RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес БКС: ожидаем спокойного торгового дня

БКС: ожидаем спокойного торгового дня

Российский рынок 7 июня акций открылся отскоком. Вскоре после начала торгов рынок начал снижаться, однако к закрытию показал сильный рост. Аналитики связывают отскок на открытии с ожиданиями стимулов со стороны ключевых экономик, в то время как причиной последующего снижения стали неопределенность в отношении реализации стимулирующих мер в краткосрочной перспективе, неразрешенный долговой кризис в Европе и признаки замедления мировой экономики. Рост рынка в конце дня отразил позитив по всем пунктам – Китай снизил ставку рефинансирования, Испания провела успешный аукцион по размещению облигаций, а в США вышли данные по рынку труда и индексу потребительской уверенности, которые превысили консенсус-прогноз.

«Мы ожидаем открытия российского рынка акций снижением на фоне фиксирования прибыли и/или перевода части длинных позиций в более привлекательные бумаги. Несмотря на вчерашний позитив из Китая, Испании и США, американские рынки растеряли большую часть роста и закрылись смешанной динамикой (DJIA +0.37%, S&P -0.01%). Причиной снижения стало выступление главы ФРС Б. Бернанке, который предостерег рынки, напомнив о высоких рисках для американской экономики со стороны долгового кризиса в Европе, и, что самое главное, не указал на возможность проведения QE3. Сегодня утром азиатские индексы торгуются без существенной динамики, некоторые из них снижаются (Hang Seng -1.40%, Shanghai +0.19%, Nikkei -1.96%). Фьючерсы на S&P не показали изменений по сравнению с предыдущим днем, фьючерсы на нефть Brent снижаются ($98.7 за барр.).

Сегодня мы ожидаем относительно спокойного торгового дня. Инвесторы сохраняют осторожность в преддверии выхода ключевых макроданных по Китаю в субботу. Речь Б. Бернанке уже нивелировала весь позитив от снижения ставки рефинансирования в Китае, поэтому участники рынка будут внимательно следить за выходом статданных из Поднебесной», – говорит аналитик ФГ БКС Марк Бредфорд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем