3 июля пятница
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (547)

Гость
11 дек 2015 в 15:45

А что народ хотел ? У власти стоит фсб а не экономист , вот и результат .Выход один -долой медвепутов .Иначе будет ещё хуже , Россия при путине страна вечных кризисов .

737
11 дек 2015 в 16:00

Рубль на сегодняшний день сильно переоценён. Если взять формулу 3600 за баррель,то цена должна быть около 90. Если посчитать 3100 за баррель,то курс должен быть не менее 75. Но властям это пока не выгодно,так как цены опять рванут вверх. В тоже время бюджет при таких раскладах не наполняется.
Поэтому,я думаю в ближайшее время,если нефть не взлетит,мы увидим очередное падение нашего несчастного рублика.
Плюс ещё на следующей неделе будет заседание ФРС и на нем скорее всего поднимут ставку. Вот тогда доллар взлетит ко всем валютам и мы увидим новые рекорды. Может быть наши правители и ждут этот момент,чтобы списать свой непрофессионализм опять на доллар и Обаму.

Гость
11 дек 2015 в 16:11

Выход один- гнать в шею руководство ЦБ и экономический блок правительства=)

Злобный
11 дек 2015 в 16:15

А Песков на днях сказал,что наши руководители не видят сильного падения доходов у населения. Типа все хорошо.И рубль не упал в два раза.
Конечно хорошо,если живешь в доме за лярд,носишь часы за 36 миллионов и плаваешь на яхте за 25 лимонов.Причем в неделю!И при этом даже не являешься высшим чиновником.
ОНИ давно живут в параллельной реальности и с нашей реальностью они пересекаются крайне редко.Лишь только тогда,когда надо очередной побор ввести или перед выборами.А так ОНИ живут в своем мире,где у них ВСЕ хорошо.За наш счет!

Гость
11 дек 2015 в 16:44

Почему курс рубля напрямую должен зависеть от нефти? Россия кроме нефти (примерно 40%) экспортирует и другие товары, в том числе и высокотехнологичные. И рубль, в отличие от американской бумажки, которую надули спекулянты до 70 руб. все-таки обеспечен товарно-сырьевыми ресурсами страны. Другое дело, что в правительстве страны сидят дилетанты, которые учили рыночную экономику только по учебникам. Надо чтобы на каждом месте сидели профессионалы своего дела, которых в России не мало, вот только, кроме блата и связей карьеру им не сделать.

Гость
11 дек 2015 в 17:03

У меня бабушка, покойная, царство ей небесное, дожила до 84 лет.
В доме не было ничего что можно было бы читать.
Ни одной книги. А газету она использовала чтоб завернуть шкурку от сельди иваси.
Зато она очень вкусные блюда готовила и много работала на даче.
Пережила всех генсеков и даже пару президентов.
Она никогда не волновалась что там и как.
Вот это правильный подход.

11 дек 2015 в 17:21

Думает о нас власть оказывается , ночами не спит , отдохнуть то некогда наверно . Устали , еще немного времени так подумают о нас и думать то потом не о ком будет! Как же вы работать будете, слуги народа!!

Гость
11 дек 2015 в 17:38

Обидно власти,что деньги идут в обход их кармана)

Александр Б
11 дек 2015 в 17:53

А у нас в квартире газ, а у вас....
Помните такое стихотворение...
Сегодня зашел за хлебом и был, мягко сказать,
"удивлен" горбулка была 11 с копейками - стала 15 тоже с копейками
т.е выросла в цене в 1,5 раза. Ну и как ребята.
Подумал, а что же будет через месяц.

11 дек 2015 в 18:27

Единственное, что сейчас не дает покоя властям, это как соскочить, когда соскочить и куда соскочить. Состав несется с каждым днем все быстрее, и они точно знают, что без паровоза.

Аркадий
11 дек 2015 в 18:48

Рубль переоценен. Нефть BRENT идет на 32$. Цели по рублю 72-83-92-112 с коррекциями в 7-10 рублей. Нет сил расписывать почему так, лень и устал писать одно и тоже с октября 2013 года.

Смотрите и дальше зомбоящик, где Медведев говорит, что если план А провалиться, есть план Б, и даже есть план В... а что с того если ни один из планов не спасет россиян от снижения уровня жизни... Планы есть, десятки, только вот специалисты которые могли их осуществить уехали давно на Запад!

Магнитогорец
11 дек 2015 в 18:52

Во власти у нас в основном бездари. Они ничего не смыслят ни в экономике, ни в политике, ни в социальной сфере. Второй декабрь подряд в стране - шок.
Но самое печальное, что эти бездари считают себя успешными людьми.

Гость
11 дек 2015 в 18:53

"...У народа хлеба нет? Пусть едят пирожные!"

Гость
11 дек 2015 в 19:01

обама сказал вводите санкции- европа ответила -есть!

Что-то навеяло...
11 дек 2015 в 19:09

Царь

Зря ты, Федя, для меня
Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?......

(Леонид Филатов)

Гость
11 дек 2015 в 20:17

А нефтюшка пробила 40 и идёт вниз. У власти печаль

Реалист
11 дек 2015 в 20:39

Покупайте оружие и патроны, консервы и крупы, объединяйтесь в группы единомышленников, надеяться на чинуш бессмысленно и опасно, к сожалению, многие из них успеют сбежать за границу, а нам здесь еще долго придеться выживать из последних сил...

Гость
11 дек 2015 в 20:57

Бедолаги, не спят ночами, думают о людях! Роста цен не видят! все в стране хорошо.

Гость
11 дек 2015 в 22:06

А может быть кого то выкуривают из власти,а только как выкурят все наладится

Гость
11 дек 2015 в 23:22

Какая промышленность? нафиг нам! Футбол наше всё!

Гость
11 дек 2015 в 23:32

Я пахал как раб на галерах!!!!!!!

Polak
11 дек 2015 в 23:51

Вы хотели Крым и Украину ... это...

Гость
12 дек 2015 в 02:18

Так у нас каждый год в декабре все цены на всё растут, а потом не снижаются. Это уже традиция. Уже САМ про комуналку это отмечал, сделали повышение квартплаты официально 2 раза в год... А про другое он не говорил....

Гость
12 дек 2015 в 04:18

Производства нету своего, вместо того чтобы покупать технологии, поднимать образование, медицину, сельское хозяйство, в годы высокой цены на нефть занимались черт знает чем. Не надо быть экономистом, чтобы понимать то что рубль привязан к нефти и доллару по причине, того что производства у нас нет. Сейчас нужно бы вплотную заниматься экономикой внутри страны по всем направлениям. Национализировать все природные и энерго ресурсы их переработку и продажу, туда же алкоголь. Понизить все налоги другим производствам, в сфере производства питания их отменить лет на 10, участки под ИЖС раздавать бесплатно при рождении ребенка. И тогда все у нас пойдет.

Гость
12 дек 2015 в 07:20

пока называете СССР совком будет ухудшаться экономическое положение.виновник всех бед -горбачев.

Гость
12 дек 2015 в 07:33

Наши власти сами способствуют инфляции взвинчивая цены на энергоносители, вводя эмбарго для населения на продукты и т.д.

Замкадыш Дрюмучий
12 дек 2015 в 08:24

Разумеется, власти беспокоит рост цен.
По их мнению, он явно недостаточен.

Гость
12 дек 2015 в 08:47

С чего вообще возможен рост цен? На нашей улице праздник - нефть подешевела до рекордных значений! Раз нефть подешевела, значит и бензину на роду написано быть недорогим.
Транспортная составляющая, заложенная в цене на все товары, сократилась. заживаем теперь!

Гость
12 дек 2015 в 10:36

Обожаю Дмитрия Потапенко. Его последнее выступление на Московском экономическом форуме-просто прелесть. Правильно он говорит, создается такое впечатление, что власти целенаправленно душат бизнесы-и малые и большие. так откуда возьмутся заводы и фабрики, сельскохозяйственные и прочие достижения, если правительство ненавидит всех, кто хочет этим заниматься. и душит налогами и проверками.

Карлссон
12 дек 2015 в 12:15

Беды в стране от безграмотных управленцев во власти. Не надо быть гением в экономике и политике чтобы это осознать. Мультфильм "Чаполино" про нашу страну. Нефть 100$ развивай промышленность медицину образование поднимай уровень жизни населения своей страны искореняй корпуцию. Строй логистику внутри страны

Гость
12 дек 2015 в 12:45

Газовая гангрена в последней стадии. Одни конвульсии и остались типа турецкое кафе загнобить и дальнобойщиков обобрать, да и то не выйдет.

ВВП
12 дек 2015 в 13:22

Это Обама не давал проводить модернизацию экономики в "тучные" годы ? Это Обама "благословляет" губернаторов, которые воруют миллиардами ? И, "Как нужно любить Россию", чтобы установить для граждан России МРОТ в 6-ть тысяч, а себе зарплату в полмиллиона...и не надо про "среднюю температуру". ...что за политика, и что за политики, которые про необходимость обновления и производства средств производства вспоминают только после того, как вводятся внешнеэкономические санкции против страны, которой он они руководят, в которой они до слёз на глазах "патриоты" ?...Как можно госчиновникам напяливать на себя часы за несколько миллионов долларов, зная, что народ собирает по копейке на лечение онкобольных детей?

Пермяк 31год..
12 дек 2015 в 15:23

Не властям А народу.

Гость
12 дек 2015 в 15:23

Каждую осень орали по ТВ про дефолт Украины, про то, что они зимой замерзнут и пр. Ну какое наше собачье дело до них! Они и не в дефолте и не замерзли. Почему 90 процентов времени СМИ занято внешними делами и войнами там, куда нас не звали? Почему не занимаются НАШЕЙ СТРАНОЙ ? очень надеюсь, что наступит время, когда их не по детски за это спросят и накажут.А нефть сегодня по 37...

12 дек 2015 в 16:03

Слушайте, по сегодняшним московским арестам и задержаниям в новостях, я вспомнил, что сегодня в России день Конституции, то бишь основного закона. Я понимаю, что из тех, кто на форуме, никто не был в 12-м на инаугурации, но может быть кто-то вспомнит, на каком документе клялся и божился свежий президент?

Кульман
12 дек 2015 в 16:20

По России мчится тройка: Путин, Асад, Шойга!

Оззи
12 дек 2015 в 16:22

"Как можно госчиновникам напяливать на себя часы за несколько миллионов долларов, зная, что народ собирает по копейке на лечение онкобольных детей"(С)
Потому и могут, что народу - лишь бы не было войны, при чем, ему это вбили исподволь идеологи со стороны власти, и если что, то всем миром скинемся! Так и скидываемся, то детям больным, то ДНР с ЛНР, то Крыму на ЖЭСки.
Последняя тема - образовались "нуждающиеся" дети олигарх Ротенберга! 10 млрд Игорьку под елочку к Новому году слабо?!
Мы это мы, а у государства в лице его руководства есть по отношению к нам обязательства?
Видимо, МРОТ в 6 тыс. руб. и детские в 3-5.7 тыс. руб. вот как оценили свою заботу о своем электорате мужи государственные!

Гостья
12 дек 2015 в 16:26

Запасайтесь заранее на 2016год спичками, сахаром, солью, крупами пока есть деньги. В 2016году всё это будет очень дорого. Бизнес уходит на консервацию, налоги большие, кредитов нет, тушите свет, сливайте воду.

Гость
12 дек 2015 в 16:59

Если поедете в Грецию - не забудьте посетить гору Афон: оттуда открывается прекрасный вид на виллу сына Генерального прокурора России Чайки! ))))И в этом случае путин не х.ена не делает ,хотя в своё время сделал всё возможное ,что бы снять Юрия Скуратова !!!

Гость
12 дек 2015 в 17:00

Предложен новый законопроект, согласно которому гражданин, достигший пенсионного возраста, будет обязан заплатить штраф )))))))

Гость
12 дек 2015 в 17:01

- Дмитрий Анатольевич, доллар взял отметку "70" и растёт дальше!
- А рейтинг Владимира Владимировича какой?
- 86.
Медведев, не отрываясь от айфона: - Далеко ещё этому доллару до нашего президента!

12 дек 2015 в 17:54

сколько врагов в Челябинске оказывается. Не скупили региональные СМИ резиденты соединенных государств америки. Вот и результат.
Читайте историю в 17 году такие недовольные помогли провернуть план западных спецслужб снести царскую власть. И опять на те же грабли..

Гость
12 дек 2015 в 18:06

Пу скоро кранты с такой командой правительства.Сам виноват,сильных не подпускает к себе...

Гость
12 дек 2015 в 19:07

путинизм это болезнь которую нужно выжигать коленным железом

гость
12 дек 2015 в 19:12

Банк России в августе продолжил активные закупки гособлигаций США. За месяц объем вложений ЦБ в американский долг вырос на 7,8 млрд долларов - до 89,9 млрд долларов, следует из опубликованных в пятницу данных Казначейства США.
Закупки в рекордных за полтора года объемах продолжаются второй месяц подряд - за июль и август Россия вложила в американскую экономику 17,9 млрд долларов. В пересчете на курс рубля сумма инвестиций составила 519 млрд рублей в августе и 575 млрд рублей в сентябре.
В результате на покупку американских облигаций второй месяц подряд уходит сумма, равная половине доходов федерального бюджета (1,162 трлн рублей в августе и 1,173 трлн рублей в сентябре).

гость
12 дек 2015 в 19:22

А по телевизору сказали что во всём виноваты американцы, они спонсируют дальнобойщиков, чтобы те митинговали против правительства и что пятая колонна хочет расшатать Россию.Так что народ надо сплотиться, враги не дремлють!Вглядитесь в лица ваших друзей и знакомых, возможно это агенты,прикормленные Госдепом.А наше правительство нужно любить, они заботятся о каждом из нас, практически не спят, думают только о народе!

Ганс Киффер
13 дек 2015 в 06:46

Немного статистики. Декабрь 2004, баррель 39.5, бакс 28. Декабрь 2008, баррель 43.5, бакс 28. Декабрь 2015, баррель 39.5, бакс 70. А нам про санкции в уши дуют.

Гость
13 дек 2015 в 06:51

предлагаю ввести расстрельную статью за повышение цен....

Гость
13 дек 2015 в 07:18

Странное название заметки-Рост цен не дает покоя властям. Да властям пофиг на цен и их рост. У властей дома за 20 миллионов долларов. коллекции часов и автомобилей за миллионы долларов. ЧТО им рост цен на репчатый лук и картошку?

Гость
13 дек 2015 в 07:36

Более всего мне нравится, что несмотря на рухнувшую цену на нефть и прочие экономические катаклизмы, инфляция в Германии 0,4 , а в США 2,2 процента-наглядный пример, как Россия зависит от нефти и как к этому ее привели правители.