Авто В Ростове стартовала акция «Открой городу знак»

В Ростове стартовала акция «Открой городу знак»

Общественники решили бороться с проблемой знаков-невидимок.

В настоящий момент многие дорожные знаки Ростова-на-Дону оказались закрыты ветвями деревьев. Плохой обзор может привести к опасным ситуациям на дороге. Привлечение внимания общественности к данному вопросу поможет городу решить одну из важных проблем по предупреждению аварийности.

Сегодня в донской столице стартовала акция, направленная на безопасность дорожного движения. Руководитель издательства «Автолайн», член Общественной палаты Ростовской области Елена Ильина инициировала акцию «Открой городу знак». Задача – привлечь жителей и социально-активные организации и общими усилиями сделать дороги Ростова-на-Дону безопасными.

Сначала общественники проведут мониторинг ситуации на дорогах города Ростова-на-Дону с помощью членов автоклубов и общественных организаций города. На следующем этапе будет проведен фотоконкурс на сайте Avtoline.biz. Участники должны прислать изображение закрытого ветвями дорожного знака с указанием адреса. Все фотографии будут опубликованы на сайте Avtoline.biz, каждый водитель, приславший фото, получит ценный приз. Фотоконкурс будет длиться 2 недели. По завершении акции собранная информация, фотоматериалы с указаниями конкретных адресов будут предоставлены в Управление социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области и дорожные службы города для проведения работы по решению данной проблемы.

Проморолик акции смотрите на 161.ru.

Фото: Видео издательства «Автолайн»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем