15 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

Камеры видеофиксации проверят техосмотр

Власти серьезно ужесточат ответственность за непрохождение техосмотра.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

28 авг 2017 в 08:25

Опять способ стричь водителей

ПервакЪ
28 авг 2017 в 08:44

Это говорит только о том,что те кто должен принимать законы и их усовершенствовать во благо народа не могут это делать.Каждый год поправки,новые законы и опять поправки к ним. Законы не работают или настолько "сырые",что не понятно как они могли пройти.Лебедь рак и щука.
Убирать дармоедов и на их место ставить профессионалов.
Только так будет развитие государства.

28 авг 2017 в 08:56

поддерживаю!!! хлам - в утиль или в хороший ремонт!

28 авг 2017 в 09:00

А проверят ли эти камеры техосмотр у гнилых газелей и убитых маршрутных автобусов? Мне всегда было интересно, как проходит ТО гнилая насквозь газель, у которой на ходу отваливаются подножки и колеса...

Алекс
28 авг 2017 в 09:06

Страховку они уже проверили, не получилось)

Гость
28 авг 2017 в 09:30

было все это уже!или повторение-мать учения?

Лысый
28 авг 2017 в 09:35

Да здравствуют очереди на техосмотры и увеличенные поборы. Но с автохламом как то надо бороться

Гость
28 авг 2017 в 10:53

Пусть меня вернут в детский сад, если здесь речь идёт про техосмотр.
Бабло на этой системе попилят, а кто надо так и будет ездить, как угодно.

28 авг 2017 в 10:55

Не будет.

Гость
28 авг 2017 в 11:10

Уже не знаюк как извратиться что бы казну пополнить.
Я конечно понимаю что порядок нужен и в этом вопросе как и в вопросе страховки , но лучше бы начали со страховок .
А то уже пол города ездит без страховок , попадешь в дтп и потом замучаешься с виновника получать деньги .

Гость
28 авг 2017 в 12:23

сколько на дорогах машин, без ламп, с дырявыми или специально убранными глушителями, и просто металлолома,

Гость
28 авг 2017 в 13:25

всегда был техосмотр, ничего плохого нет, машину готовили, всегда проходил без всяких взяток, да и особо нет каких то невыполнимых требований

Гость
28 авг 2017 в 13:27

Очередное протаскивание закона от Ростелекома.

28 авг 2017 в 14:36

да отмените уже его, тех осмотр в этой стране не когда не работала и всегда кто хотел его покупал только цены разные были, закрутите гайки оставшиеся кто покупает осаго перестанут это делать

игорь
28 авг 2017 в 15:50

а моей машине что делать с видео тем если она сама без меня водителя не только меня возит на автопилоте но и сама ездит на ТО
))
ну пусть видео фиксирует --мне как Хозяину на диване ..))

Фото пользователя
28 авг 2017 в 16:49

"система техосмотра нужна по той же причине, что и контроль ПДД" - Очередной сбор бабла в бюджет, который потом попилят аффилированные лица.
Вот когда за коррупцию расстрел введут, тогда такие лозунги и задвигайте.

Фото пользователя
28 авг 2017 в 17:18

Я так понимаю,пока не отожмут по полной они не успокоятся.Интересно когда подавятся?Сдается,что никогда.

Гость
28 авг 2017 в 17:30

А с какого числа то? А то я по липе катаюсь

Гость
28 авг 2017 в 17:37

Вот блин проблема, сами страховые техосмотр продают и сами его спрашивают. Камера сломалась, видео пропало. Что забыли в какой стране живёте? Улики пропадают, а вы про видео техосмотра.

Гость
28 авг 2017 в 18:31

Менты всеми способами пытаются вернуть себе старую, надежную и большую кормушку

Гость
28 авг 2017 в 19:45

ничему жизнь не учит наших законотворцев, все это уже было! !!

Гость
28 авг 2017 в 19:53

Это уже было, короткая память у авторов таких "законопроектов". Фотографировали автомобили, проходившие техосмотр. Это привело только к тому, что перестали талоны техосмотра "по знакомству" и за денюшку привозить на дом к заказчику, стало нужно приехать на пункт ТО и сфотографироваться, а затем, после имитации техосмотра получить тот же талончик.
И сейчас будет то же самое. Машина приедет, заедет на линию, там что- то поделают- и машина будет признана абсолютно исправной с выдачей диагностической карты. Камера это зафиксирует...

Гость
28 авг 2017 в 20:15

Тех.осмотр - это самая первая коррупционная составляющая часть нашей жизни

Гость
28 авг 2017 в 23:08

Меня одного удивляет что на архангельском сайте пишут одни челябинцы?

Гость
29 авг 2017 в 05:40

Сам был свидетелем как покупался талон техосмотра на Автобус, который возит людей ( со слов водителя у них на все автобусы талоны просто куплены!!! ) Жесть! Да и по городу видно вонючие чадящие автобусы и грузовики в большом количестве.

лично для путина
29 авг 2017 в 06:42

да здравствует коррупция ! ура !

гость
29 авг 2017 в 07:35

любят у нас очереди, опять техосмотр **** пройдеш :(

Гость
29 авг 2017 в 07:54

И какой смысл в этом техосмотре. Разве за что-нибудь люди проверяющие машины отвечают? Если, например, произошло ДТП из-за неисправности транспортного средства, которое успешно прошел техосмотр, то почему сотрудники организации проводившей ТО не несут никакой ответственности? Почему сотрудники ГИБДД не останавливают и не запрещают эксплуатацию грузовиков с неисправной топливной аппаратурой, которые душат окружающих черным едким дымом? Они все "прошли" техосмотр. Система техосмотра не нужна в таком виде, как сейчас у нас. Организации, проводящие техосмотр транспорта, должны нести ответственность за качество своей работы, или ее нужно отменять.

Гость
29 авг 2017 в 08:24

Для того что бы купить хорошую машину взамен автохлама, как вы говорите, необходимо начать с повышения достатка некоторых слоев населения.
Представьте дедушку, который когда то на свои кровные купил авто, каждый день в гараже вылизывает ее, а вероятнее всего выезжает на ней только в дачный сезон, не имея средств к существованию только потому, что нищенская пенсия не позволяет купить, как многие тут говорят НОРМАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. А у него еще есть внуки скорее всего, которым он хочет шоколадку купить и огромный багаж недомоганий, требующий регулярного посещения аптеки, как правило вызванный честной трудовой деятельностью на протяжении всей жизни, для того что бы получать гроши...
Народ, прежде чем кричать про удаление автохлама подумайте что могут купить себе старики и все ли хорошо с благосостоянием населения в стране.
Всем удачи и благополучия!

Марат
29 авг 2017 в 17:38

На ул. Ветеранов труда, есть один дятел, по мимо официальной ставки, всегда ждёт ещё какую-то сумму,то фара не так светит,то жидкость не так пахнет. За 500р сверху,готов закрыть глаза.

Гость
29 авг 2017 в 21:17

О чем тут вообще говорить, техосмотр это просто отжимание денег с водителей. Автомобиль - железка, сегодня он исправен, а завтра сломался. За свою 30-летнюю историю владения разными автомобилями ни разу не проходил техосмотр по-честному, до смешного доходило, типа : "ремни безопасности где?" -"дома забыл".

Гость
29 авг 2017 в 23:03

Только в эсэсэсере и ее последыше-ресурсной федерации сохранили эти "то". Не знают-на чем еще срубить денег. Давно пора страхование гражданской ответственности ввести на конкретного водителя и чтобы водитель мог сесть на любую машину и ехать...

Сергей
30 авг 2017 в 05:46

Это либо маразм чиновников, либо кормушка

Гость
30 авг 2017 в 07:37

Очередной "относительно честный отъем денег у граждан"-подавились бы уже!!!

Гость
30 авг 2017 в 15:55

скалывается такое ощушение что все специально ездят на хламе были бы у людей деньги и авто были бы все новые , а нас нагинают как хотят скоро за воздух платить будем!

Гость
31 авг 2017 в 07:53

Сплошное нытье и жалобы, а толку....плачьте далее, сайт все стерпит. Не в обиду плачущим, сплошная констатация фактов...выше право.

Гость
31 авг 2017 в 09:51

Техосмотр -это чистой воды мошенничество. Скажите, а организации проводящие техосмотр за что нибудь несут ответственность? Разве в случае ДТП по причине плохого технического состояния авто, эти организации понесут какую нибудь ответственность за то что не выявили этот дефект? Если за все отвечает водитель транспортного средства, то смысла в техосмотре нет. И почему на дорогах у нас двадцати-тридцатилетние грузовики ходят с черным дымом из выхлопной трубы? Они то же честно прошли техосмотр? Процедуру техосмотра необходимо ликвидировать, в таком виде смысла в ней нет.

Любопытный
31 авг 2017 в 18:11

Узнаю Россию. Правильно, сейчас видеофиксацию ТО введут, потом обучение с выдачей удостоверения государственного образца для сотрудников ТО, потом лицензирование участков и тестового инструмента, потом дополнительно коллегиальное решения по каждой карте ТО с привлечением сотрудника ГИБДД и страховой компании, потом дополнительное клеймение и пломбирование ответственных агрегатов (чтобы вдруг водила не заменил правильные тормозные колодки на неправильные) и т.д. по нарастающей. А за все будут платить владельцы ТС. Но самое интересно, что в случае ДТП отвечает за ТС только водитель и владелец. Но вот любопытно узнать фамилии инициаторов этой активности, чтобы от всего сердца, по-русски, высказать им напутствие по жизни ... Озвучьте их пожалуйста 74.ru, уж не господина Улюкаева это последователи?

Гость
1 сен 2017 в 07:22

Лично мое мнение, ТО нужно отменять как процедуру. Ну потому что профанация это все и не более. Вся полнота ответственности за исправность авто лежит на водителе. А ГАИ наделить возможностью направлять, в случае подозрения на неисправность, в месячный срок пройти диагностику в авторизованном СТО с предоставлением результатов в ГАИ, в случае игнора - лишение прав или снятие с регистрации. Весь хлам с дорог сразу уйдет.

Гость
1 сен 2017 в 20:34

вот это способ повысить коррупционность! с одной стороны поднять размер взятки за техосмотр, с другой — в бедный государственный бюджет ручеек, ведь вроде и так со всех сторон обложили народ налогами и штрафами, а денег все мало...

ГОСТ
3 сен 2017 в 23:42

Я сам ремонтировал свою старую 23-х летнюю шестерку , кузов был в идеальном состоянии , а механическая часть вся (кроме блока цилиндров) не старше 2 лет и исключительно от производителей поставлявших детали на конвейер ! Все отлично работало , а максимальная скорость была 175 км/ч .
Так что , автохламом в то время можно было считать новую калину и десятку , по сравнению с моей старенькой шестёркой , которая никогда меня не подводила !

Гость
4 сен 2017 в 18:49

И где же это такие правила: через три года, потом каждые два и т.д.? У меня новая вазовская машина, заставляют проходить ТО каждый год, иначе снимут с гарантии. Беспредел!

5 сен 2017 в 15:41

Поверят ли ТО у властьимущих?

Гость
3 янв 2018 в 08:07

Рашкинское правительство осталось без денег)))))