RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

759мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Звезда мирового джаза в Ростове!

Звезда мирового джаза в Ростове!

Сегодняшний мир музыки столь же разнообразен, как климат и география, которые мы познаем благодаря путешествиям. И все же сегодня мы наблюдаем смешение все большего числа всемирных культур, постоянно приближающего...

Сегодняшний мир музыки столь же разнообразен, как климат и география, которые мы познаем благодаря путешествиям. И все же сегодня мы наблюдаем смешение все большего числа всемирных культур, постоянно приближающего нас к тому, что в сущности уже становится «всемирной музыкой». Сегодняшний джаз уже не может не быть под влиянием звуков, проникающих в него практически из любого уголка земного шара.

Руководитель проекта Jazz Travel Rostov представляет звезду мирового джаза Текору Роджерс: 21 мая в 20:00 гастропаб «Буковски» и 22 мая в 19:30 в большом зале филармонии. Джаз, блюз, госпел, теплый и вибрирующий голос: что бы она ни исполняла, живая, энергичная Текора удивительным образом находит контакт с аудиторией, виртуозно удерживая внимание слушателей на волне таких золотых стандартов, как Just in time, Feeling good, What a wonderful world, Don’t know why, вечнозеленой Georgia in my mind. Отдавая дань творчеству Билли Холлидей, Эллы Фитцджеральд и Фрэнка Синатры, Текора исполнит в Ростове-на-Дону и другие джазовые и блюзовые композиции. Ее джазовая легкость в сочетании с госпеловскими глубинами завораживает. Глубокий, эмоциональный, бархатный, кристально чистый мощный голос певицы пронизывает пространство во время ее выступлений.

Текора родилась и выросла в Чикаго, музыкальную карьеру начала рано, в шесть лет, когда стала петь в церковном хоре. Сегодня Текора блистательная джазовая певица, в репертуаре которой и блюз, и госпел, и известные джазовые стандарты, и популярные хиты. За свою карьеру певица успела поработать с целым рядом легендарных джазменов – Уилтоном Фельдером, Вон Фриманом, Ронни Лоусом, Джорджем Фриманом и многими другими. Текора исполняла госпел и джаз по всему миру – судьба заносила ее в Швейцарию, Францию, Италию, Испанию, Словению, Бельгию, Германию и Азию.

Певица создает ощущение, что джаз – это именно божественная музыка. Она считает джаз частью американской фолк-музыки, уходящей корнями в африканскую культуру, в частности, в госпел. Теплый и сильный, нежный и гортанный – все это сказано об уникальном тембре голоса чикагской дивы и сказано по праву.

Текора является также востребованной исполнительницей театральной сцены. В числе ее последних работ – роль Регины в мюзикле The Little Foxes, роль Пенмут в мюзикле A Musical Romance (2007) и роль Клары в опере Porgy and Bess.

Сегодня Текора много путешествует по США, Швейцарии, Франции, Италии, Испании, России, Словении, Болгарии, Германии, а также по странам Азии. В конце 2003 года она основала Chicago Spirituals, и группа выступала с большим успехом по всей Европе. Она не только поет, но и является автором своей музыки. В дискографии Текоры Роджерс – пять сольных альбомов. Но «джаз всегда был музыкой, созданной для меня», – говорит сама певица. Ее исполнение джаза – это невероятные импровизации от бешеного ритма свинга до новейшего фьюжна, наполняющие песни новым смыслом. Все, что она делает на сцене – это Джаз с большой буквы.

Мощный чувственный голос этой женщины не оставляет равнодушным. Он действует, как нервно-паралитический газ: не отравиться им в хорошем смысле невозможно.

Заказ столиков на 21 мая по тел. 8(950) 844-64-84, 8(928)2262481.

На 22 мая билеты продаются в кассе филармонии, тел. 263-35-69, 226-24-81.

Фото: Видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем