Выжить за рулем: сколько человек разбились в ДТП? И помогут ли бороться со смертностью новые высокие штрафы ГИБДД
30 декабря 2024, 08:03
Гость
30 декабря 2024, 08:24
Дело совсем не в штрафах, камерах, и даже не в состоянии дорог. Дело в отсутствии в России культуры вождения, которая возникает от того, что не все одинаково равны перед законом, тотальной коррупции и отношении государства к штрафам не как к воспитательной мере, а как к способу пополнения бюджета. Заинтересованные министерства ПЛАНИРУЮТ поступление штрафов, и можете сами предположить, что они будут делать если план не будет выполняться. А вы думали дурацкие ограничения скорости, идиотская организация движения и камеры в этих местах на дорогах просто так появляются?
Гость
30 декабря 2024, 16:26
Ты прав, друг
Гость
30 декабря 2024, 10:10
кто-то занимает чужое кресло/должность!
Гость
30 декабря 2024, 10:31
Штрафы и камеры, это штрафрдрбывающая отрасль, по деньгам обогнавшая наркобизнес. На безопасность влияет отрицательно, потому что часто знаки и разметка вынуждают совершить опасные действия. Будешь ехать безопасно, нет-нет, да попадешь на штраф.
Гость
30 декабря 2024, 13:16
Дураков с купленными правами увеличивается, отсюда и подоражание. Раз покупают, пусть и платят.
Гость
30 декабря 2024, 19:35
Ещё ни одна камера, ни одно повышение штрафов не спасло ни пешеходов, ни водителей от ДТП! Реально спасает разметка на проезжей части, освещение в зоне светофоров и переходов, качество дорог (ныне плачевное). В основном в ДТП страдают не виновные, а организаторы данных ДТП соскакивают от наказаний, прикрываясь мандатами, должностями и прочими регалиями. Почему вдруг судейских и прокурорских нельзя привлекать к ответственности? Они обнаглевшие летают безнаказанно по дорогам пьяными и им всё ни по чём! Сейчас во многих регионах делают платные участки. Так и соответствуйте заявленному статусу! А то получается, денажки заплати, а нормально ехать не моги! Да и просто вопросов к ГАИБДД много, и к дорожным службам, ну и как же не воспрошать к нашим Депутатам. Вы на основании чего поднимаете штрафы? От нечего делать? Или вы реально думаете, что поднятие штрафов поможет в организации безопасности на Российских дорогах? Тогда подготовьте их на 101%, и только тогда пытайтесь спрашивать с неугомонных водителей.
Гость
30 декабря 2024, 23:22
в РФ не это бесполезно
Гость
30 декабря 2024, 23:59
Это в основном из-за перехода на современные авто.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
зап.
756мм 86%Выжить за рулем: сколько человек разбились в ДТП? И помогут ли бороться со смертностью новые высокие штрафы ГИБДД