RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Сеть 3G пришла в Азов

Сеть 3G пришла в Азов

О завершении очередного этапа развития сети МТС в Ростовской области и запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Азове сообщает ОАО «Мобильные ТелеСистемы». C появлением сети «третьего поколения»...

О завершении очередного этапа развития сети МТС в Ростовской области и запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Азове сообщает ОАО «Мобильные ТелеСистемы». C появлением сети «третьего поколения» абоненты МТС в городе Азове Ростовской области получили возможность пользоваться мобильным Интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным Интернетом от операторов фиксированной связи, – до 3,6 Мбит в секунду. Это дает возможность существенно улучшить качество и удобство пользования услугами МТС, позволяя абонентам оперативно работать с корпоративной сетью и почтовыми приложениями, а также просматривать потоковое видео и пользоваться онлайн-сервисами, требующими высокоскоростного доступа.

Работы по расширению покрытия и увеличению емкости сети проводятся и в рамках программы «Моя Сеть», которая стартовала в июле 2009 года. Абоненты МТС Ростова и области могут отправлять бесплатные SMS-сообщения на специальный короткий номер 6161 с пожеланиями относительно развития сети. Не так давно номер стал доступен и для корпоративных клиентов МТС. Специалисты компании внимательно изучают потребности бизнеса, предлагают компаниям-клиентам современные высокотехнологичные решения и, при необходимости, устанавливают специальное оборудование для улучшения связи и передачи данных.

«МТС – первый оператор, запустивший в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» в Ростовской области, и теперь нами запущена сеть 3G в Азове. Последовательно развивая сеть и внедряя технологии высокоскоростной передачи данных, МТС открывает абонентам новые возможности, создающие новое качество жизни», – заявил директор филиала ОАО «МТС» в Ростовской области Денис Лысов.

Сегодня МТС обеспечивает покрытие сети 3G на территории всех районов Азова, при этом до конца года компания планирует расширить сеть в два раза. Сеть «третьего поколения» МТС также доступна жителям Ростова-на-Дону, Таганрога, Батайска, Старочеркасска, Аксая, Новочеркасска и его пригородов – поселков Донской и Персиановский.

Благодаря проведенной модернизации сети, в том числе двукратному расширению емкости магистрального оптоволоконного канала передачи данных в мае этого года, с января по октябрь текущего года объем 3G-трафика в сети МТС в Ростовской области вырос в общей сложности в 4 раза. Доля 3G-трафика в общем объеме мобильного интернет-трафика абонентов МТС региона сейчас составляет 80%. Сегодня 94% всех базовых станций МТС в Ростовской области обеспечивают высокоскоростную передачу данных по технологии EDGE, 16% станций поддерживают 3G.

Подробную информацию об услугах МТС можно найти на ростовском сайте компании, в Контактном центре МТС по телефону 0890 (бесплатно с мобильного телефона МТС), а также в любом салоне-магазине МТС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем