем был ресторан, он для прогулок и утренних пробежек
Гость
26 июля 2018, 15:53
Не обобщайте, не во всех. Есть парк, где можно просто посидеть в тенёчке в такую жару, погулять с ребёнком и даже посмотреть хорошее мероприятие. Чисто, тихо , все для отдыха!
Гость
25 июля 2018, 15:54
бухал там раза три по молодости. ниче особенного-питье и фуд обычное, а цены загроничные!
Гость
26 июля 2018, 07:54
Я за! Во-первых нормальных ресторанов в парке Горького нет, во-вторых, те что есть, это страшный сон архитектора, смотреть противно, у этого хотя бы дизайн интересный.
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
754мм 100%В парке Горького на месте кафе «Золотая рыбка» появится новый ресторанный комплекс