Авто На Дону ежедневно продают 155 новых машин

На Дону ежедневно продают 155 новых машин

Несмотря на то, что западные страны вводят против России экономические санкции, это не пугает наших граждан приобретать новые машины. Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало рейтинг регионов, в которых чаще всего покупают новые машины. Ростовская область вошла в первую десятку российских регионов по количеству проданных новых авто.

Согласно исследованию аналитического агентства «Автостат» за первый квартал 2014 года в России продано почти 550 тысяч машин. Каждый день в нашей стране продается более шести тысяч автомобилей, что на 0,6% больше, чем в прошлом году.

Безоговорочными лидерами по количеству продаж уже не первый год подряд становятся Москва и Московская область. За первые три месяца в этих субъектах РФ было реализована четверть всех автомобилей в стране. Москвичи и жители Подмосковья купили 132,9 тысячи машин. Доля столицы c пригородами в общем объеме рынка составила в первом квартале – 24,2%.

Третье место по объемам автомобильного рынка занял Санкт-Петербург: здесь за первый квартал продали более 30 тысяч автомобилей. Четвертое место досталось Республике Татарстан с результатом в 26 тысяч проданных машин. Первую пятерку замыкает Краснодарский край. Наши соседи в первом квартале 2014 года купили 21,5 тысячи новых автомобилей.

Эксперты отмечают, что в каждом втором регионе России автомобилей покупают все больше, а в другой половине регионов, напротив, ушли по итогам трех месяцев 2014 года в «минус». Наибольший процент прироста объема по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года продемонстрировали Смоленская область (23,2%), Нижегородская область (+15,8%), Тульская и Кировская области (+14,7%), Ивановская (+13,2%), Чувашская республика (+12,3%) и Ярославская область (+12,2%).

Наибольшее падение объемов рынка – в Ленинградской области (-22,1%). В число лидеров со знаком «минус» также попали Кемеровская область (-20,3%), Республика Дагестан (-18,2%), Ставропольский край (-13,5%), Тюменская (-12%) и Новосибирская области (-10,2%).

Что же касается Ростовской области, то в нашем регионе продажи новых авто тоже упали, но незначительно. Падение рынка составило 3,9%. В первом квартале на дону было продано 13,9 тысяч автомобилей. Таким образом, получается, что каждый день в Ростовской области продается 155 новых машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем