RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес В Ростовскую область пригласили инвесторов из Словакии

В Ростовскую область пригласили инвесторов из Словакии

В Ростовской области 18 – 19 октября проходят Дни Словакии. На посещенном этому событию бизнес-форуме участники обсудили сферы возможного сотрудничества. Европейские компании заинтересованы в развитии туризма с донским регионом, в расширении экономических связей и реализации инвестпроектов в сфере АПК, ЖКХ, строительства, энергетики и банковских систем.

Официальная делегация из Словакии во главе с чрезвычайным и полномочным послом Словацкой Республики в РФ Йозефом Мигашем и заместителем министра экономики Душаном Петриком встретилась с губернатором Ростовской области Василием Голубевым и поучаствовала в российско-словацкой бирже контактов.

Министр экономического развития Ростовской области Владимир Бартеньев на открытиии форума отметил, что в регионе для удобства инвесторов создано Агентство инвестиционного развития Ростовской области (АИР), которое способсвует быстрому старту инвестпроета и осуществляет дальнейшее его сопровождение. В портфеле АИР сегодня уже есть проекты компаний из стран Центральной Европы: Австрии, Чехии, Словении. В рамках биржи контактов состоялась встреча АИР с почетным консулом Словацкой Республики в Ростове-на-Дону Петером Шулеком. На встрече прошли переговоры с представителями словацких компаний, работающих в сфере машиностроения, производства продуктов питания и стройматериалов.

Участники Дней Словакии отметили, что для большей бизнес-активности необходимо наладить прямое авиасообщение между Ростовом-на-Дону и Братиславой. Эту задачу министр экономического развития Ростовской области Владимир Бартеньев пообещал решить в ближайшее время.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем