Ну нечего себе, ГИБ2Д вышли из глубокого подполья на дороги порядки наводить, вот это новость.
Гость
26 июня 2014, 22:37
Как то попадались на глаза исследования в которых опытным путём было установлено, что тонированная и не тонированная машины на солнце нагреваются одинаково, а остывает быстрей не тонированная. И не стоит вестись на эту упорную выше рекламу атермальной плёнки. Это как про всесильную зубную пасту или чудо-шампунь какой-нибудь. Способ содрать побольше денег. Эффект чисто психологический. Маркетологи и рекламщики постоянно вываливают на вас кучу "как бы нового" товара, который на "64,37%" лучше, чем предыдущий. Особенно умиляет, как они замеряют морщины в долях процентов. Так же и с плёнкой. Железка она и есть железка- нагреется в любом случае. Поможет только кондиционер.
Гость
3 июля 2014, 13:47
за сутки без номеров, можно делов натворить!
Гость
25 июня 2014, 21:09
Да речь идет о тонировке, которая не соответствует техническим регламентам! Вряд ли вас заставят сдирать тонировку, которая соответствует нормам...
Гость
25 июня 2014, 22:35
Нет тонировки которая соответствует госту, любая пленка не пройдет
Гость
26 июня 2014, 08:30
Гость
25 июня 2014, 22:35
Нет тонировки которая соответствует госту, любая пленка не пройдет
Попробуйте атермальную пленку. Соответствует ГОСТу и машина не нагревается, солнце не печет.
Гость
25 июня 2014, 13:56
ВОт реально кондера нет, единственное спасение тонер? как житть? мне что подохнуть в машине? если я от перегрева потеряю сознание и влеплюсь на скорости дай бог без жертв так ГИБДД легче????
Гость
25 июня 2014, 14:51
Ты хочешь сказать, если тонирован, то будешь ездить по жаре в авто без кондера и с закрытыми окнами)))) Ну ты смехота)))))))
Гость
25 июня 2014, 20:02
Гость
25 июня 2014, 14:51
Ты хочешь сказать, если тонирован, то будешь ездить по жаре в авто без кондера и с закрытыми окнами)))) Ну ты смехота)))))))
ну по крайней мере со стороны солнца лично я окно закрываю, мне нет удовольствия ходить с черной левой рукой и щекой, так что ты сам смехота товарищ
Гость
26 июня 2014, 11:48
Гость
25 июня 2014, 20:02
ну по крайней мере со стороны солнца лично я окно закрываю, мне нет удовольствия ходить с черной левой рукой и щекой, так что ты сам смехота товарищ
Логики - 0
Гость
26 июня 2014, 11:49
Солнцезащитные очки на глазах - теоретически равносильно тонировка на стёклах авто, но это некого не волнует. Где Гост на раздолбанные дороги и необустроенные пешеходные переходы из-за которых реально происходят аварии. ДПС наше двойное Кю...
Гость
26 июня 2014, 13:47
Вся эта тонировка не более чем дешевые понты. Есть атермальная тонировочная пленка, которая практически прозрачна при этом убирает ультрафиолет почти полностью - никаких ожогов и загара не будет. Я езжу без тонировки на передних боковых и лобовом стекле, при этом есть кондиционер, который я, практически, не включаю. окошки открыл и едешь. в глаза светит - очки одень.
Бороться - правильно, ночью едут ничего не видят, подрезают, и т.д. Была у меня черная машина ставил на парковку, по правилам, так в нее 2 раза въехали "затонированные" - "в дождь окно открывать не хочется, а у тебя машина черная я её не видел".
- Наверное не просто так стекла с завода идут прозрачные, а скорее всего это делается из соображений безопасности.
- А по поводу таких вариантов "я аккуратно вожу, если плохо вижу окошки можно опустить" - кто-то выпившим машину аккуратней водит - давайте всем разрешим бухать за рулем?
Гость
26 июня 2014, 23:56
А ночью ты тоже в солнцезащитных очках ходишь (водишь)? Или ты можешь снять ночью тонировку со стёкол, как очки с носа?
Гость
25 июня 2014, 14:23
почему прокуроры судьи и менты ездят на тонированных машинах! где справедливость! По такой жаре опасно ездеть без тонировки! почему государство давит простых людей. Сделайте дороги, развязки, переходы чтобы пробок не было, а потом уже и людей прессуйте камерами и тонировками. Граждане с каждым днём всё меньше имеют прав и всё больше обязанностей!
Гость
25 июня 2014, 18:03
Без тонировки просто не реально ездить, можно и ожоги получить тем более в пробках, если по человечески то на что так плохо она влияет что с ней боряться?
Гость
25 июня 2014, 18:24
у некоторых полицейских талан - когда машина побывала в ДТП и сбежала с мечта аварии, в заключении чтобы преступнику сохранить водительское удостоверение пишут - "т.к. машина была тонирована не возможно установить лицо управляющее транспортным средством в тот момент, дело закрыто"! (подобные документы имеются, хотя по закону автоматически виновен тот на кого зарегистрирован автомобиль) . Вот чтобы такие "полицаи" не могли отмазывать преступников.
Гость
25 июня 2014, 22:30
Бред!!! Купил машину в салоне, уже еду в "аквариуме" и ничего меня не смущает(солнце, взгляды и все остальное), мне нечего прятать и перед кем красоваться....
Гость
26 июня 2014, 11:49
Бред. Езжу в пробке без тонировке днем, в жару. Никаких ожогов не получила до сих пор.
Гость
25 июня 2014, 20:32
в Европе нельзя ездить с тонером, а мы же под "Европу" косим.....
Гость
26 июня 2014, 00:35
Ну, дааа... Конечно. Большинство ездит со слегка тонированными стеклами и ничего - живы-здоровы. Сдирать не заставляют. Можно и с такой тонировкой прожить - не смертельно... Не обязательно наглухо тонировать.
Гость
26 июня 2014, 07:36
В Семикаракорске, инпектор ДПС , Гавриленко играет в лохотрон , с водителями при проверке тонировки....... прибор не имеет акта поверки прибора, отсутствует пломбировка прибора,отсутствует контрольная линза прибора ,,ТОНИК.. это говорит , что умышленно прибор настроен в пользу ДПС
Гость
27 июня 2014, 10:13
Обычное прозрачное стекло и так имеет светопропускание ~85%. По поводу атермальной пленки - реально действует, только стоит минимум в 1,5 раза дороже обычной тонировки.
Гость
25 июня 2014, 12:55
Что за тупые законы
Гость
26 июня 2014, 15:53
очередная ложь! отметились "галочкой" о проведении рейда и месяц покоя. сам лично видел - остановили наглухо тонированную белую Мазду, в открытое окно была предъявлена корочка. все! сотрудник ДПС отдал честь водителю и авто двинулось далее... о какой борьбе идет речь в данной статье?!
Гость
26 июня 2014, 19:54
Кто хочет ездить тонированным - переезжайте в Краснодар. Тут почти все ездят не просто затонированными, а как рубероидом обклеенными. А ГИБДД пофиг.
Гость
26 июня 2014, 01:13
Так в Европе и дороги лучше наших. А тонер который по правилам должен стоять так это тупо прозрачная пленка , а от нее толку ноль греть будет куда лучше.
Гость
26 июня 2014, 13:31
Атермальная пленка имеет многослойную структуру и не содержит металла, поэтому она не оказывает влияния на работу навигаторов и сотовых телефонов. В основе технологии лежит нанесение на поверхность пленки особого напыления, которое отражает практически весь спектр ИК-излучения. Кроме того, пленка абсолютно не пропускает разрушительные ультрафиолетовые лучи. Применение такой тонировочной пленки позволяет полностью отказаться от пресловутых шторок и повысить эффективность климатической системы автомобиля, что ведет к снижению расхода топлива.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
с-в.
760мм 100%ГИБДД снова борется с тонировкой в Ростове