RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

752мм 42%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Экономика Пенсионерам лучше всего живется в Норвегии

Пенсионерам лучше всего живется в Норвегии

Самой комфортной страной для пенсионеров является Норвегия, выяснил банк Natixis. Общий вывод, к которому пришли исследователи, указывает, что Западная Европа – лучшее место для заслуженного отдыха на пенсии, лучше, чем Соединенные Штаты Америки. У европейских пенсионеров качественнее системы здравоохранения, финансов, лучшее качество жизни и материальное благополучие, пишет Euromag.

В список вошли двадцать стран мира, чья система здравоохранения, финансов и качество жизни были оценены по 10-балльной шкале. По результатам рейтинга, лучшей страной для пенсионеров была признана Норвегия, поскольку получила высшие оценки по критериям здоровье-финансы-качество жизни.

Швейцария оказалась на втором месте рейтинга. Однако по качеству жизни стране нет равных во всем мире. Еще одним прекрасным местом для пенсионеров, третьим в списке, стал Люксембург. Составители рейтинга подчеркивают, что Люксембург не только важный финансовый центр, но и идеальная страна для пожилых людей.

За одну из лучших в мире системуздравоохранения высокие показатели получила Швеция. Составители отмечают весьма креативную среду, созданную в стране для отдыха пожилых людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем