Бизнес «Билайн» на Юге: тренды развития и ключевые события 2010 года

«Билайн» на Юге: тренды развития и ключевые события 2010 года

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн) на Юге (примечание – согласно делению, принятому в компании, к макрорегиону «Юг» относятся Краснодарский, Ставропольский край, Ростовская, Астраханская, Волгоградская области, республики Адыгея, Калмыкия) представил ключевы

В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу «ВымпелКом» входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом «Билайн». ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.
Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов и партнеров «ВымпелКом» – частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн) на Юге (примечание – согласно делению, принятому в компании, к макрорегиону «Юг» относятся Краснодарский, Ставропольский край, Ростовская, Астраханская, Волгоградская области, республики Адыгея, Калмыкия) представил ключевые события 2010 года. Основным направлением развития Компании в уходящем году стало строительство мобильных и проводных сетей широкополосного доступа в Интернет. Сегодня мобильная сеть третьего поколения готова к эксплуатации в 380 населенных пунктах Юга, из них сети в 353 населенных пунктах были построены в текущем году. Более 70% населения имеют доступ к широкополосному мобильному Интернету «Билайн». Достижимая скорость беспроводного доступа в Интернет увеличена вдвое – до 7,2 Мбит/сек. Ежемесячное потребление трафика выросло в 2,5 раза до 2Гб в сетях третьего поколения.

В 2010 году продолжается активное строительство сетей проводного широкополосного доступа в Интернет, реализуемое Компанией по технологии FTTB. В городах Юга построено 2500 км домовых сетей в 11 городах. В 2010 году Домашний Интернет «Билайн» стал доступен жителям пяти городов: Пятигорска, Кисловодска, Железноводска, Минеральных Вод и Ставрополя. Скорости на безлимитных предложениях Домашнего Интернета «Билайн» увеличены до 50 Мбит/сек.

До конца 2010 года «Билайн» предложит цифровое интерактивное телевидение (IP TV) еще в нескольких городах Юга. В настоящее время Домашнее телевидение «Билайн» доступно жителям Краснодара, Ростова-на-Дону и Батайска. До конца года IP TV будет запущено в Волгограде и Волжском. Комплексные решения «Интернет + Домашнее телевидение» позволят абонентам «Билайн» значительно снизить свои расходы.

«Основная ставка в будущем году будет сделана на продолжение активного развития сети 3G, а также линейки тарифов и услуг для доступа в Интернет. Развитие широкополосного интернет-доступа как в мобильном, так и в фиксированном сегменте – одна из важнейших задач для нашей Компании, – отметил региональный директор Южного региона ОАО «Вымпелком» Алексей Маныч. – В условиях высокого спроса на передачу данных, развитие сетей 3G и FTTB продолжает оставаться нашим стратегическим приоритетом. Также мы планируем расширять набор пакетных решений как для частных, так и для бизнес-клиентов, в полном объеме используя наши возможности интегрированного оператора».

Для предоставления абонентам максимально комфортного серфинга в сети, «Билайн» заключает договора с различными поставщиками контента, с самыми популярными социальными сетями. В декабре была запущена услуга Бесплатное SMS сообщение с уведомлением об активности аккаунта в Facebook, на несколько месяцев раньше эта же услуга стартовала с не менее популярной в России социальной сетью «В Контакте». Также были запущены специальные «облегченные» зоны для пользователей этих социальных сетей, то есть бесплатный доступ в социальные сети по специальному адресу. Проекты 0.facebook и 0.vkontakte сегодня демонстрируют высокую востребованность у россиян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем