Бизнес Банк «Глобэкс»: обзор ситуации на валютном рынке

Банк «Глобэкс»: обзор ситуации на валютном рынке

Во вторник слухи вновь правили балом на валютном рынке. На прошлой неделе появилась информация о возможном сворачивании программы QE3 в США, что вызвало масштабное укрепление доллара. Следующей «новостью», всколыхнувшей умы инвесторов, стали предположения о том, что в пятницу премьер-министр Японии огласит второй пакет мер по стимулированию экономики. На этом фоне был проигнорирован рекордный за полтора года рост промышленного производства в еврозоне в апреле и повышение на две ступени долгосрочного рейтинга Греции агентством Fitch. Среди возможных причин слабости евро несоответствие прогнозных реальных значений германского индекса экономических ожиданий ZEW.

Новостной фон середины недели выдался более чем насыщенным. Европейская статистика пополнится данными по ВВП за первый квартал во Франции, Германии, Италии и ЕС, аналитики прогнозируют рост показателей, относительно предыдущего периода. Так же выйдут данные по безработице в Великобритании, что может спровоцировать рост волатильности стерлинга. Среди значимых американских данных – цены производителей и объемы покупок американских ценных бумаг иностранными инвесторами.

Вчерашние попытки евро закрепиться над уровнем 1,30 не увенчались успехом, что значительно ухудшает перспективы евродоллара. Стерлинг пробил нижнюю границу восходящего канала шириной примерно 330 пунктов, а это указывает о его нацеленности на поддержку на уровне 1,5030. В паре с йеной доллару так же пока ничего не угрожает. Напротив, высока вероятность принудительного закрытия коротких позиций по паре USDJPY и рост к следующему рубежу на 103,00.

Андрей Богун, трейдер банка «Глобэкс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем