СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Российские миллионеры массово перебираются в Великобританию

Количество россиян-миллионеров, обратившихся в британские визовые центры с целью получения так называемых инвестиционных виз, выросло за год до 419 человек. Это на 78% больше, чем за предыдущий год, сообщает Financial Times. Причем Россия лидирует по количеству успешных заявителей.

Такой тип визы дает право людям, инвестировавшим в экономику страны не менее одного миллиона фунтов стерлингов, получить вид на жительство уже через пять лет. Если же иностранный подданный вложился на сумму пять миллионов фунтов стерлингов – через три года, а 10 миллионов фунтов стерлингов – через два.

Единственное ограничение – в недвижимость можно вкладывать не более 25%. По данным Пограничного агентства Великобритании, на которые ссылается Financial Times, нашим соотечественникам одобряют получение визы чаще всех – в 24% случаев. Следом идут китайцы (23%). Примечательно, что американцам подобные визы дают лишь в 5% случаев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter