перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Будущим пенсионерам не нужна государственная «тысяча»?

23 декабря 2009, 14:06
Гость
23 декабря 2009, 17:10
Непонятная информация.Когда я подписывал договор софинансирования, мне обьяснили,что программа расчитана на 10 лет и начинает свое действие с момента передачи заявления в пенсионный фонд.Здесь же автор, ссылаясь на "условия", пишет что программа начинает действие с момента поступления первого взноса.Внесите ясность.
Гость
24 декабря 2009, 07:07
а почему никто не расскажет пенсионерам о том что если человек не достигнет пенсионного возраста,то все его деньги достанутся государству или если он проживет всего один месяц после выхода на пенсию-то же самое,проще положить эти деньги на книжку так хоть детям достанутся!!!!опять игра в одни ворота со стороны государства!
Гость
24 декабря 2009, 09:46
Ну вы можете подать заявление, но если вы не внесете деньги государство вряд ли будет софинансировать ваше заявление. Программа 10 лет работает, но чел, подавший заявление реально будет получать гостысячу только в случае своего взноса, причем не менее 2 штук
Гость
24 декабря 2009, 09:53
Вот выдержка с сайта ПФР: "Вступить в Программу можно до 1 октября 2013 года. Государство будет ежегодно софинансировать Ваши дополнительные пенсионные накопления в пределах от 2000 до 12000 рублей включительно в течение 10 лет с момента уплаты Вами первых взносов в рамках Программы" http://www.pfrf.ru/financed_public_pension/ Т.ч. получается, что не с момента подачи заявления, как вам сказали, а все таки с момента уплаты первых взносов.
Гость
24 декабря 2009, 15:08
Вроде хороший закон, когда на твою тысячу в месяц государство добавляет ещё тысячу. Итого аж 240 тысяч за 10 лет! С одной стороны неплохо, даже здорово. Но вот почему молчат, что эта сумма делится на период дожития (19 лет (это сейчас, и нет гарантий, что он не изменится) Х 12 месяцев), и получается ежемесячная прибавка к пенсии 1052,63 коп. То есть на вложенную тысячу сейчас вы будете получать (если доживете) прибавку по тысяче с небольшим в месяц. Хитро и умно наше государство.