4 августа вторник
СЕЙЧАС +19°С

Инфляция украдкой: автомобильные цены выросли сильнее НДС

Разбираемся, на сколько подорожали машины и бензин в новом году

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Homer Simpson
9 янв 2019 в 11:17

похоже у ММС совсем дела худо, раз в продаже машины от 17-го года, да и хундаи на фото тоже дорестайлинг.

ГОСТЬ
9 янв 2019 в 12:45

СТАБИЛЬНОСТЬ !!!

Аноним
9 янв 2019 в 13:17

Главная стабильность в России - это стабильный рост цен. По стоимости бензина обошли США. В США литр аналога АИ 92 стоит от 36 до 41 рубля.

Один из 14%
9 янв 2019 в 13:42

"...помимо налога, сказываются и другие факторы, например, набившие оскомину курсы валют..." - налог, курсы валют и т.п. это не факторы, а следствия одного единственного фактора, а именно, некомпетентного "руководства" страны. И термин "некомпетентное" я применил исключительно для того, чтобы комментарий, хотя бы в смягчённой форме, но прошёл модерацию. И под "руководством" страны я понимаю не какое-то абстрактное руководство, а конкретных людей - человека называющего себя президентом, человека называющего себя премьер-министром назначенным человеком, который называет себя президентом и т.д. А в кавычках "руководство" потому что это позорище, а не руководство.

жмот
9 янв 2019 в 14:19

И что удивительно - как бы ни росли цены на бензин и автомобили, это все равно покупается! Стоит только выйти на улицы и оглядеть пробку! Значит, деньги у людей есть, почему бы и не повысить цены? Скупят все!! Вот когда срдств не будет, пересядут на велики или на пешкарус!

ТимаФей
9 янв 2019 в 14:24

Потерпите еще 18 лет и будет Щастье

Рабинович
9 янв 2019 в 14:25

Давно пора, а то привыкли по дешевке покупать машины и заправляться, понимаешь!

Всем нужно уяснить ту истину, что есть рост цен и есть инфляция. Так вот, рост цен посчитает каждый дурак с помощью калькулятора. С инфляцией всё сложнее: подсчитать её могут только обученные люди, по научной методике. Не понятно только то, почему рост цен обуславливают инфляцией, а не наоборот. Например, тарифы на услуги ЖКХ должны вырасти на уровне инфляции, без должного их обоснования? Может быть, их следует поднять вдвое больше инфляции? Или даже снизить? Какое-то гадание на канализационных стоках получается…

Местный
9 янв 2019 в 14:43

Спасибо гаранту, главное стабильность.