RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

В России подорожали мясо и лекарства

Гость
7 октября 2014, 16:45
Рубль падает. Импорт дорожает. И это не предел в росте цен.
Гость
7 октября 2014, 15:49
Слушайте, дорогие сограждане, цены на лекарства просто с ума сошли, и не на какие-нибудь там редкие, а на самые распространенные. Сегодня столкнулась с этим и ужаснулась. С нашей "передовой медициной" и ценами на лекарства мы все скоро где будем? Правильно... Вот где поле деятельности для антимонопольного комитета, но это же такие деньги, что рта раскрыть никому не дадут.А что народ все больше болеет и цены на лекарства растут нереально, так кому до этого дело из власть имущих
Гость
8 октября 2014, 12:49
Не надо ля-ля про 1,3 и 3,7% Я обычно затариваюсь в крупном супермаркете и на каждую цену не смотрю. Но средний чек в последнее время вырос где-то на 30-40% Недавно зашла в розничный магазин "по мелочи" - и явственно увидела опять-таки те самые 30-40% Мой любимый йогурт вместо 24 р стал стоить 35 р, крупа вместо 21р - 27р, и т.п. Копченое мясо стоило 350-380 - стало 680))) Говяжий фарш еще полгода назад стоил 195 - сейчас 265) Я думаю, многие и других примеров накидают)
Гость
8 октября 2014, 14:08
Отоваривайтесь на крупном потребительском рынке, там всё дешевле, чем в так называемых супермаркетах, качество там намного лучше, цена ниже. Многие супермаркеты там сами затариваются.
Гость
7 октября 2014, 17:19
и каким образом после повышения доллара и евро загранпоездки стали дешевле? - 3 раза в этом году съездил и еще собираюсь - поверьте стоимость повысилась и значительно
Гость
8 октября 2014, 11:56
Также как и овощи подешевели. У овощей сейчас сезон, их избыток - вот и подешевели, а в Турции и Испании - сейчас как раз закрытие пляжного сезона - вот и подешевели.
Гость
8 октября 2014, 13:50
Надо заставить депутатов питаться на 2996 рублей в месяц ! Власть зажралась и врёт, врёт: о ценах, зарплатах врачей , учителей, об инфляции в стране, о быстро растущем подорожании жизни...В СМИ- одна Украина, а о собственной стране, её гражданах не вспоминают. Зато о себе не забывают : неимоверные зарплаты чиновников всех рангов, всяких депутатов...Интересно, вроде на выборы уже никто не ходит, а они как-бы путём деления размножаются. И всё в основном торгаши-спекулянты, чиновники, а сейчас всякие люди в погонах во власть полезли. А погонов разных тьма, от санитарных врачей до судейских...И где уж в этой суете о своём народе вспомнить ! Основной постулат- нет войны, и радуйтесь, а без мяса-колбасы и разных аспиринов и так проживёте...
Гость
8 октября 2014, 21:41
В братской для нас стране Украине, депутатов в мусорные баки выкидывают за ненадобностью. Депутаты они в принципе не нужны, особенно в кризис, балласт это и поэтому его сбрасывают в мусорные бачки.
8 октября 2014, 22:31
А мне, кажется, что это естественный процесс при рыночной экономике. Что-то дорожает, что-то дешевеет. Только, конечно, в основном дорожает. И это вполне объяснимо: санкции, нефть дешевеет, соответственно рубль дорожает. Главное, что нет дефицита. Кстати, не стоит надеяться на отечественного производителя. Он поднимется и импорт заместит, но это будет дорого стоить.
Гость
9 октября 2014, 17:50
Согласен, отечественное производство крайне энергозатратное и до неприличия низкая производительность труда. Отсюда и цены !
Гость
9 октября 2014, 10:47
дочь в бассейн ходила, в прошлом году 110 руб/сеанс, в этом году 140 руб/сеанс. какие 2%???? у меня на калькуляторе выходит почти +30%
Гость
16 октября 2014, 19:25
А мы бы сходили поплавать за такие деньги. У нас 390 рублей за 45 минут(((
Гость
8 октября 2014, 13:41
Заставить бы пару чиновников или депутатов пожить хотя бы месяц на эти 2996 руб. Для них наверное это будет громадные деньжищи, еще поднимут цены на что-нибудь опять!
Гость
8 октября 2014, 19:03
Цены растут НА ВСЕ сумасшедшими темпами. Страшно!!! А статистика все твердит о каких-то мифических 1-3 процентах повышения цен на продукты,о высоком росте зарплаты. В Архангельске - рыбном крае цена только на рыбу выросла более чем на 20 процентов за последние месяц-два.
Гость
7 октября 2014, 15:13
Идет большое снижение цен на овощи, фрукты, крупы, это очень хорошо, россияне таким образом позволят себе больше купить этих жизненно важных для здоровья продуктов питания. Что касается мяса птицы, молочных продуктов, то цена на них скоро тоже резко упадет, скоро на рынок в массовом масштабе начнёт поступать качественная мясная и молочная продукция из Бразилии, Аргентины, Беларуси, Казахстана и других стран.
Гость
7 октября 2014, 16:39
А что ж до этого нетпоступала? Обама не пущщал?
Гость
7 октября 2014, 18:07
А вы наивный человек оказывается! А вы знаете что все перечисленные вами страны подняли цены на свою продукцию после того как узнали такую прекрасную новость. И подняли не на 1-2 %, а на 40-50%. И зачем мне такое мясо?? Тем более нет никаких гарантий того что продукция данных стран будет хорошего качества.
Гость
7 октября 2014, 18:33
Гость
7 октября 2014, 18:33
А вы наивный человек оказывается! А вы знаете что все перечисленные вами страны подняли цены на свою продукцию после того как узнали такую прекрасную новость. И подняли не на 1-2 %, а на 40-50%. И зачем мне такое мясо?? Тем более нет никаких гарантий того что продукция данных стран будет хорошего качества.
Да, помню несколько лет назад скандал был с замороженным мясом из Бразилии или Аргентины, мясо оказалось заморожено было в начале 80-х годов!!! У меня шок тогда был, это мясо было старше меня. С тех пор с недоверием отношусь к продукции из этих стран и сейчас покупать не буду. А что касается снижения цен, ерунда, у нас они никогда не снижаются, только растут.
Гость
8 октября 2014, 22:19
Напишите, пожалуйста, сколько в Вашем городе стоит 1кг сахара, гречки, картофеля, лука, бананов, мясо свинина, печень говяжья, красная рыба - лосось или семга и обыкновенной соли.
Гость
9 октября 2014, 17:47
Cахар 36-39руб., картофель 19-25 руб.,лук 23-25 руб., бананы 47-49 руб., свинина 270-370 руб., печень говяжья 200-240 руб., сёмга 750-780 рублей, яблоки 49-90 рублей, лук зелёный 420 рублей, масло сливочное 82%-390-420 рублей, сметана 140-220 рублей, молоко около 50 рублей за литр.
Гость
9 октября 2014, 21:26
Гость
9 октября 2014, 21:26
Cахар 36-39руб., картофель 19-25 руб.,лук 23-25 руб., бананы 47-49 руб., свинина 270-370 руб., печень говяжья 200-240 руб., сёмга 750-780 рублей, яблоки 49-90 рублей, лук зелёный 420 рублей, масло сливочное 82%-390-420 рублей, сметана 140-220 рублей, молоко около 50 рублей за литр.
Гость, спасибо! Теперь напишу наши цены в переводе на рубли по сегодняшнему курсу. Сахар - 25руб., картофель - 7,04руб, лук - 5,40руб., бананы - 47руб., свинина корейка - 205руб., свинина лопатка - 164руб., печень гов. - 118,70руб., семга филе - 615руб., яблоки - от 16 до 50руб. в зависимости от сорта, масло слив. пачка 0,2 82% - от 36 до 55руб. в зависимости от производителя, сметана "Простоквашино" 20% 0,450 - 30,55руб. (я покупаю только эту, цен других производителей не знаю), на молоко цены не помню, т.к.его почти не покупаю. Я живу не в Уфе, почему-то возле моего комментария написано "Уфа"
Гость
9 октября 2014, 08:26
К вопросу о лекарствах. Был сильно удивлен когда в аптеке продали воду для инъекций (!) китайского производства! Зачем? Зачем нам вода для инъекций из Китая?
Гость
9 октября 2014, 10:17
так у нас и так все из Китая, так что вода - это вообще ерунда