перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Выплаты по ОСАГО резко выросли, цена ОСАГО – едва

Гость
28 октября 2016, 14:22
Можно тогда уже полную статистику привести, сколько всего страхуется автомобилей в год, и какое количество выплат по ДТП? А мы уже даже на основе средней выплаты посчитаем сумму выплаченных денег и сумму страховых премий и посмотрим, сколько остаётся в страховых компаниях!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 октября 2016, 15:24
Я как то считал.Там нормально оседает.
Гость
29 октября 2016, 07:49
хорошая мысль здесь описана! Осаго нужно сделать, до первого случая и накопительным по настоящему. С возвратом денег каждые 5 лет безаварийной езды полностью.
28 октября 2016, 13:55
чушь, в страховых остается 50% денег от страховых премий по осаго, а должно только 20%...
Гость
30 октября 2016, 07:25
15%
Гость
28 октября 2016, 14:20
Давайте уже отменим эти поборы! Ну сколько можно народ мучить? ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ!!!!
Гость
28 октября 2016, 17:42
Лучше осаго, чем потом тебя по судам таскать, что бы за дтп заплатил.
Гость
28 октября 2016, 23:02
Гость
28 октября 2016, 17:42
Лучше осаго, чем потом тебя по судам таскать, что бы за дтп заплатил.
Да пускай таскают, тише ездить будут!
Гость
29 октября 2016, 07:49
хорошая мысль здесь описана! Осаго нужно сделать, до первого случая и накопительным по настоящему. С возвратом денег каждые 5 лет безаварийной езды полностью.
Гость
28 октября 2016, 15:24
А мне надоело чужие машины ремонтировать и кому то в карман свои кровные складывать. Стаж 3,5 года, за это время ни одной аварии не было. Было потрачено примерно 60тыс на осаго. И сколько я еще потрачу? Почему нельзя сделать разовую страховку до первой аварии?!
Гость
29 октября 2016, 07:50
хорошая мысль здесь описана! Осаго нужно сделать, до первого случая и накопительным по настоящему. С возвратом денег каждые 5 лет безаварийной езды полностью.
31 октября 2016, 09:25
В этом смысл страхования, что вы страхуете себя от возможного страхового случая! Именно поэтому взнос может быть в разы ниже, чем выплата.
Гость
30 октября 2016, 08:44
Страховщики такие нытики. Они своими тарифами планки задирают, а их начинают подставщики разводить на деньги. А в итоге крайними оказываются обычные люди.
Гость
31 октября 2016, 17:18
Подставщики - это преступники (мошенничество). Не надо их путать с обычными людьми. Пусть ими доблестная полиция занимается. Но из-за них растут тарифы
Гость
28 октября 2016, 15:42
Не страхуюсь 3-й год, езжу на дешевом хламе. Доить меня не дам. Номера замазаны грязью. По пятницам вечером не езжу, поэтому не попадаюсь.
Гость
28 октября 2016, 20:27
интересно что вы показываете инспекторам при остановке, на месте договаривайтесь??? или левую, или вас за 3 года не спрашивали страховку?
29 октября 2016, 06:51
Гость
28 октября 2016, 20:27
интересно что вы показываете инспекторам при остановке, на месте договаривайтесь??? или левую, или вас за 3 года не спрашивали страховку?
Меня за пять лет остановили один раз.Езжу каждый день.В такси работал три года.
Гость
29 октября 2016, 10:49
29 октября 2016, 06:51
Меня за пять лет остановили один раз.Езжу каждый день.В такси работал три года.
ну видимо у вас лояльные сотрудники ДПС, я тоже в такси работаю, раз в неделю стабильно останавливают доки все смотрят. каждый раз им отщелкивать не хочется, и за левую бумажку тоже подтянуть могут. могу пожелать только удачи на дорогах.
31 октября 2016, 09:34
Повышать надо не тарифы, а коэффициенты для хронических виновников, тех, кто ездит безаварийно оставьте в покое, 2,45 - максимальный коэффициент - это очень мало. С другой стороны, для безаварийников скидку довести до 90% (за 18 лет по 5%). Добровольное САГО - тоже выход, но при условии, что имеющий полис потерпевший получает выплату даже тогда, когда у виновника полиса нет, а затем по суброгации пусть судятся с виновником. Иначе смысл теряется.
Гость
28 октября 2016, 19:40
не нравиться ОСАГО, хе, да вы просто пользоваться ей не умеете. 3 Дтп за страховой год, везде я потерпевший, выплата через адвокатов порядка 80 тысяч, ремонт у дяди Васи порядка 30 тысяч , страховка 7 тысяч, мелкие расходы еще 3. все окупилось с лихвой. 40 тысяч за потерянные 6 дней считаю достойным вознаграждением.
Гость
28 октября 2016, 22:02
есть такое)))) а за правый ваще шикарно насчитывают)))
Гость
30 октября 2016, 08:44
Гость
28 октября 2016, 22:02
есть такое)))) а за правый ваще шикарно насчитывают)))
Хоть каждый день машину бей)
Гость
30 октября 2016, 11:55
Гость
30 октября 2016, 08:44
Хоть каждый день машину бей)
после на Елькина у меня в кабинете будете плакать УКРФ на 159 !
Гость
28 октября 2016, 18:39
бред полнейший, он что хочет сказать что меньше авто стали страховать, страховку как надо было продлевать, так и продлевают, плюс покупка новых автомобилей тоже не прекращается, а их тоже нужно страховать, наитупейшее оправдание очередного повышения тарифов по страхованию.
Гость
28 октября 2016, 14:23
Доведут людей ,что вообще не будут страховаться ,водители и так уже ни чего не боятся на дорогах !
Гость
29 октября 2016, 20:52
я так понимаю - не нравится - вали, чего стонать, силой что ли их заставляют работать
Гость
28 октября 2016, 16:34
Не пора ли начать страховым дотации выплачивать из госбюджета? А то передохнут все - и кому мы будем потом ОСАГО платить? PS: за 15 лет вод. стажа не был виновником ДТП, и за что я платил?
31 октября 2016, 09:27
За собственное спокойствие.
Гость
28 октября 2016, 18:37
Скорее "сасага" резко выросла...
Гость
28 октября 2016, 16:22
Я так понимаю коэффициенты осаго как акцизы теперь будут раз в год повышаться.
Гость
29 октября 2016, 07:52
хорошая мысль здесь описана! Осаго нужно сделать, до первого случая и накопительным по настоящему. С возвратом денег каждые 5 лет безаварийной езды полностью.
Гость
28 октября 2016, 15:53
кто это ОСАГО покупает?!Из трех небольших ДТП за год не по моей вине, ни у одного водятла не было полиса. Пришлось договариваться на месте. В первом случае приехав на место ДТП гайцы прямо и сказали - или мы оформляем и ты долго бегаешь по судами им договариваешься сам.
Гость
29 октября 2016, 07:51
хорошая мысль здесь описана! Осаго нужно сделать, до первого случая и накопительным по настоящему. С возвратом денег каждые 5 лет безаварийной езды полностью.
Гость
28 октября 2016, 22:44
Куда уж пересматривать? В прошлом году за Ниву заплатили 2 тыс. В этом заплатили уже 7 тыс. У страховщиков неуемные аппетиты.
Гость
31 октября 2016, 13:11
я не пойму, асага это бизнес или, а есть сильные подозрения, что это бизнес. Если бизнес, тогда почему обязаловка
Гость
29 октября 2016, 07:48
хорошая мысль здесь описана! Осаго нужно сделать, до первого случая и накопительным по настоящему. С возвратом денег каждые 5 лет безаварийной езды полностью.
Гость
30 октября 2016, 12:39
Достал....
Гость
29 октября 2016, 11:00
Не покупаю осагу и не планирую. Мне это не интересно.
Гость
31 октября 2016, 17:09
Пешеход или велосипедист? Уважаю! Но Вам надо в другой форум