1 июня понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Гость
19 янв 2017 в 07:08

О чем речь идет? Я не страхуюсь 3-й год, как только крымнаш настал и цены полезли вверх

Не страхуюсь
19 янв 2017 в 07:15

Ещё бы математику про голубых страховщиков

Гость
19 янв 2017 в 07:18

А кому-то хоть раз стразовая насчитала нормально? Мне Аско по доброте душевной насчитала 60 тысяч с копейками. Китайцы только за ремонт без запчастей насчитали 65. Независимая насчитала 180 с лишним тысяч, с учетом износа чуть меньше 120, которые Аско выпрыгивая из тапок выплатила за день до судебного заседания, опасаясь пени. Всплыли потом скрытые повреждения, которых сразу было не увидеть - наплевал и никуда не пошел - просто надоело. Если бы Аско сразу выплатила тысяч 100 - я бы даже запариваться не стал с оценками и юристами - поехал бы да отремонтировался.

Гость
19 янв 2017 в 07:22

мне без разницы, если мою машину после аварии нормально сделают, то зачем мне деньги. поеду на ремонт, так даже быстрее думаю.

Гость
19 янв 2017 в 07:31

Кто мешает страховым компаниям выплачивать 100%? Мне в 2015 за царапину на бампере насчитали 3700 р. (покраска в гараже 7000р., в автосервисе 12000 р.), с помощью автоюристов получил 14000. Найди разницу. Считаю, что сами жадные страховые компании расплодили автоюристов.

19 янв 2017 в 07:33

"Так, логично запретить переуступку прав требований, что автоматически снизит азарт автоюристов, которые не смогут играть на разнице между ценой выкупа и реальным ущербом. Штрафы необходимо взыскивать в пользу государства или автовладельца. Стоимость оценки и услуг автоюристов нужно ограничивать законодательно для исключения абсурдных тарифов." - неужели наше правительство само не может додуматься до этих мер? Или они, просто, никому не нужны?

19 янв 2017 в 07:42

А чего начали красить юристов? Хоть чёрный, хоть голубой или розовый юрист - по сути, он становится "помогайкой" в получении полноценного возмещения. За свою работу он либо берёт процент, либо выкупает права и берёт разницу. Закона, при этом, он НЕ нарушает!
Если РСА хочет избавиться от цветных юристов - легко! Пусть платит полноценное возмещение сразу, как положено.

Гость
19 янв 2017 в 07:55

Страховщики сами виноваты, не выплачивая всю сумму! А сейчас жалуются!в итоге страдает как обычно, простой народ!!!

Игорка
19 янв 2017 в 07:56

Опять злые,ЧОРНЫЕ автоюристы и несчастные страховщики... Неужели страховщики сами не понимают что образ несчастного, обманутого страховщика это еще более абсурдно чем депутат-нищий или голодающий министр???

Гость
19 янв 2017 в 07:58

"Страховые все больше страдают от распространения липовых полисов..."
Вот тут поподробней об их страданиях))) Они же сразу футболят в этом случае, даже не рассматривают ничего.

Гость
19 янв 2017 в 08:00

Ну есть же решение: выплачивать реальные суммы за ущерб!!! Но нет надо много бабла для страховых и ничего не делать!!!

Ну-Ну
19 янв 2017 в 08:07

Страховые заботятся только о своих доходах, и, совсем не заботятся о своей репутации, им на это глубоко и "без разницы". Придумали РСА (лоббировал РГС и его хозяин находящийся в первой двадцатке списка ФОРБС)
РСА – это общественная организация, объединение страховых компаний создана с целью лобирования (защиты) интересов страховых компаний. И какого лешего, контора, которая создана страховщиками указывает всем цены на работы, запчасти и расходные материалы. Как вы думаете в чью пользу будет цена если работает страховая для страховой. Кто разработал эту методику, ЦБ (экономисты и бухгалтера), слизали методику минюста для экспертов, при этом поуменьшав все возможные коэффициенты

Гость
19 янв 2017 в 08:09

Это все следствие недобросовестного отношения страховщиков к потребителям, а никак не причина. Платили бы по ОСАГО без обмана, как следует, по-честному, так никто не воевал бы с ними. Но нет, у бедных страховщиков бизнес убыточный, вот бедняги, у них каждая копейка на счету.

Гость
19 янв 2017 в 08:11

я вот ничего не пойму.Попадал 2 раза в аыарию при осаго и оба не по своей вине.Раз поставил личный грузовик на стоянке трассы м5 и подъехал такойже камаз и встал выше.его машина покатилась без водителя,он успел запрыгнуть,но все же помял мне кабину.Намучился восстанавливать,машина была новая ,куплена с завода Н Челнов,срок эксплуатации 6 лет.Истратил на ремонт в два раза больше только по запчастям,отдельно за рихтовку,покраску и 1,5 месяца пляски с бубнами возле машины,и деньги по страховке получил только через 2,5 месяца.Второй раз в мою легковую иномарку 7 летнюю врезался таджик на маршрутке,насчитали 8000 ,а бампер новый оригинал стоил 37000.Обратился в независимую,они насчитали и в течении 2 недель перечислили деньки 28000.Такие разные случаи и такие выплаты .И все ровно я не доволен.В первом случае просто прогорел,сказали мне,что если б иномарка была,то выплата была бы большей,а так как камаз,то вот такая,даже на запчасти не хватило.Типа каталоги у них старые.Так что ничего хороше

Гость
19 янв 2017 в 08:21

Спрос, рождает предложения... А спрос, на юридическую помощь, порадили сами страховые компании. Не нужно теперь искать виноватых и красить юристов в черный цвет....)))

Ну-Ну
19 янв 2017 в 08:32

Ну а перл об ограничении стоимости услуг автоюриста это что-то . Артем, ситуация клиент (из Челябинска) судится со страховой, расположенной территориально в г. Троицк, 6 (Карл! шесть) судебных заседаний (3 рабочих часа минимум: дорога туда обратно и там часик ну и бензинчик, керосинчик да и покушать как то, что то ). Все 6 судебных заседаний юрист задает вопрос представителю страховой компании не согласны назначайте судебную экспертизу. На 6 заседание заявление от страховой компании назначить судебку. Продолжение следует, ждем экспертизу, а сколько будет еще заседаний не известно. Ну да, а услуги юриста будут ограничены 1 тысячей рублей, а остальное конечно же будет доплачивать клиент и нести убытки. Так давайте Вам законодательно поставим з/п, независимо от количества печатных знаков без оплаты командировочных, и прочих расходов. кои вы несете при тестировании машин, от перелета (иногда и заграницу) до просто заправки обзорного ТС. Вряд ли Вы так будете работать.

Ну-Ну
19 янв 2017 в 08:37

Вот сомневаюсь Я, что в редакции 74ру ни кто в аварии не попадает. Давайте эксперимент с черными автоюристами проведем. Просто сравним ху из ху. Что сделала страховая, и что сделала независимая. Или разрушителей мифов с дискавери пригласим.

Жлоб
19 янв 2017 в 08:37

В чем проблема? В мошенничестве страховых))) Подставными ДТП занимаются органы и выдают уголовные статьи. Если страховая
намеренно занизила сумму ущерба - чистой воды мошенничество.
Вот интересно, почему на страховые компании не заводят уголовные дела по ст. 159 УК РФ?
По ворованному или поддельному полису нет выплат, тк всегда заключается договор страхования и по нему перечисляются деньги. А судебные издержки это карма страховых.
Самое смешное начнется после введения поправок))) Ответственность за некачественный ремонт несет страховая, а сервисы как обычно будут делать через одно место. И вроде как сделана машина на продажу и по полной программе можно выдрать денег за некачественный ремонт. Так что так называемые "черные юристы" получат еще больший кусок хлеба))))

Челябинец
19 янв 2017 в 08:47

Страховые сами создали рынок "черный" юристов своим отношение к страхователям, а теперь жалуются как им плохо. Пожинайте плоды своей жадности!!

Гость
19 янв 2017 в 08:53

РСА - грабитель для автовладельцев. Недобросовестные страховые компании - прародители нечестных автоюристов. А почему нечестных? Они работают в правовом поле РФ. Измените правовое поле (законы) и все встанет на места. РСА заботится только о своих немалых доходах.

Гость
19 янв 2017 в 08:57

продажные сотрудники страховых и групп разбора дпс вот главная причина и следствие, и в итоге организованная преступная группа на которую пожаловаться некуда и некому т.к. слишком огромные деньги они имеют с помощью которых решат все свои проблемы...

Дяденька
19 янв 2017 в 09:09

Черные юристы, зелёные страховщики... А судьи? Вообще-то ни один юрист без решения судов ничего не может. Коли суды признают правоту юристов, нечего их черными обзывать.

Гость
19 янв 2017 в 09:25

Цветные автоюристы - порождение страховщиков и Суда. Нововведение в виде натурального ремонта распространит коррупцию на автосервисы, которые будут " договариваться" с страховыми компаниями. Неужели это непонятно или наоборот - хорошо понятно. Интересно, кто будет отслеживать качество ремонта и " воевать" в Судах за недобросовестность данного действа......опять автоюристы. Кто то будет думать в этом государстве перед тем, как принимать законы?

Гость
19 янв 2017 в 09:29

Год судились с Ингосстрахом.. Теперь, если что, только к автоюристам! Жадным и бесчестным! И чем жаднее и бесчестнее - тем лучше!!!

Гость
19 янв 2017 в 09:33

Мне вот глаз режет, когда таких бездельников называют юристами. Да и даже тех, кто не занимается подставами и подделками документов. Ну какие они юристы.

Печальный участник
19 янв 2017 в 09:34

Около года шел разбор страхового случая. Когда начались заведомо ложные манипуляции с документами и их регистрацией. Например отправили полный пакет в РСА, в день когда должно прийти смс о поступление приходит сообщение об отказе. На вопрос почему? отвечают не хватает "бумажки" на утверждение что она есть не обратили внимания. В итоге вернули документы и к моему удивлению пакет оказался полный, среднее время доставки документов туда-сюдя + 20 дней на рассмотрение, выходит около месяца. Так подобный финтов было около 5-6 раз под разными предлогами, несколько месяцев что бы только принять документы и это уже с независимой оценкой. Когда заявился 1 так вообще послали, в лучшем случае езжайте в Москву. Чертов год мне потребовался для получения вшивых 46 т.р. Как после этого я должен доверять страховым и РСА, я лучше найму лютых оценщиков которые мне денег принесут и сами при этом заработают. Т.к. их задача вернуть мне деньги, а у страховых отжать по полной.

Ренегат
19 янв 2017 в 09:40

Походу карачун этому рынку настает. Как капремонт - можно не платить. Или липу брать за полторашку.

злой йожег
19 янв 2017 в 09:41

юристы все делают правильно, АСАГА в России - лохотрон в пользу страховых, а значит в борьбе с ними все средства хороши

19 янв 2017 в 09:56

Почти все страховое сначала занижают выплаты потом жалуются, что все стали кидалово страховых перепродавать юристам. Наглые страховые сами же и создали этот рынок переуступок прав требований. Я сам лично не хотел заморачиваться со страховой когда они мне насчитали копейки и продал право требования юристам, я сразу получил деньги, а они потом выиграли дело и получили через 3 месяца в два раза больше.
В итоге я получил все равно денег больше и ещё юристы заработали на жадной страховой Альфастрахование.

Гость
19 янв 2017 в 09:59

страховые кидалы,а сейчас заплакали собрали триллионы себе в карман а потратили в 20 раз меньше.

Гость
19 янв 2017 в 10:00

раз суд признал правоту, значит все норм. если решение суда кривое, почему нет вопросов к судье?

Гость
19 янв 2017 в 10:05

давно не покупаю страховку.толку нет.

Гость
19 янв 2017 в 10:06

В Волгограде под арестом находится два депутата гордумы. Мутили что то с ОСАГО. По случайному стечению обстоятельств после ареста депутатов начальник ГАИ области отправился в отставку.
И еще, средний менеджмент страховых скорее всего в доле по липовым ДТП.

Гость
19 янв 2017 в 10:17

Сначала своей жадностью расплодили автоюристов, теперь жалуются что они их задрали. Дорогие страховщики за время работы ОСАГО вы собрали такое количество бабла, что хватит на безубыточную деятельность лет на 10.

Примус
19 янв 2017 в 10:26

Стаж больше 25 лет, работал на машинах с открытым ОСАГО, решил застраховать свою Нивку, выкатили 9,5 тыр! Я в шоке, в итоге 3 года не страхую и езжу спокойно. Ну отдал бы им почти 30 тыр за три года, а коснись страхового случая хр.н бы что получил. Так что страховые сами себе вырыли могилу. Если адекватная цена страховки и возмещение добровольное без крысятничества, тогда можно, а так легче штраф заплатить, если конечно остановят, за три года ни разу не тормозили.

Гость
19 янв 2017 в 10:28

Жадные юристы злоупотребляют законными правами. То есть страховая выплачивает не все, что обязана по закону. Юристы получают с нее остальное. И юристы жадные.

Сколько, сколько... Много! У меня половина всех знакомых юристов подались страховые компании трясти. Только одно авторы статьи забыли - все (АБСОЛЮТНО ВСЕ) автоюристы, работают в тесной связи с сотрудниками страховых компаний - менеджерами, агентами, особенно - безопасниками. Те им за вознаграждение сливают клиентов, помогают по судам, просто дают полный карт-бланш. Или в статье имелись ввиду только автоюристы - афро-россияне? Тогда кончено другое дело.

Гость
19 янв 2017 в 11:05

Страховые компании вообще охамели. Авто юристы помогают гражданам получить полную компенсацию по страховому случаю, а не то что соизволит выплатить СК. И защищают граждан в судах, а не не наезжают на СК в переулке, подобно бандитам. Решение выносит суд. Не прав - плати полную стоимость и неустойку, в чем дело то?
Судя по всему, СК нагло используя лоббистов и заинтересованных гос. чиновников хотят подорвать основы судопроизводства и заведомо отойти от ответственности, переложив её на некие автосервисы, которые, якобы, должны вместо денег ремонтировать нам авто.
Значит, прорвался некий лоббист СК до Путина, нажаловался ему, а тот вообще не разобравшись в сути дела дал добро на старт произвола и попрания прав потребителя и Конституционных основ?

Гость
19 янв 2017 в 11:16

помяли дверь оценили в аско. думал насчитают меньше 10 тыс пойду судиться. выплатили 14 тыс. хватило на все. аско рулит. по моему лучшая компания в городе. тоже есть недочеты в работе но посравнению с остальными лучшая

Гость
19 янв 2017 в 11:35

Хоть черные хоть зеленые хоть фиолетовые - какая разница "какого цвета юрист" самое главное это результат его работы для той стороны процесса которая с ним заключила договор, а сколько он в дальнейшем кладет в свой карман это ни кого не касается........

Гость
19 янв 2017 в 11:40

Читаю о ваших страданиях и удивляюсь: зачем вы страхуетесь?

Гость
19 янв 2017 в 11:51

Интересно, а почему не запрещают переуступку прав банкам?.Те тоже также передают все права на недобросовестных кредиторов. Это личное дело каждого как распорядиться своим имуществом.

19 янв 2017 в 11:54

Проблема в Челябинске не в черных автоюристах. А В ЛИПОВЫХ ДТП на премиум машинах. Целый банды орудуют в Челябинске, переставляя фары, крылья, двери на дорогих авто. У них целый парк премиум авто скапливается.
Делают ДТП, мнимому виновнику дают тыс 20. ПО ОСАГО за фару на мерседесе со сломанным креплением получили тыс 120, за "неремонтируемое" алюминиевое крыло - тыс 50 и т.д. Вот сорвали по 400 тыс.
И ТАКОГО В ЧЕЛЯБИНСКЕ полно. ВОПРОС - почему не борются страховые.Борются, отправляют на экспертизы и т.д. НО НЕ ВСЕГДА МОГУТ ДОКАЗАТЬ ЧТО ТО - есть справка о ДТП от справедливого и законного ГИБДД, есть повреждения есть виновник -КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ. В итоге все остальные платят кучке мошенников в виде повышенного ОСАГО.
НУ и конешно жадные страховые - надо поумерить аппетиты топ-менеджеров.....

ПервакЪ
19 янв 2017 в 11:56

ОСАГО должно быть ДОБРОВОЛЬНОЙ!!!
Принудиловка и хитрож.....е страховые компании сами делают себе и своим клиентам жизнь сложнее. У первых прибыль якобы падает у вторых доверие и желание страховать.
Юристы на этом зарабатывают как могут.
Сделайте ОСАГО ДОБРОВОЛЬНОЙ и проблема уйдет сама собой.
Страховые компании начнут работать более качественно и выплачивать честные деньги.

Так для информации про падения прибыли.
В 2013 году гослото закончила год по отчётности по прибыли,только вдумайтесь (!) МИНУС 5.600 рублей(!). Верите в это? Я нет.
Вот так же и страховые компании работают.Бред.

Я что то не вник
19 янв 2017 в 12:43

Это что же получается, то что я - лох такой, должен покрывать убытки страховых компаний, от неких правовых, между прочим, действий, неких "чёрных" юристов?
Вы вообще то в формулировки то вдумайтесь. Это как это так? - Черные юристы, в белую, лупят страховщиков.
Да это же лохотрон, стопудовый. Прокуратуре пора бы малость и поработать - скорее всего просто тупо идёт вывод (обналичка) лаве по таким вот, серым схемам.

Владимир
19 янв 2017 в 12:53

Ну, в развитых странах все вопросы решают "юристы". Не считаю это плохим.
Так и тут. Если меня устраивает сумма здесь и сейчас, то это хорошо и правильно.

19 янв 2017 в 12:59

Ну хоть где-то непредвзятый материал, а то страховщики уже изо всех утюгов вещают эти свои сказки.
Спасибо, Артем!

Руссишь Колхозишь
19 янв 2017 в 13:28

У нас в стране всех кто борется за свои права считают жуликами, предателями и пятой колонной.

Гость
19 янв 2017 в 13:30

И пошли они! Если у меня новый авто, я хочу и обязан , для гарантии, делать ремонт у дилера. И плевать мне на экспертизу. Как дилер говорит, так и должно быть. Экспертиза -это юр. способ занизить сумму выплаты. Вот и не нужно. Пусть Гедону или Панавто рассказывают сколько денег...

Гость
19 янв 2017 в 13:39

Алчным страховщикам нужно было меньше крысятничать и не появились бы якобы черные автоюристы. Сами под собой сук подпилили. Вот только обидно за автомобилистов при увеличении коэффициента. Но, думаю, это только увеличит спрос на помощь квалифицированных автоюристов.