RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Россияне стали скупы на благотворительность

Гость
25 августа 2015, 06:16
Отдаю 13% чиновникам. Просто так.
Гость
25 августа 2015, 11:01
Это между прочим один из самых маленьких налогов!Вот в Швеции доходит и до 56% и ничего!
Гость
25 августа 2015, 11:35
Гость
25 августа 2015, 11:35
Это между прочим один из самых маленьких налогов!Вот в Швеции доходит и до 56% и ничего!
В Швеции госчиновники на эти 56 % зажировали? Какая-нибудь шведская пресс-шестерка в часах за полляма евро засветилась?
Гость
25 августа 2015, 12:00
Гость
25 августа 2015, 12:00
Это между прочим один из самых маленьких налогов!Вот в Швеции доходит и до 56% и ничего!
Вы в курсе, что налоги в тех странах рассчитываются из всех сумм взносов с доходов. В России это 55% с учетом взносов в фонды ОПС (страховая и накопительная части), ОМС, и подоходного налога. 55%! - это в одной из беднейших по уровню жизни населения стран! Хуже реально только в Африке, Индии, Мексике и Бразилии. Поэтому ни о каком официальном трудоустройстве не может быть и речи. Неужели нищий, недоедающий работяга должен со своих 12ти тыс. руб./мес. (фактическая средняя з/п в Перми, вычисленная из отраслевых выборок реальных людей, а не сказок росстата) отдать 1500, чтобы армяне перестилали односезонный пористый асфальт с галькой на дорогах по цене европейских дорог или чтобы установили фонтан за 400 млн. руб. А работодатель этого работяги, немного богаче его, должен отдать 42% его з/п из прибыли? Если он это сделает, то такая удавка уничтожит его бизнес и рабочие места за несколько месяцев.
Гость
25 августа 2015, 08:41
Мне очень жаль, тех кто нуждается в помощи. Но!!! Работодатель платит за меня в пенсионный фонд большой процент, подоходный налог 13 % вычитают из зарплаты, в магазине оплачиваю все товары с НДС, плачу ежегодно налоги на имущество, на транспорт, страховку (ОСАГО), бензин покупаю по ВЫСОКОЙ цене. И что имеем в итоге: Пенсионный фонд строит себе большие новые здания. Нефтяные магнаты и чиновники живут роскошно. Владельцы магазинов живут отлично. А я такой СКУПОЙ живу в 2-х комнатной квартире в доме Сталинской постройки.
Гость
25 августа 2015, 11:09
согласна. иногда получишь зарплату и думаешь. мне бы кто подал.
Гость
25 августа 2015, 11:13
"уважаемое государство". отдайте мне мои пенсионные отчисления. я сама буду на вкладе в банке копить на свою пенсию, и стану к пенсии миллионером и буду жить на проценты. а ваша мне не нужна. отдайте мне отчисления за"бесплатную" медицину", которой в России давно уже не существует. я буду платной пользоваться. и с этих денег мне еще хватит помогать нуждающимся.
Гость
26 августа 2015, 08:44
Гость
26 августа 2015, 08:44
"уважаемое государство". отдайте мне мои пенсионные отчисления. я сама буду на вкладе в банке копить на свою пенсию, и стану к пенсии миллионером и буду жить на проценты. а ваша мне не нужна. отдайте мне отчисления за"бесплатную" медицину", которой в России давно уже не существует. я буду платной пользоваться. и с этих денег мне еще хватит помогать нуждающимся.
К моменту выхода на пенсию вклады обесценятся и банк гикнется. Это Россия....
Гость
25 августа 2015, 07:19
Удивительная новость . Население ещё и виновато ? С каждым днем за черту бедности уходит сколько семей ? Им кто будет помогать ? Партия правительства ? Мы все видим что произошло за последние два года в России .
Гость
25 августа 2015, 08:45
За последние два??????????
Гость
25 августа 2015, 10:42
Когда постоянно видишь на улице в одном месте, в одно время, одних и тех же людей - что-то подсказывает что они или их хозяева таким незамысловатым образом на жалости людей зарабатывают. Ранее, не единожды доводилось видеть как алкаши просили денег у малолетних школьников (Волгоград, ул. Дзержинского, сами подходили к школьникам). Помнится, как в 90-х цыгане ходили по подьездам, и просили помочь кто чем может. Поданные продукты после этого часто были выброшены прямо в подьезде. Помню кислую физиономию бабки, которая попросила "на хлеб", и получила его, в тот самый момент, когда я как раз хлеб и покупал. Помню как пару недель назад молодая женщина на пересечении пр. Металлургов и ул. Еременко выгребала из "благотворительного ящика" десятирублевые монеты - "все так делают!". Да и чей это ящик - вообще непонятно. А в интернете некоторые тексты с просьбой дать на "срочную операцию" кочуют годами. И не мы скупы, а мошенников развелись много. Прошу админов пропустить пост - накипело.
Гость
25 августа 2015, 11:40
Простите, а Донбас????? Что чиновники со своих карманов тоннами помощь везут... Скупые мы... Сами так уже не живём как помогаем....
Гость
26 августа 2015, 12:57
Я против благотворительности как таковой. Государство продекларировало свой социальный характер в Основном законе, вот пусть и обеспечивает реализацию своих конституционных принципов. Оказывать помощь нуждающимся должны государственные и общественные институты, а не перекладывать эти в вопросы в виде разного рода милостыней и подачек на плечи граждан, и так обремененных значительными обязательными платежами и расходами. И до тех пор, пока граждане из своего кармана будут компенсировать отсутствие системной работы в этом направлении, лень, некомпетентность и вороватость тех, кому положено этим заниматься, социальное государство у нас так и не появится.
Гость
24 августа 2015, 20:46
Отдаю около 12% дохода на благотворительность!Когда на строительство храма (чаще помогаю стройматериалами для КОНКРЕТНОГО ХРАМА, где знаю настоятеля и что именно для храма это нужно) или больным детям.
Гость
25 августа 2015, 20:22
"Если ты за добро благодарности ждешь - ты не даришь добро, ты его продаешь"... Я думаю если б настоятель читал Ваши высказывания, он не принял бы от Вас ломаного гроша!
Гость
25 августа 2015, 21:39
Гость
25 августа 2015, 21:39
"Если ты за добро благодарности ждешь - ты не даришь добро, ты его продаешь"... Я думаю если б настоятель читал Ваши высказывания, он не принял бы от Вас ломаного гроша!
не думаю что он ждет благодарности, уверена что ее он получает, если б хотел, то вероятно оставил бы здесь свое имя
Гость
26 августа 2015, 14:16
Так храмы сегодня это замаскированные синагоги
Гость
25 августа 2015, 12:51
Помогайте адресно!Не нищим как бы, когда и душе приятно из окна машины дал денег и как говорят от мелочи избавился!А адресно, наверняка соседи или знакомые или по работе имеют больных детей!или под конкретное доброе дело - заедьте в дом ребенка или дом престарелых, или какой нибудь старенькой одинокой бабаушке подарите кг яблок и сыра!Вот и помощь нужная будет и без риска что кто то сопрет деньги из фонад!
Гость
26 августа 2015, 12:58
В точку, присоединяюсь!
Гость
25 августа 2015, 23:23
"переводишь 10$ в гринпис и считаешь, что спасаешь мир"
Гость
26 августа 2015, 06:53
Даже так)))1)Это тоже деньги 2) Нужно оторвать себя и пойти на почту или в банк и сделать перевод - это тоже усилие)))
Гость
25 августа 2015, 23:32
Это что интересно за 70%\48% дурачков,которые подают попрошайкам на улице?! Уж сколько показано было передач,про то что попрошайки эти богаче нас живут! Вот у нас,около светофора,на одном и том же месте,периодически разные инвалиды в одном и том же инвалидном кресле сидят)) Ну смешно же уж,хоть бы проявляли уж какой-то творческий подход...нет,тупо сидят,делают несчастную рожу и причитают. Банально господа попрошайки!
Гость
26 августа 2015, 13:33
Ситуация. Я работаю кредитным специалистом. Пришла к нам молодая семья, очень приличные. Одеты хорошо. Видно что деньги водятся, но требуется крупная покупка. Визуальное впечатление произвели положительное. Постоянный заработок-средний по городу(г.Миасс), а вот дополнительный очень существенный. При уточнении они замялись, уточнить отказались и естественно принять к сведению его мы не могли. Где-то дня через два-три на перекрестке (Предзаводская пл.), пока ждала зеленый сигнал, чуть "со стула не грохнулась", когда увидела их в водительском окне, просящими милостыню со слезливой табличкой. Вот тебе и дополнительный доход! О! и еще вспомнила. Когда работала в Челябинске, там один "попрошайка" деньги носил на пополнение вклада. Сумма очень внушительная была.
Гость
26 августа 2015, 12:57
Наши люди гораздо добрее, чем вы - комментаторы данной статьи. Взаимопомощь в нашей стране - это норма и все успешные люди помогают другим, а не занимаются демагогией
Гость
10 сентября 2015, 17:24
Наши люди гораздо добрее, чем вы - комментаторы данной статьи. Взаимопомощь в нашей стране - это норма и все успешные люди помогают другим, а не занимаются демагогией Было бы лучше, если бы помощью, а не демагогией занимались власти, а они на народ повесили все: народ заплатит налоги, народ поможет тем, кто нуждается. А почему нет статьи, как олигархи помогают и кому. У меня сложилось впечатление, что они лучше заплатят звездам на своих мероприятиях, чем кому-то помогут. Также и звезды, помогают ли кому. А то ведь надежда только на народ.
Гость
25 августа 2015, 09:56
При чем тут налоги?И ОСАГО - это вообще страховка!Это касается ваших ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ!А не тех которые за вас платит работодатель!
Гость
25 августа 2015, 11:00
Да при том! Кто-то сидит и называет меня скупым. А я бы и рад помочь, только с меня 3 шкуры сдирают, всякими налогами, осагами и прочими сборами. Я бы согласился, что я скупой, если бы не платил налоги, то, что причитается пенсионному фонду, работодатель мне отдавал, не платил ОСАГО, бензин покупал по 7 руб/л., жрал ложкой икру, пил Hennessy Paradise Imperial и смотрел бы с ухмылкой как нуждающийся макароны ест. Вы думаете на какие средства существует эта организация, которая проводит опрос??? Не задавались вопросом? Пусть эти средства отдадут нуждающимся, ведь это мои и Ваши, в том числе средства. А таких организаций полно. Так, что уважаемый все при том.
Гость
25 августа 2015, 11:02
Не подаю нищим, не кормлю бродячих собак, не даю взяток, не езжу за рулём пьяным - что я делаю неправильно?
Гость
25 августа 2015, 13:18
Гость
25 августа 2015, 13:18
Не подаю нищим, не кормлю бродячих собак, не даю взяток, не езжу за рулём пьяным - что я делаю неправильно?
равнодушие....это и есть не правильно....
Гость
25 августа 2015, 13:41
самому себе бы помочь...
Гость
26 августа 2015, 07:08
Я тоже нуждаюсь, уважаемый Путин или хотя бы Дубровский, помогите нам.
Гость
26 августа 2015, 07:07
Нам ни кто не помогает.
Гость
26 августа 2015, 07:34
Все вопросы к Сердюкову и Васильевой-уж помогут так помогут,украли 9млрд,Васильева вернула аж 216млн,кстати много ли таких, у кого,уважаемые благотворитворители, лежит на счёту,ну хотя бы десятая часть ''возвращенных''средств
Гость
26 августа 2015, 10:44
хватит потреблять идите работать или как чиновники страну поднимайте .
Гость
26 августа 2015, 12:48
Если 17-летние детки нашей хреновой "элиты" считают что на каждый день надо иметь новую сумку офигенной дорогущей марки,пить только элитное шампанское,жить в шикарных квартирах ,учиться только за границей-как-то помогать уже и не хочется! С них надо трясти ,как с груш. Взять их папаш за шкирку-и трясти.
Гость
26 августа 2015, 14:57
Наверное от жизни хорошей