Бизнес Экономика Крупнейшая биржа биткоинов закрывается

Крупнейшая биржа биткоинов закрывается

Крупнейшая в мире биржа криптовалюты Bitcoin – Mt.Gox (обслуживала 80% транзакций с биткоинами) – подала заявление на ликвидацию в суд в Токио, сообщает The Wall Street Journal, пишет «ИТАР-ТАСС».

По данным газеты, данное решение было принято из-за того, что представители Mt.Gox видят трудности в организации встреч с кредиторами по всему миру и не имеют реалистичных планов по выходу из кризиса.

Mt.Gox обратилась в окружной суд Токио с заявлением о банкротстве и попросила защиты от кредиторов в феврале 2014 года. В результате 750 тыс. биткоинов клиентов и 100 тыс. собственных были потеряны – на тот момент это было равно примерно $473 млн. Представитель Mt.Gox объявил на пресс-конференции в суде Токио о том, что биржа должна кредиторам около $63,6 млн, в то время как стоимость активов компании составляет $37,5 млн.

Проблемы биржи начались в начале февраля 2014 года, когда биржа прекратила вывод биткоинов клиентами, ссылаясь на технические проблемы. Правоохранительные органы Японии уже начали расследование обстоятельств внезапного закрытия Mt.Gox.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем