Бизнес Экономика За мошенничество в банковской сфере ужесточат наказание

За мошенничество в банковской сфере ужесточат наказание

Комиссия правительства России по законопроектной деятельности одобрила внесенный МВД законопроект, который усиливает уголовную ответственность за преступления в банковской сфере, сообщает «Российская газета».

Разработчики заявляют, что законопроект «О внесении изменений в статьи 187 и 272 Уголовного кодекса Российской Федерации» направлен на усиление уголовной ответственности за преступления в банковской сфере, совершаемые в целях хищения денежных средств с использованием высоких технологий. Для этого они предлагают установить ответственность за изготовление для сбыта или сбыт электронных средств и носителей информации, иных технических устройств, компьютерных программ, предназначенных для неправомерного перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов.

Кроме того, законопроектом вносятся изменения, направленные на приведение мер наказания, установленных за совершение такого преступления, в соответствии со степенью его общественной опасности. По мнению разработчиков законопроекта, изменения в Уголовный кодекс будут способствовать улучшению ситуации на рынке дистанционных услуг, снизят риски при использовании электронных средств платежа и электронной коммерции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем