Осень

Зимы не будет? Что готовит погода в Ростове на этой неделе

Подробный прогноз на рабочие дни

Снег, как и обещали синоптики, успел «порадовать» ростовчан в ноябре — но слишком быстро растаял

Новая неделя встретит ростовчан дождями и ветром, следует из прогноза гидрометцентра. Но в городе пока тепло.

Утром в понедельник, 29 ноября, +11... +13 °С и пасмурно. Ветер южный и юго-западный, его скорость будет меняться от 4 до 8 метров в секунду. Днем до +16 °С, пойдет дождь, в некоторых районах он будет лить до вечера.

Вторник начнется с температуры +10 °С и — правильно — дождя, так что не забывайте зонты, собираясь на работу. Проясниться должно к обеду: столбик термометра поднимется всего на два-три градуса, зато ветер ослабит хватку — до 3–4 метров в секунду.

Первый день зимы ростовчане тоже проведут под зонтами. В утренние часы +2... +4 °С. Ветер 1 декабря будет западный, до 6 метров в секунду. Лить прекратит после полудня, но к вечеру снова возможен короткий дождь.

UPD. В управлении по делам ГО и ЧС по Ростову предупредили о сильном ветре 30 ноября и 1 декабря с порывами до 18 метров в секунду.

Осадки возьмут паузу в четверг, 2 декабря, хотя небо остается облачным. С утра +2 °С, днем +8 °С. Вечером предельная температура +7 °С и ветер со скоростью 6 метров в секунду — одевайтесь потеплее.

Пятница, 3 декабря, тоже пройдет без осадков. Днем +10... +12 °С, вечером ясно — закат встретим под температуру +6... +8 °С. Всю неделю атмосферное давление чуть ниже нормы.

Первый снег выпал в Ростове 24 ноября, но продержался совсем недолго. Наш фотограф успел запечатлеть снежинки, опустившиеся на город ранним утром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем