26 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)
8 сен 2011 в 18:07

Люди, какие ж вы несчастные, если зависть и злоба - это все что у вас есть! :-)

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
9 сен 2011 в 11:14

Для всех недовольных.
Собственность перешла в частные руки по закону.
До этого она приносила убытки. СТране. После этого доходы казне.
Для ивана скажу, в русском языке есть такая поговорка, "не можешь работать головой - работай руками"

Удержать собственность сделать её эффективной.
Это трудно.
Так же трудно и ставить себе большие задачи.
Потому и нужны уроки амбициозных людей, иначе учителя, которым ничего не нужно, воспитывают лузеров.
Господа все равно по вашему не выйдет, ваш социализм показал примеры безхозяйственности и деградации

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2011 в 08:31

Уважая долность Президента РФ предполагаю два варианта : 1й - Президент не знает что учитель за ставку в 18 часов получает 5 тыс. рублей в месяц. 2й - Президент всё знает, но предполагает ,что этой суммы хватает чтобы жить,питаться и одеваться достойно,чтоб учащиеся не смеялись над гардеробом учителя.
3й - Президент всё знает,и его устраивает нищета и голодное существование учительства. В последнем случае я не уважаю лицо занимающее эту должность и буду выбирать другого человека на её замещение.
Подло содержать в таком состоянии людей без которых не возможно развитие России.

Гнесин
8 сен 2011 в 10:52

Да почитал комменты...
У всех стойкое,(ну может быть у большинства) что богатый вор.
Но откуда такое мнение никто не говорит.Чтобы заработать и удержать это действительно нужны и организаторские способности и смелость и нетривиальные хозяйственные решения.
Собственность ищет хозяина,при чем всегда.Вся наша собственность была убыточной.
Чтобы от неё избавится сделали приватизацию при чем по ЗАКОНУ.
Эффективность вот мерило экономики а несправедливость.
Кто проспал свои возможности.А кто то нетВот и нужен пример успешных людей а не пример учителок вымогающих деньги с родителей и как у нас в казани ломающих позвоночники детям.
Ученик налоги с предприятий гораздо выше чем, с физлиц.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2011 в 10:15

Дети будут учиться у успешных людей. Это совершенно верно. Так устроен процесс познания. Как бы кому ни казался примитивен успешный человек и как бы его взаимоотношения с десятью заповедям... разделение судеб произойдёт ещё в школе - все дети будут видеть как происходит процесс отбора денег у родителей действительно бедными и парадоксально бесправными работниками школ. Но при этом одни будут видеть в этом необходимость для поддержания процесса обучения, другие - тотальное воровство подлой страны, третьи возможности для себя поступать так же, четвёртые - кем они будут в жизни, если будут организовывать процесс через неформальные поборы под мандатом вымогателей. Каждый сделает свой вывод из которого сформируется его судьба. В этих делах как говориться только Бог судья. Но будет ли их судьба восприниматься ими лично - счастливой или нет в большей степени будет зависеть от того - наполнится ли душа этих детей позитивным восприятием мира реальных вещей или негативным. и я не о розовых очках. в этом отношении безусловно - разбавить мировосприятие учителей мировосприятием людей агрессивной культуры будет полезно. Всё равно дети с этими людьми и их волей столкнуться в реальной жизни - так пусть это для начала будет происходить в учебной обстановке.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
9 сен 2011 в 14:01

Да за 20 лет не построено ни одного гиганта так сказать. И это хорошо. Стиральные машины, газовые плиты,
автомобили под всемирными брендами стали собирать. Пивзаводики весьма нужное для людей.
ТАНЕКО построили. Огромное количество новых котельных взамен старых, заводы по производству стеновых материалов. Это то что нужно.
Самолеты сейчас реже падают, гораздо реже.
За собственность говорите дрались?? ну ну азлк к примеру никому не нужен был, а серьезно люди знали как сделать прибыльными эти производства и сделали.

Закон есть закон и кстати закон Хазбулатова о приватизации.
Вы против законов?

Экономика не знает такого понятия, как справедливость, но знает что такое эффективность.
ВЫ сейчас от экономики получаете больше.
чем раньше.

Сейчас позарез нужны нормальные сильные люди не нытики которые ничего не умеют делать, а сильные с амбициями люди
А господа полиграфы шариковы не нужны. Заранее известно что скажут.

А статистику посмотрите. И поймете почему наши самолеты не покупают

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
9 сен 2011 в 13:52

Для nbv
Сейчас хозяйственность. При большевиках,
мы производили гробы под названием москвич 412,и запорожец

омертвляли труд материалы сейчас не делаем.
При том строе каждый год покупали зерно в объеме 40 млн тонн ежегодно. Сейчас продаем по 20 млн тонн зерна.
А про самолеты откройте википедию по типам самолетов,самым массовым, последовательно смотрите в начале ту 104,ту 124,ту 134,ту 154.
Потом гляньте ил 18 и ан 24.
Изучите статистику падения этих самолетов. Увидите что тогда БОЛЬШЕ ПАДАЛИ. Плотину то построили большевики в таком вот качестве....
Амбициозные смелые люди должны прийти в школы и показать, что возможна иная жизнь.

no comments...
6 сен 2011 в 13:41

А это они из зависти бизнесменов не хотят пускать в школы! :) Послушайте, вы сами выбрали себе такой путь, вы сами захотели быть учителями, врачами, воспитателями и пр., кто там еще у нас поныть любит. Кто у нас вечно обделен, и первым кричал в трудные времена: "не буду учить детей! не буду лечить детей!" Я работаю в коммерческой структуре, постоянно вижу чщедушное равнодушие в глазах воспитателя детского садика моего ребенка ко всем детям, только потому, что мы, родители, не работаем воспитателями за нищенскую зарплату. По их мнению, другие люди зарабатывают больше, и поэтому должны, должны, должны им. Между прочим, у большинства россиян зарплата не больше и не меньше, и ничего, не ноют. А те, кому не нравится работа, меняют её. Вот и все. У всех способности равные от природы, просто кто-то сумел их правиль применить, а кто-то нет. Не нравится твоя жизнь? - Меняй её, шевелись, действуй, и не ной! Думаю, детям будет полезно узнать, как использовать свои способности рационально, а не на пустое нытье. Низкий поклон тем, кто выбрал путь учителя по-призванию, кто учит от слова "учить".

ОТВЕТИТЬ
Ученик
6 сен 2011 в 13:53

Нытик может научить только тому как ныть.
Олигарх или успешный бизнесмен научит большему детей и это здорово.
Олигарх имеет больший авторитет у детей и это не нравится учителям (ревность и эгоизм) и они возмущаются. типа мне пофиг что у тебя миллионы, зато я икс могу извлечь.

У кого ваши дети будут учиться на того и буудут похожи.
Если у человека есть деньги он не вор а просто умней: пока все пинают свои баклуши он действует

Это так и есть.
если кто не согласен напишите почему? только без наездов, нытья и по сути.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2011 в 18:27

Забавная особенность Российского населения: в странах развитой конкуренции какие-нибудь бил гейтс или кийосаки легко и без утайки расскажут в своих колледжах и вообще по стране куда позовут - как они заработали свои деньги. расскажут именно то, как и было, а не миф. УДИВИТЕЛЬНО ТО, что их способ почти НИЧЕМ не отличается, от того, которым заработали наши олигархи и при этом реакция аудиторий на этих людей будет совершенно противоположная. причём это касается не только населения, это касается и самих "олигархов" - российские тоже в большинстве своём верят, что они не заработали, а мнэ... "украли".
Причём эта разница в мышлении в Российского общества не ново - оно прослеживается по крайней мере на глубину лет 200... такой деструктивный, разрушительный подход к оценке собственной деятельности что это? :))))

ОТВЕТИТЬ
ученику
6 сен 2011 в 16:30

Ученик! ну если вы такой умный,то ответьте,почему тогда наши олигархи живут в Англии? я ведь не говорю о тех,кто действительно заработал сам,их не так много во-первых. А во-вторых это все равно купи-продай.
Чего говорите о ГЕЙТсе, ну приведите пример нашего олигарха,который что-то создал? или хотя бы сам умный и со спортивной фигурой. Наши успешные очень часто похожи на братву, жирные и с золотыми цепями на шее. Ну от одного вида тошнит!
Вы наверное говорите все-таки о среднем классе? а я об олигархах "английских". Я сама уважаю людей,которые работают по 12часов, зарабатывают и строят дома,учатся сами и детей учат,эти люди вызывают уважение. А нытиков молодых ,лентяев ни кто не любит, это козе понятно. Я еще повторюсь,что я имела в виду олигархов, которые увели богатство народа в Англию.
Березовский, Абрамович вот их я слушать не хочу и учиться у них тоже.И они точно боятся вил русских.

Ученик
8 сен 2011 в 07:03

Прошу прощения если кого обидел или оскорбил, прото хотел растормошить
Больше не буду тут отписываться.

Вот_его_слова
11 сен 2011 в 13:39

Есть одна тема, с которой на меня периодически наезжают. Хочу ответить. Суть наезда: негодяй Прохоров присвоил кусок общенародной собственности, так пусть хоть покается.

Отвечаю: каяться не буду, потому что вины за мной нет.

Не я проводил приватизацию. Я в ней участвовал, да, но строго по тем законам, которые установило новое государство. Российская Федерация. Это государство появилось в 1991, после распада СССР. И именно тогда, а не в момент залоговых аукционов в 1995, общенародная собственность перестала быть общенародной.

В 1991 вся общенародная собственность у нас стала государственной. И стала принадлежать новому государству – РФ. Это новое российское государство, став собственником всего, быстро осознало, что не знает, что ему делать со всей этой собственностью. Что оно не может само ей управлять. И оно решило создать институт собственников. Вернее, воссоздать. Это было решением нового государства. Не планом Прохорова.

Было это решение справедливым? С советской точки зрения на социальную справедливость – нет. Но идея всеобщего равенство рассыпалась вместе с СССР. И была ли уравниловка равенством – тоже вопрос.

Но не я устанавливал новые правила игры. Я сыграл по ним, да. Если бы не я – на моем месте был бы кто-то другой. Было бы это лучше для того же «Норильского никеля»? Уверен – нет. Я управлял этим предприятием лучше, чем многие другие новые собственники своими. «Норникель» не встал, не обанкротился. Хотя когда мы входили туда, на нем висели запредельные долги, в том числе

Реалист
5 сен 2011 в 22:46

"Без связей карьеру сделаешь. Это зависит от личности. Ты не реалист у тебя стериотипы."
да вы просто "наивный чукотский мальчик". :) чтобы рассуждать о "стереотипах", надо хотя бы пожить немного побольше, чем вы, глупыш, и узнать жизнь со всех сторон, а не сидеть в розовых очечках и пускать слюни от восторга и хлопать в ладоши, слушая телевизор.:)))

ОТВЕТИТЬ
Ученик
6 сен 2011 в 07:22

Эта статья вызвала берную реакцию у маразматиков потому что олигархов и успешных бизнесменов дети БУДУТ СЛУШАТЬ и будут у них учиться сами. А учитель потеряет последний авторитет если будет несогласен с олигархом. Вот и все.
Получается у учителей выход: либо признать что олигарх большему может детей научить. Либо нет, но тогда некому будет пол-урока зачесывать про реали жизни.

Вопрос авторитета.

А дети понимают и чувствуют лучше. и легко отличают умных от глупых.

ОТВЕТИТЬ
вопрос
5 сен 2011 в 16:20

А почему маразматическая пенсионерка? куда больше молодых дебилов сейчас. А пенсионерка может много чему научить. Я лично закончила школу в маленькой деревне в 64году и все ваши задачи математической школы решаю,как семечки щелкаю, а вот дети мои закончившие гимназию в 92-94годах не могут ни чего!
Мне еще в деревне дали навыки/заслуга учителей/ как есть правильно,как за столом сидеть,пользоваться столовыми приборами, навыки танцевать, мне еще в деревне рассказали,как надо правильно одеться, куда и как и сочетание цвета в одежде. И научили рисовать. А вас в ваших гимназиях этому учат?

ОТВЕТИТЬ
Миру-мир
7 сен 2011 в 15:51

А я бы хотела, что бы моих детей обучал успешный человек, хоть факультативно! Кто как, а поучиться у них есть чему+везения бы еще такого и удачи дали "занять")))

ОТВЕТИТЬ
Ученик
5 сен 2011 в 08:54

Правило 10 40 50
На ваш успех влияет
10% - знания навыки
40% - Мышление (позитивное или негативное)
50% - окружение

Вывод: окружение самое главное!
окружите себя нытиками- станете нытиками

ОТВЕТИТЬ
ЛюблюСебя
6 сен 2011 в 08:53

Замечательная идея. Ведь критерий истины - практика. И если человек РЕАЛЬНО чего-то достиг, то может быть, стоит у него поучиться?

9 сен 2011 в 15:27

Маняша очень правильно что убрали черчение.Пусть в вузах учатся этому в училищах.

Визит олигарха важен как общение с незаурядным человеком вот и все.
и господа красные по вашему не будет.
Все сделано по закону.Заднего хода не будет.

ВОт его слова 2
11 сен 2011 в 14:25

управлял этим предприятием лучше, чем многие другие новые собственники своими. «Норникель» не встал, не обанкротился. Хотя когда мы входили туда, на нем висели запредельные долги, в том числе

Гнесин
11 сен 2011 в 15:17

Для ника "ОГО"
Знаете вы можете стенать о бедных и пролчее но, статистика против вас, огромные продажи недорогой бытовой техники,её олигархи непокупают холодильники стинол за 12 штук или стиралки лжи по 7 тыр.
да и фокусы не олигархи покупают как и шевролюги и ченсы .
Да и сегмент сотовой связи до 4 тысяч весьма широк.
Не надо плакать про 19 миллионов ибо это сказка что 19 миллионов бедствуют.Сидят в сети круглыесутки и бедствуют,вам несмешно есть определенная прослойка людей которые пьют ихним семьям не сладко но их мало.
Для сильного умного человека есть куд а силы приложить и заработать себе....
И будьтеогичными то говорите про 19 миллионов то говорите о половине страны,а половина страны это 70 миллионов.
Аможет вы о членах КПСС их как раз было 19 миллионов.Ну тогда вполне по заслугам.
Вообщем вам не хочется работать господин ОГО, ну не плачьте, вам я не подам

Лариса.
12 сен 2011 в 11:40

Гнесин,а почему вы считаете ,что среди окружения школьников нет успешных людей?тех же родственников,друзей родителей и т.д. и почему вы считаете,что только олигархи успешные и сильные люди? Нет в жизни только белого и черного ,есть еще и другие цвета,и полутона и т.д.И личностью не становятся,ею рождаются...и только от родителей зависит какой личностью вырастет человек.А все это деньги,успех и прочее это все приобретаемое.И еще ,не все хотят быть олигархами,вы забыли ,что в мире существует множество сфер ,где человек себя реализовывает -это искусство,и литература,наука и т.д.Да может человек табуретки будет делать и будет счастлив.

Влад
2 сен 2011 в 17:26

Правильно, пора бросать эти всякие истории, географии, физики, химии и пр. Надо вводить смелее новые дисциплины: Политическое мошенничество, Научная коррупция, Адвокатоведение, Изучение бюджетопиления и пр. Конечно лучше олигархов никто не преподаст. Анекдот: один олигарх другому - " решил тут дачку построить на Лазурном берегу. Небольшую, этак млн. за 100 баксов.Заработал. - Ничего ты не заработал, а захапал, это народные деньги. - Ты чё, откуда у народа такие деньги?...

ОТВЕТИТЬ
Таис
2 сен 2011 в 14:56

Если придет в школу , скажем, олимпийский чемпион, он нисколько не умалит достоинств учителя физкультуры. А если оперная певица?, то учитель пения будет только рад. В чем проблема с олигархом? Практически тоже самое!!!Мастер класс по экономике, причем с практическими рекомендациями, супер!!!

ОТВЕТИТЬ
энжи
4 сен 2011 в 15:20

то есть нам надо опустить руки и смириться? когда дети посмотрят на них, им захочится добиться успеха, развиваться, добиться такого уровня.Такого новоиспеченного учителя они хотя бы будут слушать. По-любому плюс.

ОТВЕТИТЬ
Ученик
5 сен 2011 в 12:01

Хы, Хы. Во всем мире люди стараются найти хороших учителей для своих детей. Хороший учитель это который на практике добился результатов, тех о которых говорит.
Разве маразматическая пенсионерка может чемуто детей научить???

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка-учитель с 47-летним стажем.
1 сен 2011 в 17:49

Да-да!До чего додумались!Олигархов в ШКОЛУ!Рядом с бедным учителем он очень прилично будет смотреться!Просто бал-маскарад для нашей элиты.А чему они будут учить детей? Да очень простому и доступному в нашем государстве: сдирай последние штаны, на ком ещё остались!Вперёд, господа!Это ваш последний шанс научить молодёжь грабить своих отцов!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка-учитель с 47-летним стажем.
1 сен 2011 в 17:01

Да-да! Смешнее ничего придумать нельзя, как поиздеваться над учителем-голодранцем.Теперь ещё пригласить в школу бизнесменов-предпринимателей, которые обирают как учителей, так и родителей их учеников.Сколько знаю этих богатеньких,так 99,99% добыли свои капиталы или разбойным,или нечестным трудом.А учитель, как был с голым задом и мизерной пенсиёшкой, так и останется.Чему могут научить те богатенькие, которые распоряжаются народным достоянием, складывая добытое в свою мошну.Кинут наши предприниматели той же школе по тысяче рублей, а звону тебе на миллион.Сытый голодного не разумеет!Пусть это предложение послужит нашим юмористам темой для очередного анекдота.Успехов, юмористы!

ОТВЕТИТЬ
Света
5 сен 2011 в 07:09

Если все станут олигархами кто работать будет?!
В России стать богатым можно только если перестать честно жить и работать, вот и вся учеба! Не понимаю чему тут учить.
наши дети знают это все! Они умнее нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2011 в 08:46

А чего мы это так все взволновались? Да пусть олигархи в школу, пусть детей учат, раз им президент так сказал. Только уж если учить жизни и успеху, так учить сполна, а не хихикать вместе с классом. Пусть выполнит условия: 1. Уроки должны идти в отсутствии школьного учителя. Он же успешный и властный, не надо ему цербера (учителя) рядом, чтобы класс "держать", сам должен справиться. 2. За 40 мин. успеху не научишь. Пусть месячишко в школе по расписанию поработает, классов много - всех обучить надобно. 3. Опосля нехай спецкомиссия те знания проверит - как усвоили детишки олигархические уроки. 4. После окончания школы (годов через 5) провести мониторинг на успешность и финансовую обеспеченность ВСЕХ выпускников )без учёта финансовых возможностей родителей и места работы бывшего школьника. 5. Ежли среди выпускников найдутся бедные и убогие - заставить олигарха выплачивать им пожизненное содержание. А что делать, коли не научил, плохо объяснил, как богатеют на Руси, до детской души не достучался, индивидуальный подход к обучению не применил? Вот тогда все стороны - и дети, и олигархи - ответственно подойдут к образовательному процессу. А так... Один раз в школе покрасоваться - без толку...

6 сен 2011 в 17:00

358 кланов -семей в мире имеют совокупный доход ,превыщающий совокупный доход 45 процентов населения Земли.Вот они бы рассказали...Лично я считаю,что для школьников полезнее общение с представителями малого и среднего бизнеса.Давайте будем реалистами.

9 сен 2011 в 09:31

Алексей-Лемми -я за всех говорить не буду,но я вот лично не испытываю зависти ,так как человек здравомыслящий,но ,здесь причина то совсем в другом,ведь неприятие всех нуворишей заключается в неправедности нажитого состояния (скажем так),сейчас не средневековье .Мыслите с позиции обычного человека.Если он работает ,получает з/плату ,-на" жизнь",и рядом тот же гаишник, чиновник и т.д.как он должен рассуждать ?Какие эмоции у него должны быть? Чему вы удивляетесь?Жить стали лучше,чем при социализме-это однозначно,и тогда все это было,но не в такой гипертрафированной форме ,как сейчас.Человек не может все время находится в состоянии борьбы за выживание.Откуда пьянство и прочее ?не все могут заниматься бизнесом в силу своих природных способностей,но это не говорит о том ,что они должны жить только обеспечением своих насущных потребностей,как извините,"рабочая скотина".Россия самая богатая страна мира,и если мы уж родились в этой стране,то должны и жить подобающим образом. Вот предположите:вы родились пару веков назад,в богатой семье,и по каким то причинам вас лишают наследства и отлучают от семьи,и вот однажды просыпаетесь вы в грязной сьемной комнатке,а в дверь стучится домовладелец с требованием уплаты.а у вас нет денег .Как бы вы себя чувствовали,и чтобы вы думали?

Галатов
11 сен 2011 в 17:19

Для ОГО бедныеесть но не в таком количестве как вы пишите одинокие старики,инвалиды....больные, у кого пенсии маленькие но для них есть соцпрограммы. И пособия.В совке тоже было много
20 рублевых пенсов колхозных.
Надо с бедностью бороться а не с богатыми.
Жить лучше стало в этом Гнесин прав20 миллионов обладают загранпаспортами миллионы отдыхают
за границей.
Люди покупают квартиры машины...крутиться ,шевелиться надо.Для счастья все есть, особенно если ты молод

Гнесин
12 сен 2011 в 11:58

жАЛЬ НЕ ВСЕ ОТВЕТЫ ПРОХОДЯТ.
оТВЕЧАЮ
Школьникам надо увидеть,успешных сильных,борцов.
Те кого ставят на вершину массовое сознание.Они не заменят учителейпредметников но прийти в школу человекам которыесделали себя сами это полезно.

для ника ОГО повторяю.
Никто никого не сьест.
.Ваши заводы приносили убытки.Разорили страну.
Теперь они приносят в казну налоги.

25 сен 2011 в 09:09

Гнесин ,о нынешних порядках сейчас в инете очень много чего есть,и пишут и рассуждают об этом люди образованные и серьезные.А вы ТВ посмотрите ,что и кто там говорит.Или вы у нас с Марса прилетели из командировки?Вы с какой целью провоцируете?Любопытственно однако,.или знаете ,есть такое утверждение,что власть и наше жизнеустройство сейчас некритикуют только ленивые.

Реалист
28 сен 2011 в 22:33

2 гнесин

по всей видимости вы ярый сторонник "ЕР", а учитывая, что зачастую пишите всякие глупости, даже не зная "темы", то я в этом просто уверен. :) вы хотя бы полистали "материальчик" насчет "американских" заводов, а вот этот "перл" : "В РФ собираются и производятся телевизоры плазменные панели, ЖК панели. Производится бытовая техника мирового уровня."- вообще достоин книги рекордов Гиннеса по бредятине. :))) а уж про критику власти "тогда" и сейчас даже сравнивать не хочется-не в вашу пользу получится.:)) кстати, вы съезд последний смотрели вашей любимой партии-такого цирка я не видел даже при СССР. :))))

идея
1 сен 2011 в 16:26

А учителей на место олигархов, один раз, в день выдачи зарплаты, дивидендов, или как там у них это называется.

Владимир
2 сен 2011 в 12:51

А Вы так сильно уверены, что все богатые люди бандиты? Откуда такие стереотипы? А если человек занимает высокий пост в компании, значит он всех обманул и подставил???? А как скажите пожалуйста директорами и завучами становятся? И они зачастую тоже не самые приятные люди... Не нужно всех под одну гребенку... Я считаю идею хорошей, когда я учился в институте, у нас много преподавателей были успешными в плане бизнеса людьми и их было очень интересно послушать и впитать знания не тупо теоретические... Я считаю детям нужно общаться с такими людьми, если они хотят построить успешную жизнь (в материальном плане), если перед лицом нет таких примеров в жизни...

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
7 сен 2011 в 08:52

Да, пусть олигархи расскажут,как у них оказалось богатство всей страны.Как ваши деды и бабушки, да и родители строили, а им удалось "прихватить",огромные элеваторы,электростанции,заводы!?Вся страна неудачники, а они гении? Большинство прицепились к народному богатству через ком.партию и комсомол! так пусть и рассказывают!

ОТВЕТИТЬ
Ого!
11 сен 2011 в 14:33

О чём спорим? Рук-ль ВШЭ Г.Ясин сказал: "Фактически Россия - это две страны". Одна половина живёт так, как изрёк Гнесин "Так хорошо люди еще нежили", другая - ... . По статистике, в стране почти 19 млн. - за чертой бедности. Ах, как хорошо объявить этих людей тунеядцами, вечно обиженными и жалующимися падшими людьми! 19 млн. - "лодыри"! Как заманчиво их унизить, приклеить ярлык неполноценных, недочеловеков! Ну что за страна?! Сначала половину населения изничтожат, изгонят, переломают хребет за "богачество", потом потомки тех комиссаров начинают изничтожать уже бедных. Так же - миллионами! Ну, кто вас в школы не пускает? Да идите, работайте с детьми, учите их реальной жизни, экономике, но сдаётся, что и там будете так же, как и здесь в комментах, восхвалять себя , успешных и пронырливых, и презирать остальных, не столь обеспеченных, за то, что не сумели, не смогли... Короче, дети тех 19 миллионов бедных нахлебаются ещё презрения со стороны олигархов на уроках...

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
2 сен 2011 в 13:40

Наш президент , под конец своего царствования , решил навредить нашему народу гораздо больше,
чем все предыдущие президенты вместе взятые!!!

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
9 сен 2011 в 19:26

Лариса деньги путешествуют по миру.А сколько пришло?В США миллиардами ежедневно вывозят деньги и ничего.
Грузоперевозки встречные песок оттудова и навстречу песок отсюдова.

Черчение в шокле не нужно.Кому нао то в вузе можно изучать или в ПТУ.
Физкультура лучше это правильно и приход в школу сильный умных успешных людей тоже лучше

Гнесин
11 сен 2011 в 12:56

Лариса страну никто не растаскивает.
Причем здесь нищета населения?За вас никто работать не будет и просто так деньги вам давать не будет
Все именно так как я пишу все просто работайте учитесь, переучивайтесь, переезжайте, шевелитесь.
Богатые семьи ,богатые отдельные личности успешна и богата страна.И хватит нас призывать думать о стране! хватит приносить свое настоящее в угоду будущему.хватит.

не растаскивают не разворовывают
все нормально .Так хорошо люди еще нежили.
Плохо живут лентяи лодыри.
Люди первичны,государство вторично.Хотите доходы РАБОТАЙТЕ БОЛЬШЕ и напряженно.За так вам деньги не дадут
Вот об этом и должны говорить детям успешные люди.

Ученик
2 сен 2011 в 13:58

Хотите чтоб дети были богатыми - пусть учатся у олигарха.
Хотите чтоб были такими же как школьные учителя - пусть учатся у школьных учителей.
Вопрос выбора родителей.
Если учителю стыдно за его существование проблемы его а не олигарха.

Когда я поступал в университет - всем кто не прошел на нормальные специальности в ТГУ предлагали пойти на теже специальности только учиться на преподавателей.

Я считаю что умный и богатый олигарх, может больше дать детям чем бедный и, считающий себя умным, учитель.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 сен 2011 в 14:23

Гнесин,вы беседуете со взрослым человеком.т.е. со мной.в США у хирурга зарплата -в среднем -17т.долларов.преподаватель в школе получает -до 40т.в год.Вот это и есть средний класс во всем мире ,только не у нас.Да,есть кто в частных клиниках работает ,или берет деньги с пациентов за бесплатные операции и т.д.Это вы называете -напряженно работать?Вот здесь и об этом тоже говорят,и потом,извините,как говорят"от работы и лошади дохнут" .и по вашему вся жизнь заключается в том,чтобы работать?Это тема бесконечная,вы провоцируете?но я все равно не напишу того,что бы могла еще сказать,естесственно я имею ввиду аргументыи с чего вы взяли.что те кто здесь пишет все бездельники и только заняты тем,что думают о будущем во вселенском масштабе ?не беспокойтесь.и о настоящем не забываем,не монахи же из келий..я все таки думаю,вы, господин Гнесин провоцируете ..

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
12 сен 2011 в 09:50

Для ника"ОГО"
Да не боюсь.Мир так устроен что собственность всегда ищет, более умного хозяина.Разворотливые и хитрые в 90е годы попытались по закону о приватизации ,приватизировать собственность,но управлять ей не умели прохоров как раз из третьей волны собственников из тех кто управлять может ей.
А может из второй.
Уже 20 лет мы видим как меняется экономика.И меняется к лучшему.
Растут и налоговые поступления растет и экономика.
Бизнес это не скушать конкурента,господь с вами.Бизнес это наладить производство и производить востребованную продукцию.
Кстати заводы гиганты в большинство своем приносили убытки стране.
99% этих заводов не производили товары для людей.
И 100% этих заводов это заводы купленные у американцев в 30е годы.
Которые устарели уже к концу 40х.И в конце концев разорили и уничтожили страну под названием СССР.
Законы не перипишут.Есть законы которые не трогают.
Уважаение к собственности ,это условие роста экономики.
Это условие инвестиций в экономику.
К училкам никто не придирается.К ним просто нет уважения, недавно под стражу в москве был взят директор школы у него былоо изъято почти 10 миллионов рублей, родительских денег.... недавно у нас в казани училка сломала маленькому мальчику позвоночник.
В школах часто гибнут дети но учителя всегда в стороне,хотя бы истории с футбольными воротами взять.
В школах остро не хватает людей на которых надо быть похожими.
А завидовать "ого" нехорошо.
Плохо живете? Сами значит виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 сен 2011 в 22:09

А вот что думает по этому поводу Гоблин, в миру Д.Ю.Пучков: "Истории могут получиться интересными: какой национальности была мама, в какой диаспоре довелось уродиться, в каком ВУЗе по блату учился, кто из родителей состоял в руководстве КПСС, выбиралась ли мама в Госдуму, был ли папа директором завода, был ли бизнесмен комсомольским вожаком, принимал ли участие в разделе государственной собственности в ходе приватизации.

Возможны и факультативные занятия: кому заслать, как грамотно занести, как невидимой рукой убрать конкурента, как нанимать работников СМИ, как содержать верных политиков, как ликвидировать профсоюзы, как разваливать и как заводить уголовные дела и пр. и др.
Дети послушают — и тоже смогут стать миллиардерами."

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 сен 2011 в 14:15

Да-да на месяц хотя бы в школу, но не в Москве, а где-нибудь в маленьком городке. Уроков по 10 в день ему, а потом - зарплату в 10 тыс. Анекдот!

Томс
5 сен 2011 в 09:09

Опять нищета разнылась...

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
11 сен 2011 в 11:15

Факты? лариса?
Вот вам факты раньше завозили хлеб десятками миллионов тонн,сейчас вывозят десятками миллионо втон.
Раньше бартер,очереди дефицит.
Сейчас рубль основное средство для расчета.Очередей нет дефицита нет.
В стране взрыв потребления.
Работайте и все для вас будет.
То царство справедливости, было обществом спивающихся людей,обществом дефицита,и царством завмагов и завбазами.За творогом надо было к 6 утра идти!!царство талонов и лжи. Вот что мы имели.
А сейчас...Имейте хватку имейте силы и всё у вас будет потому и важно чтобы дети увидели действительно успешных людей

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
12 сен 2011 в 07:16

Лариса ,школа кроме знаний умений навыков, должна и дает хотите вы того или нет, уроки социального поведения.Родители здесь плохие помощники.
Встреча с успешным,сильным, человеком может дать многое для становления ребенка как личности.

Я не говорю спасибо за работу которую людям платят деньги.Поэтому учителям нет моих слов благодарности.
Они получили сполна за это.
А желающим все опять делить и отбирать скажу , отберете вы у прохорова, норникель,но это не сделает вас богаче.
Может даже беднее,налоги перестанете получать с него.
Справедливость и эффективность для экономики противоположные понятия.

ОТВЕТИТЬ
Реалист
13 сен 2011 в 23:59

2 гнесин

вам бы в цирке выступать со своими "перлами", успех имели бы неимоверный.:)))))

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
14 сен 2011 в 10:52

Для человека под ником "вот детский сад"
Вы называете олигархов ворьём. Это неверно.
Вся приватизация проводилась по закону. И что интересно. Не они эти законы выдумали. И не они лоббировали принятие этих законов.
Повторяю: собственность ищет хозяина. Хорошего хозяина. Плохого хозяина она разоряет. Государство под названием СССР она разорила

Чиновники попытались сами приватизировать. Но у них Не получилось.
Не получилось удержать. Были ведь советские концерны, были... Из них только газпром остался.
Кормушки не было, из которой раздавалась собственность. Не было.
Как и не было ворья, которое рвало куски пожирнее.
Собственность ваша была глубоко убыточной.
И кстати вся ваша собственность это 500 заводов, купленных в 30е года у американцев. Которые были глубоко устаревшими к середине 90х.
ЧТо же создали? ОНИ? Они опровергли мнение о том, что наши люди не умеют работать.
В РФ собираются и производятся телевизоры плазменные панели, ЖК панели, делаются автомобили под брендами современных мировых производителей.
Производится бытовая техника, мирового уровня. Хотя считалось, что наши люди неспособны к такому труду. После приватизации и других реформ, в стране произошел взрыв потребления, экономика растет 12лет. Несмотря на все давление на экономику со стороны государства экономика растет п6%в год за прошлый год.
Вот такая силища. И без гулагов и без карточек. И без ударных строек. И Зерно стали вывозить на мировые рынки.Это круче гугла с микрософтом, создать растущую успешную экономику в России
Потому и нужны они в школах. Они опровергли много мифов. Страна должна знать своих героев

ОТВЕТИТЬ
Однако
3 сен 2011 в 21:40

главная цель - запудрить мозги детям, чтобы поверили в красивую сказку о том, как нищему в России можно стать миллиардером. Как они-миллиардеры всего добились исключительно "своими силами, честно, законно и без всякой помощи".

мама ученика
5 сен 2011 в 11:48

Да хорошо призидент придумал но вот взяли б всех начиная с губернатора поставили б вместо учителей и заработную плату б им сделали как учителям а учителям как им вот это настоящий обмен а то говорят только а действий никаких

ОТВЕТИТЬ
Однако
6 сен 2011 в 16:28

в нашей стране процветает лишь бизнес-элита, которая сидит на нефти и газе, либо на освоении бюджетных денег, а предпринимателям – представителям малого и среднего бизнеса работать становится все сложнее и сложнее - их специально налогами душит та же бизнес-элита как возможных конкурентов. Вертикальные социальные лифты и раньше были доступны лишь единицам,а сейчас вообще стали недоступными. Какими активными не были бы простые малообеспеченные люди, а выше головы (своего материального положения)им не прыгнуть. Так, что все разговоры просто ни о чем. Это - объективная реальность при существующей власти.

ОТВЕТИТЬ
В тему
1 сен 2011 в 19:02

Вечер встречи. МарИванна в окружении бывших учеников. Тут подкатывает крутой мерс, вылезает Вовочка, весь из себя в золоте и шоколаде.....
МарИванна в шоке: Вова! Как ты достиг такого успеха!? Ведь на все вопросы ты отвечал только "Понятия не имею..."!
Вова: Дак что, МарИванна! Я и сейчас так отвечаю. И добавляю: "Разобраться и доложить!"

Владимир
1 сен 2011 в 23:32

нашли идиотов

sevin
2 сен 2011 в 07:20

А мне эта идея очень понравилась! Для некоторых детей это будет очень интересно и Полезно!

swed
2 сен 2011 в 08:34

Прочитайте интересная ссылочка: http://kommari.livejournal.com/1362780.html

сваха
2 сен 2011 в 14:42

Вот счастье -то для молоденьких учительниц!Табунами девчонки после ВУЗов в школу работать пойдут!Где ж еще олигарха в свободном доступе найти?

энжи
3 сен 2011 в 16:40

Я учусь в школе, в одиннадцатом классе, и поддерживаю эту идею. В школах не уделяется должного внимания таким предметам, как экономика и бизнес. И если, скажем, предоставилась возможность сходить на лекцию к человеку, который умеет делать деньги,почему нет? И еще, причем тут эти едкие разговоры о коррупции и тому подобное? Большинство моих одноклассников не знают, из-за чего начался кризис и что нужно делать на бирже. Кто нас еще научит?

энжи
5 сен 2011 в 14:16

полностью с вами согласна.в школы вообще зачастую сейчас приходят новые учителя, т.к. "старая гвардия" уходит. Так эти новые учителя, или тире- практиканты, приехавшие с районов, изъесняющиеся на ломанном русском, соответствующе одевающиеся, пытаются нас учить? так еще тем предметам, которые не пригодятся в жизни? Нет уж, пусть лучше Абрамович меня учит)))
Вообще тут всех послушаешь- или в дворники иди, или грабь народ. Неужели даже если есть ум, талант,трудолюбие все равно нет никаких шансов?

Гость
6 сен 2011 в 14:19

Эх, жду не дождусь, когда они нас учить придут. Может с такими темпами экономику страны восстановим))))))

Гогберашвили
6 сен 2011 в 17:44

А чё!? Очень интересно посмотреть, что будут рассказывать нувориши детям и учителям о своем первоначальном капитале.
Помнится, этак в конце 80-ых, появилась фирма "Алиса". Вспомните, как на телеэкране показывали собачью морду и хозяина этой "Алисы".
Поразили слова пацана(не помню фамилию):" Как-то проснулся я и решил стать богатым человеком!"
И вот так раз-и стал богатым и успешным!
Мы с мужем только улыбнулись. Имея знания и опыт в торговле, ну никак не могли поднять бизнес. Все что-нибудь мешало:то денег недостаточно, то санврачи с пожарниками...
А тут так поперло! Только потом стало известно, что дядя этого пацана занимал бо-о-ольшой пост в КГБ, и деньги на раскрутку дал дядя. Потом как то заглохла "Алиса", а хозяин бросил Москву и уехал в глушь, нарожал там детей, поднялся на сельском хозяйстве, пашет от зари до зари вместе с женой и детьми и стал нормальным русским мужиком.
Сейчас его даже везде приглашают на телевидение и он иногда говорит умные речи, ни мальчика, но Мужа!
Подскажите как же его фамилия, крутится в голове, но не могу вспомнить. первые буквы С,Т.
Вспомнила, Стерлигов!
Еще издавна на Руси говорили-от трудов праведных, не наживешь палат каменных.

Странно
7 сен 2011 в 09:57

Это, конечно, здорово - успешные люди будут рассказывать о том, что такое успех и как его достичь, полезная информация, "как минимум интересно".... но я понимаю, если бы речь шла об институтах. Но в школе учатся еще незрелые люди, их легко сбить с толку. Образование, с какими бы оно пробелами не было, в любом случае имеет свои координаты, стандарты обучения. Что будут говорить бизнесмены нашим детям? какую идею нести детям?

Ангел.
8 сен 2011 в 07:47

Найдите хоть одного олигарха( покажите его всему миру)морально устойчивого во всех отношениях.Дома они верные мужья,за воротами дома любовники с гаремом... .Чему они могут научить:как душить (выражаясь их языком)быдло.У народа и так уже ничего не осталось. Растащили страну по карманам, спрятали капитал за границей.Много можно говорить.Только тот, кто придумал поставить их за стол учителя, наверняка обронил эту фразу случайно.Бог ему судья!

жужа
8 сен 2011 в 13:58

Вот если б Прохоров с нуля завод построил, с нуля цикл производства начал и заработал миллионы. Тогда можно было его в школу позвать. А так обогатился на том, что комуняки построили.
Тож самое можно и про нефтяных баронов написать. С нуля с нуля.

666
8 сен 2011 в 14:07

ОЛИГАРХ-лицо, принадлежащее к кучке эксплуататорского меньшинства, осуществляющего свое господство путем насилия, террора и подкупа .
Вот кто прийдет к нашим детям.

Гость
8 сен 2011 в 14:32

Тут вообще все выдают свой пессимизм и агрессию за реальность.

Лариса.
8 сен 2011 в 14:50

Гнесин-любая собственность хорошо работает при грамотном управлении ,и социалистическая и капиталистическая.И" приватизацию сделали у нас по закону"?вот уж не смешите.

Macher
8 сен 2011 в 15:59

Само название статьи уже "за уши притянуто", обучение - процесс длительный, регулярный, с обратной связью. А разовое выступление - это из разряда развлекательных мероприятий. А главное,чему учить надо, так это тому, что человек как личность, его счастье и даже его качество жизни не деньгами измеряются.
Но узколобым и живущим одними рефлексами это недоступно....

9 сен 2011 в 09:58

Иван-вы думаете.это так много 30-50 тысяч?Но ведь дело в том ,что надо еще найти ,где их можно заработать,и потом -это все так относительно,у нас немало людей работают за гораздо меньшие зарплаты,и вы не учитываете,что мужчина может руками ,например,заработать ,а женщина?я тоже вот по знакомым,родственникам сужу, все нормально живут,но ведь немало людей, кто еле концы с концами сводит,особенно у кого дети.А в маленьких городках,почему молодежь оттуда бежит?А в селах?,как один знакомый недавно сказал,-посреди "замок",хозяин с пузом на джипе,а остальные в нищете.И каждый судит со своей "колокольни",но расслоение общества идет очень быстрыми темпами ,а это ни к чему хорошему не приведет,и причем не для отдельно взятого человека,а в масштабах всего государства.

Не учитель
9 сен 2011 в 14:07

Прежде чем учителям "кости перемывать", подумайте, кого и чему вы сами научить можете??!! А еще и попробуйте)))

9 сен 2011 в 17:30

В сети немерено можно найти всяких технологий успеха,позитивного настроя мыслей,и прочего ,кому надо -тот примет к сведению,переосмыслит.Поэтому и нужно учить детей мыслить(т.е. развивать мышление- с детства)а они найдут то ,что им нужно,сейчас это не проблема.

Вот его слова 3
11 сен 2011 в 15:31

года по зарплате. С нами даже половина на половину не хотелиидти никто идти не хотел. Хотя мы многим предлагали. Пришлось огромные кредиты брать, чтобы его выкупить. И это серьезные риски были. Очень серьезные.
А в итоге, вообще-то, все рабочие, которые были акционерами предприятия, при мне стали рублевыми миллионерами. Все. Если вдруг кто не в курсе.

Лариса.
11 сен 2011 в 15:40

Ребяты! хватит провокаций ,ну честно слово.вы откуда? чуть было не написала -"чьи"Давайте жить дружно.

Лариса.
11 сен 2011 в 18:01

а кто олигархов то учил интересно? а "преподы" сами себе запрлату назначают? И литературе,русскому языку,физике,химии и т.д. тоже олигархи должны учить? .Глупости вы пишите.

Лариса.
11 сен 2011 в 18:12

Да ,самое главное забыла-жизни должны учить РОДИТЕЛИ ,а не школа,и тем более чужие дяди.Школа должна давать базовые знания-все.Это мое мнение,а что там и кто считает МНЕ по барабану.

Лариса.
12 сен 2011 в 12:11

Ого ,вот любопытно стало ,а что это за "обитатели этого форума"?

Лариса.
12 сен 2011 в 16:49

Гнесин,.вот в 90-ых же не все в "братву" например,подались,кто то предпочел по полгода без зарплаты сидеть,но борцом не стать.(да,вы софистике где обучались?.Вы демагогию разводите,так как нет смысла учить детей тому,что они не смогут осуществить ,надеюсь,не надо рассказывать про первоначальный капитал ,связи и прочее?может еще К .Собчак будет ходить по школам и рассказывать девочкам , как она честным трудом и бойцовским характером приобрела свои квартиры и т.д. .Хотя если честно,мне Собчак нравится ,но не надо забивать голову детям иллюзиями..

Лариса.
12 сен 2011 в 16:57

Гнесин,а кто не уважает собственность олигархов по вашему ? обычному люду ведь все равно,да и каким образом он может проявить неуважение к собственности ,например,г.Абрамовича?

13 сен 2011 в 07:44

Гнесин,да,насчет зависти,а какой в ней смысл?вот если б позавидовал и на тебя мешок зелени с потолка свалился,я тогда бы позавидовала..

вот детский сад!
14 сен 2011 в 07:56

Вы о чём тут спорите??? О каких авторитетах? Где вы увидели успешных людей, по крайней мере успешных олигархов??? Все наши олигархи - это сросшееся с чиновниками ворьё, вся их успешность - оказались в нужное время у кормушки и успели оторвать кусок пожирнее. Назовите хот одного российского олигарха, не паразитирующего на советском наследии, а создавшего что-то новое, типа Форда, Майкрософта, Гугла??? ХОТЬ ОДНОГО!!!

14 сен 2011 в 14:44

Господин Гнесин,идите в школы, в чем проблема? вас туда кто то не пускает?Знаете,как говорят-"не учите меня жить ,помогите материально".Вот до революции богатые промышленники,купцы занимались благотворительностью,музеи создавали на свои средства,та же Третьяковка и т.д. И потом,ведь человеку не важно ,сколько кто имеет,ему важно,сколько есть у него,это же просто.А взрослое поколение уже сыто лозунгами и прочим.И поймите вы наконец, люди хотят просто нормально жить,спокойно ,а кто там у власти ,это вторично.В социально благополучном обществе политикой интересуются не более 11 процентов населения.И приватизация уже давно прошла,вы думаете много тех,кто об этом вспоминает?Ой,ладно,какие вы все таки мужской пол неугомонные со своми амбициями..

Гнесинуу
23 сен 2011 в 14:15

пиши покороче, свою мысль читать не хочется

Гнесин
26 сен 2011 в 10:03

Лариса,на что я вас провоцирую?ВЫ о жизни делаете вывод из того что вам скажут по ТВ?Или по интерне.
Люди всегда, свои ошибки.свою лень, свою глупость списывают на власть,на жизнеустройство,на господа бога.На иные народы ,на семью ,на школу.Только не на себя.
Так проще жить и проще в своих глазах умным выглядеть.Сейчас экономический порядок, справедливый.Деньги это деньги,труд это труд,не то что раньше.Когда тех кто хотел своим трудом заработать больше называли рвачами,когда за продажу выращенной своим трудом клубники или помидор могли заклеймить нетрудовыми доходами.
Работайте и все вам будет.НЕ та специальность? получите ту переучитесь, не там живете?? переезжайте..работайте крутитесь шевелитесь, желайте, и дано вам будет.Экономика пока что мало зависит от власти.И делайте выводы из своего опыта,из своей жизни, а не из того что вам скажут в ящике или,в интернете.
Для того и нужны успешные люди ,чтобы дети знали что есть и другая жизнь.
И запомните ничего вы раньше не имели,и никто у вас ни чего не крал

29 сен 2011 в 08:21

Золотой запас при Сталине с 2.5 тонн увеличился на 1000 т и к 1953 году достиг 5000тонн ,с 1931 по 1941 ВВП страны увеличился в 3 раза ,ни одна страна в мире не достигала таких показателей.

Гнесин
29 сен 2011 в 15:11

Лариса при той власти, были и бродяги, и на помойках рылись и жили на теплотрассах.Всего хватало.Критиковать власти нельзя было говорить об отдельных недостатках можно, что страна идет к развалу думающим людям было ясно уже в 1975 году.
Некоторые дисседенты в 64 году предсказали карабахский конфликт, тот памфлет был напечатан в самиздате но никто не принял его всерьез ..многие проблемы были видны...все это и привело к обрушению социализма на талонах которые никогда и не пропадали из быта вначале карточки потом талоны как с начала 60х годов начались талоны так и до 92 года...

Разговоры вели что квартиру не получить,
еды не купить вот что дорожжает все и товаров нет

Потому инужны осовбожденные люди которые знают как надо, чтобы детишки увидели этих людей и поняли кое что

Реалист
4 окт 2011 в 22:00

2 гнесин

"..а вы не знаете что жк панели и плазму стали делать у нас???"

да знаю прекрасно, и знаю какого КАЧЕСТВА это всё собирается, т.е. насчет "мирового уровня"-это полный бред. :)))

"А миф что у америки не работают заводы..."

а я этого и не утверждал, а пытался вам объяснить, что у нас в стране работают не "американские" заводы, как вы это утверждаете. насчет выплавки чугуна, стали и т.д., если бы вы знали "тему", то владели бы инфой, что по этим показателям СССР был на 1 месте в свое время (пока горбач к власти не пришел).

"критика той власти ПРОСТА есть нечего было!"

это демагогия, там где я жил всего было в достатке до самых 90-х годов (когда, например, в тюмени даже сигарет приличных уже не было :))

"..расчитались с долгами,которые прежние власти в 80хгодах наделали..."

такой чуши я не слыхивал давно-вобще-то если бы вы почитали что-нить на эту тему, то узнали, что основные долги сделали в 90-е годы при любимом вами ЕБНе, и с которыми его ставленник стал расчитываться за счет налогоплательщиков.

"Если ХОТЕТЬ работать то будешь богаттым.."

вы это расскажите тем, кто стоит на бирже труда, а то они до сих пор не знают какже стать богатыми и "успешными". :)))

"..потому нужны успешные люди в школах.."

а в качестве кого они там нужны? раньше хотя бы приглашали ветеранов, работяг, которые пахали как "черти", а сейчас кого вы предлагаете -"передовиков капиталистического производства"? :))) и чему они должны научить детей? как больше и хитрей украсть у родного государства налогов? :) только не парьте мне мозг, что есть "бизнес" честный, вы сами-то в это верите? :) это так сказать ответ на ваши "размыщлизмы". а вообще, я мог бы "умыть" вас при личной беседе по вопросу "как было и что теперь", так как вижу, что вы нахватались верхушек из нынешних "передовиц" из передач Сванидзе и не знаете существа вопроса, т.е. что и как было раньше на САМОМ деле.

Гнесин
5 окт 2011 в 15:58

Реалисту, уровень мировой у наших плазм и ЖК панелей.

В отличии от нас от того СССР сталь и чугун там выплавляется для производства продукции промышленной.А не для свалок как в то время.
Не знаю где вы жили но в свободной проддаже в казани и в репулике с начала 70х не было ни сливочного масла, ни мяса.

был промежуток с 64 года по 70 й год когда мясо было и сливочное масло впродаже но потом с 70 года опять пропало и до 93 года.
Впрочем как и куриные яйца вочередь много часовую продавлись все 60 годы,а потом по талонам с 75 года.

Основные долги были сделаны до ельцина, и именно они явились причиной перестройки.Нефть подешевела вот в чем дело.Фактуру то надо знать.
ЭТО вы не знаете прошлого нахвались верхушек и сказок,
ЕСДЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ БОГАТЫМ ,будь им ,переучивайся меняй специальность переезжай,не пей ,не кури.Думай шевелись.
Умыть вы меня бы не смогли бы приличной встрече.Это я вам гарантирую.
Т у жизнь я помню сам.В отличии от вас.
Налоги кстати не крадут.
Самый нечестный бизнес это социализм когда выпускалась ненужная продукция, и за этополучали деньги вот это воровство.
Бизнес в рамках закона он всегда честный.

Те работяги работать не могли выпускали москвичи и жигули и самолеты которые падали каждый месяц и телеки которые самовозгорались.Чему они могли научить?

Нужны эти люди в школах новые богатые удачливые смелые, и умеющие.А такие как вы нет не нужны.Вы фантазер но никак не реалист

Некрич
5 окт 2011 в 17:00

А 500 заводов которые стали базой советской промышленности это общеизвестные факты реалист. Полистайте материальчики прочитайте.Если бизнес то честный,для иного другое слово - воровство.Налоги это ваше имущество отчуждаемое государством, свое можно украсть?
Далее
Не пейте не курите не чурайтесь любой работы, Работайте над собой.Работы много для умных и рукастых людей.Не надейтесь на государство.Надейтесь на себя, на свои руки и свою голову.
Старайтесь быть сильными.И придет к вам удача.Вот потому и нужны такие люди в качестве примера.

и никто у вас никто не воровал, потому что у вас не было ничего

7 окт 2011 в 06:31

В бизнес- журнале прочитала за 2010год.-"олигархи выкачали деньги из страны,но нового не построили".

Гнесин
7 окт 2011 в 12:21

Лариса,на заборах тоже пишут, и вы верите?

Новое? это два десятка автозаводов, телезаводы в стране собирается бытовая техника,строятся жилые дома...а ДЕНЬГИ СВОИ
люди имеют право хранить где угодно.
Лариса никто не обязан вам ничего строить.

Реалист
5 сен 2011 в 10:04

вот только никто при этом не говорит как эти олигархи заработали свои состояния изначально, не имея ни гроша за душой. кстати, милок, то что ты называешь "окружением"-это .т.н. "связи", без которых у нас в стране действительно не сделаешь карьеру ни в бизнесе, ни в госслужбе (прими это к сведению на будущее-бесплатный совет), но это уже является коррупционной составляющей. так что куда ни кинь, везде "засада"

ОТВЕТИТЬ
уж...
22 сен 2011 в 13:33

Типичный пример человека который критикует власть, олигархов и тд. - это мужчина от 40 который ничего не добился в жизни, которого каждый день долбит жена, периодически он прикладывается к бутылке, но он серьезно верит в то что во всех его грехах виновато государство и конкретные его деятели
(вариации возможны)

ОТВЕТИТЬ
смешно
5 сен 2011 в 11:54

Еще Е.Гайдар говорил,что первоначальное накопление капитала всегда криминальное...

ОТВЕТИТЬ
Маняша
9 сен 2011 в 14:55

Всё ждала, кто же напишет про передачу на НТВ от 05.09.2011. Короче, они пригласили Прохорова провести пробный урок. Поставили в студии парты, доску и пригласили школьников. Провёл он им урок физ.культуры, упал-отжался, а вы тут экономика, финансы и кредит, юриспруденция, и т.д. А вы знаете, что из школьной программы убрали предмет-черчение??? Зато добавили третий час в неделю урок физ-ры. Теперь не только самолёты будут падать, но и дома и авто разваливаться и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
29 сен 2011 в 07:50

Реалисту,
а вы не знаете что жк панели и плазму стали делать у нас???

Зайдите в магазины.Узнаете
А миф что у америки не работают заводы...Это вообще такая глупость.Посмотрите на каком месте по выплавке стали находится сша,сколько природного газа они добывают, кстати в два с половиной раза больше чем газпром.И ВСЕ ИДЕТ В ХИМПРОМЫШЛЕННОСТЬ,им отапливать газом то нечего.А сколько листа стального северсталь везет в штаты?
Помоему вы не втеме реалист.И правильно вас назвать фантазром

критика той власти ПРОСТА есть нечего было!
А у этих миллионами тонн зерно вывозится, расчитались с долгами,которые прежние власти в 80хгодах наделали.
Если ХОТЕТЬ работать то будешь богаттым .Вот и все пправда надо уметь что то руками и головой .
потому нужны успешные люди в школах

кстати вот данные о выплавке стали перая четверка

1. Китай 127,2
2. Япония 106,4
3. США 101,8
4. Россия 59,1

а газ добвается более 700 млрд кубов

а ЕР мне фиолетова

ОТВЕТИТЬ