Авто Ростовчанка предложила расширить улицу Орбитальную

Ростовчанка предложила расширить улицу Орбитальную

Жительница Ростова-на-Дону предложила городским властям расширить улицу Орбитальную. По ее мнению, это должно избавить Северный жилой массив от пробок.

«В связи с тем, что микрорайон «Северный» расширяется из-за строительства жилых комплексов "Норд" и "Спутник»", а также учитывая, что с поселка Темерницкого ближайший въезд в город через Северный, в последнее время значительно возросла транспортная загруженность на улицы Орбитальную / Беляева / Обсерваторную. Пробка теперь почти всегда стоит на улице Обсерваторной, со стороны "Ашана". Виной тому неправильно нарисованная дорожная разметка, превращающая два ряда движения в четыре. Такая же пробка и по ул. Орбитальной в сторону Беляева, так как из двух рядов один занят припаркованными машинами, а второй ряд поворачивает налево на "Ашан"», – жалуется ростовчанка Наталья Вердельман.

В связи с этим женщина предлагает властям строительство дополнительной полосы на Орбитальную, с реконструкцией существующих полос и продлением дорого до микрорайона «Суворовский». Также, по мнению Натальи, необходимо перенести разворот на Обсерваторной ближе к «Ашану».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем