перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Предпринимателям пересчитали страховые взносы

29 июля 2013, 15:27
Гость
30 июля 2013, 08:34
Всё через "то самое" место... Во-первых, в этом году решили таки додавить тех, кто ещё жив. Во-вторых, уравняли пятнадцатипроцентных упрощенцев (у которых доход выше, и налоговая база уменьшается на сумму расходов) с шестипроцентными. В-третьих, заставляют вменёнщиков и патентщиков вести учёт доходов, чего они никогда не делали.
Гость
30 июля 2013, 12:20
Ликбез для Александра. Вмененщики в любом случае должны вести книгу доходов и расходов. и на основании её сдается декларация по УСНо. Налогообагаемая база декларации и есть доход минус 300. т.руб который попал под 1%. Так что дополнительно вести ничего не нужно.
Гость
30 июля 2013, 14:35
Гость
30 июля 2013, 12:20
Ликбез для Александра. Вмененщики в любом случае должны вести книгу доходов и расходов. и на основании её сдается декларация по УСНо. Налогообагаемая база декларации и есть доход минус 300. т.руб который попал под 1%. Так что дополнительно вести ничего не нужно.
Александр прав на 100%. А вы, прежде чем ерунду писать, ознакомьтесь с законодательством. Вмененщики платят налог исходя из вмененного дохода,никаких книг они не ведут. Упрощенцы ведут расчет налогооблагаемой базы в книге доходов и расходов. Читайте кодекс, сударыня.
Гость
2 августа 2013, 17:45
Гость
30 июля 2013, 14:35
Александр прав на 100%. А вы, прежде чем ерунду писать, ознакомьтесь с законодательством. Вмененщики платят налог исходя из вмененного дохода,никаких книг они не ведут. Упрощенцы ведут расчет налогооблагаемой базы в книге доходов и расходов. Читайте кодекс, сударыня.
И кто ж ерунду пишет??? 15% по УСНо доходы-расходы у нас не платят изначально. В РО принят закон о 10%
Гость
30 июля 2013, 11:47
Отчисления нужно будет осуществить до 1 апреля,а если 1 мая ИП решит закрыться?Кто вернет деньги уплаченные вперед?
Гость
30 июля 2013, 14:22
до 1 апреля следующего за отчетным года! не авансом, а постфактум платить будете!
Гость
30 июля 2013, 15:07
)), будет еще хуже, особенно интересно, что при оплате всей суммы взносов за один раз станет невозможно пользоваться налоговыми вычетами, то есть платить станут не меньше, а больше... только поймут это через год, когда подойдет срок расчета )). А насчет 300 тыс. в год это 25 тыс. рублей в месяц - оборот на такую сумму при 10% чистой прибыли это 2,5 тыс. заработка в месяц - отчисления и налоги больше или я не прав??
Гость
30 июля 2013, 16:15
Виктор, Вы совершенно правы. Этот налог разорителен для ИП!
Гость
30 июля 2013, 12:17
Да, создается ощущение, что те кто принимал этот закон даже не заглядывал ни один раз в 26 главу 2 части НК.
Гость
30 июля 2013, 16:29
прежде чем ликбезы устраивать сами учитесь,вмененщики не ведут учет своих доходов и получиться ,что будут взносы платить с воздуха ,в частности +1%
Гость
30 июля 2013, 19:58
почему нельзя будет применить вычет,а если оплатить до 31 числа отчетного года?