Авто Власти Ростова передумали штрафовать водителей за неоплату парковки с начала 2020 года

Власти Ростова передумали штрафовать водителей за неоплату парковки с начала 2020 года

С 12 марта за нарушение придется заплатить 1500 рублей

Час на парковках стоит 35 рублей

Администрация Ростова передумала штрафовать за неоплату парковки за последние два месяца. Об этом пишет пресс-служба городской администрации. Платные парковки начнут работать с 12 марта, но ранее сообщали, что платить придется за нарушения в январе и феврале.

— Штрафы за неоплату парковки будут взиматься с момента вступления в силу вышеуказанного закона. То есть с 12 марта. Административный штраф за неоплату парковки составляет 1500 рублей, — говорится в сообщении.

Систему платных парковок пытались внедрить в Ростове несколько лет назад. До сих пор автовладельцы не получали штрафы за неоплаченное парковочное место, потому что ГИБДД не могла передавать информацию о владельцах автомобилей администрации. Даже если был известен госномер «нарушителя», было неясно, кому направлять «письмо счастья». Но теперь власти смогут получать данные автовладельцев.

Час стоянки на парковке стоит 35 рублей. В выходные и праздничные дни занять место можно бесплатно. Водителям нужно вносить предоплату в течение 15 минут с момента парковки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем