Бизнес В сеть поступил новый номер журнала «Эксперт Юг»

В сеть поступил новый номер журнала «Эксперт Юг»

Показатели по сбору зерновых на Юге в этом году оказались невысокими – прежде всего из-за плохих погодных условий. Потери производителей частично компенсируются из региональных бюджетов, частично – за счет стабильно высокой цены на зерно. Нынешний уровень

Читайте в свежем номере:

Тема номера: проблемы – внутри

Мал колосок, да дорог

Показатели по сбору зерновых на Юге в этом году оказались невысокими – прежде всего из-за плохих погодных условий. Потери производителей частично компенсируются из региональных бюджетов, частично – за счет стабильно высокой цены на зерно. Нынешний уровень цен на пшеницу делает внутренний рынок для ряда игроков даже более интересным, чем внешний. Однако экспортная торговля хлебом продолжается, хотя у её операторов есть опасения, что власти вновь могут ввести зерновое эмбарго.

русский бизнес

Калмыцкое мясо за столичные деньги

Московская группа «Продконтракт» приступила к созданию в Калмыкии современного мясоперерабатывающего комплекса. Это первый крупный проект частного инвестора в сфере АПК в республике, известной высокими инвестиционными рисками. Новое предприятие должно восполнить дефицит российской говядины и планирует даже заняться экспортом.

Новые герои – средний бизнес и муниципалитеты

XII Международный бизнес-форум на Дону, по информации администрации области, собрал около шести тысяч человек; это больше, чем год назад. На мероприятии стало явно больше бизнеса, который уравновесил традиционно хорошо представленные здесь муниципалитеты

«Надо учить параллельно с работой»

Поводом для разговора с Георгием Кудиновым, президентом медиагруппы «Южный регион», стало начало работы факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии», созданного медиагруппой и Донским государственным техническим университетом (ДГТУ) – факультет уже принял первых студентов. Это часть большого проекта, который призван не только учить новым профессиям, но и тут же давать возможность их применить.

экономика и финансы

Волгоград в «котле» долгов

Волгоградская область оказалась в критическом финансовом положении. Показатели дефицита регионального бюджета – одни из худших на юге России, долги перед энергетиками и газовиками – огромные. Такая ситуация во многом стала результатом раздутых предвыборных обязательств и увлечения руководства региона мегапроектами.

общество

Кубань заиграла в хоккей

В начале сентября стартовал очередной чемпионат Высшей хоккейной лиги, в котором дебютирует первый южный хоккейный клуб – «Кубань». Несмотря на поражения в первых матчах, аналитики говорят, что у краснодарцев есть все, чтобы попасть в первую пятерку ВХЛ.

hi-tech

Транспорт проявляется на мониторах Сегодня чуть более 10% всего коммерческого и государственного автотранспорта оснащено системами мониторинга. Этот рынок бурно растет и отличается тем, что ключевыми игроками на нем выступают российские.

производители и региональные интеграторы

Узкое место широкой полосы

Объём потребляемого интернет-трафика ежегодно растет в несколько раз. Увеличение скоростей передачи данных влечет за собой экспоненциальное увеличение потребления трафика. Пока операторы справляются тем, что ограничивают аппетиты пользователей тарифами, впереди – техническое переоснащение.

p.s.

«Казус Магнитского» с кавказским акцентом.

Подробности номера читайте на сайте.

Фото: Фото предоставлено журналом «Эксперт-Юг»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем