RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

с-з.

749мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,57
EUR 93,61
Бизнес BSGV получил рейтинги Baa2/P-2/D-/Aaa.ru

BSGV получил рейтинги Baa2/P-2/D-/Aaa.ru

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service присвоило Банку Сосьете Женераль Восток (BSGV) долгосрочный рейтинг Baa2, краткосрочный рейтинг депозитов в национальной и иностранной валютах – на уровне Prime-2 (Р-2), а также рейтинг фи

BSGV получил рейтинги Baa2/P-2/D-/Aaa.ru | 161.ruBSGV получил рейтинги Baa2/P-2/D-/Aaa.ru | 161.ru
" src=" src=
" src=

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service присвоило Банку Сосьете Женераль Восток (BSGV) долгосрочный рейтинг Baa2, краткосрочный рейтинг депозитов в национальной и иностранной валютах – на уровне Prime-2 (Р-2), а также рейтинг финансовой устойчивости (BFSR) D-. Прогноз по всем рейтингам «стабильный».

В то же время рейтинговое агентство Moody's Interfax присвоило BSGV долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале (NSR) на уровне Aaa.ru.

В соответствии с рейтинговой системой агентства Moody’s, BSGV присвоены рейтинги депозитов в национальной и иностранной валютах на четыре деления рейтинговой шкалы выше его базовой оценки кредитоспособности, находящейся на уровне Ba3. Такое различие обусловлено в основном высокой вероятностью поддержки в случае необходимости со стороны своего основного акционера – Société Générale, собственный рейтинг которого Aa2/P-1/B-.

«Рейтинг отражает хорошее качество активов BSGV, (так непроизводительные кредиты составляют 0,8% от его кредитного портфеля), надлежащую отраслевую диверсификацию кредитного портфеля, продолжающееся укрепление его рыночных позиций и хорошо поставленную систему риск-менеджмента, в которой используется опыт материнского банка. Что же касается факторов, оказавших сдерживающее влияние на рейтинг финансовой устойчивости D- (BFSR) банка – это, в частности, быстрый рост кредитного портфеля, высокая степень зависимости его базы фондирования от рыночных заимствований и высокая степень зависимости его доходной базы от крупных корпоративных клиентов», – говорит аналитик Moody’s Financial Institutions Group Семен Исаков.

Комментирует Президент и Генеральный директор BSGV Марк-Эммануэль Вивес: «Активизация работы по привлечению средств населения путем повышения ставок и ввода новых депозитных продуктов позволила увеличить объем депозитов на 75% за год. Как следствие, отсутствие проблем с ликвидностью сделало возможным существенное наращивание кредитного портфеля и общий почти двукратный рост бизнеса банка. В наших планах на 2009 год продолжить наращивать объемы кредитования, что позволит увеличить прибыль, а значит, не только подтвердить, но и повысить свой рейтинг».

«Получение такого рейтинга в очередной раз подтверждает надежность Банка Сосьете Женераль Восток. Ростовский филиал BSGV в настоящее время предлагает высокие процентные ставки по депозитам как для частных, так и для корпоративных клиентов. Кроме того, с ноября 2008 года мы расширили линейку вкладов, в том числе запустили вклады с возможностью пополнения и частичного снятия средств без изменения процентной ставки», – комментирует генеральный директор филиала BSGV в Ростове-на-Дону.

Полученные рейтинги отражают кредитоспособность Банка Сосьете Женераль Восток по сравнению с другими российскими банками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления