RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Что купить в Ростове вместо новой «Лады-Калины»

Гость
5 декабря 2013, 10:52
Русская машина это конструктор для взрослых детей "Доработай сам" Если есть время и желание лежать по выходным в гараже, выбирай автоваз.
Гость
5 декабря 2013, 11:13
ездил на иномарке 95 года. 2 года, поменял только немного подвески и сцепление, радиатор, помпу, кое че по электрике, короче на 30тыс вместе с работой, потом на пежо 2002 года, поменял пару тяг в подвеске по 200руб и глушак новый приварили, итого на 3000руб всего за полтора года. короче покупайте дальше ваши калины. а то опять повысят таможню. а для тех кто в танке есть корсы и астры которые лет 10 точно прослужат. и цены на них дешевые.
Гость
4 декабря 2013, 22:32
Очень актуально. Но жаль, что альтернативу составляют только подержанные авто
Гость
5 декабря 2013, 08:54
Новую можно купить матиз или нексию
Гость
5 декабря 2013, 12:13
Скажем спасибо нашему доблестному Правительству, повысившему несколько лет пошлины на иномарки в несколько раз. Не без санкции САМОГО, разумеется :)
Гость
5 декабря 2013, 13:13
Гость
5 декабря 2013, 13:13
Новую можно купить матиз или нексию
Нексия это ж опель 80х годов, а мы живем в 2013. Вот теперь подумайте стоит ли брать эту консервную банку, которая при малейшем ударе гнется во все стороны так что мама не горюй
Гость
5 декабря 2013, 10:50
Просто у многих стереотипы "Новая, значит хорошая" пусть даже и русская. Они глубоко заблуждаются, качество сборки ни какое.
5 декабря 2013, 12:08
У Вас есть документальные данные про качество сборки? Я например видел своими глазами, что на новеньком Поло дребезжит обшивка двери при 3000-3500 оборотов двигателя.
Гость
5 декабря 2013, 13:09
5 декабря 2013, 13:09
У Вас есть документальные данные про качество сборки? Я например видел своими глазами, что на новеньком Поло дребезжит обшивка двери при 3000-3500 оборотов двигателя.
Вы имеете ввиду псевдоиномарку Поло седан?
6 декабря 2013, 08:53
Гость
6 декабря 2013, 08:53
Вы имеете ввиду псевдоиномарку Поло седан?
Ну естестественно :-), ведь для большинства то будущих водителей "VW das Auto", они не учитывают, что эти das Auto собираются в Калуге.
Гость
4 декабря 2013, 20:51
Фиат БРАВО. За 440 000 руб в отличном состоянии и 150л/с
5 декабря 2013, 13:12
А стоимость км у него как?
Гость
5 декабря 2013, 12:36
Езжу на 13 летней японской иномарки, тазы вспоминаю как страшный сон, за год поменял термостат за 15 мин, взял оригинальный за 350р, а на 10-ку каждые два года менял и стоил 550р! Давно пора закрыть ТАЗАпром!
Гость
5 декабря 2013, 18:18
Лада калина 465 тыс. За что такие деньги?. По-моему 465 начинается цена соляриса. В Москве недавно знакомы взяли форд фокус 2011 года с 30 тыс. пробега за 440. Для наших дорог форд вполне подходящая машина. Мазда 3 тоже гуд - но низенькая она, жесткая да и дорого ремонт и комплектующие. Еще как вариант акцент хендай...еще и дешевле наверное. Из нашего автопрома я бы взял ниву - убивать на бездорожье. Все остальное неадекватное по цене.
Гость
13 декабря 2013, 14:19
Владею акцентом 2 года, брал в 4-х летнем возрасте. Были дурные мысли по поводу приоры, но Боженька отвел. В принципе Акцент - это класс той же калины и приоры. На практике тот, да не тот! Даже после этой бюджетной иномарки, наша машина на ходу кажеться полным ведрищем. Как-то на мойке увидел я приору 2008 г.в., которую намывали и готоили к продаже. Подняли парни коврик багажника и взору открылась ржавая ниша багажника, я чуть не упал машине 4 года было, на моем акценте 2007 года даже мелких следов корозии нет. По запасным частям и частоте ремонта, я бы приору не потянул))) Лучше на Акценте буду расходнички менять разв 10 тысяч. Да и времени нет торчать по сервисам и гаражам!
Гость
4 декабря 2013, 17:06
Калина нормальная машина - езжу уже год
Гость
4 декабря 2013, 22:33
Не ломается?
Гость
4 декабря 2013, 23:39
Калина - для сильных духом. Правда-правда - я волны общественного осуждения не выдержал бы.
Гость
5 декабря 2013, 06:07
Подтверждаю - Калина хорошая машина, я уже 4 года проблем не имею с ней. И, на мой взгляд, ее даже с 14-й или 15-й сравнивать не надо - на порядок лучше. Личный опыт, знаете ли. На работе одновременно прику-пили 14-ю, так что сравниваю влёт. Согласен, что иномарки лучше. Но не те, что солбирают в России, и не китайцы.
Гость
5 декабря 2013, 10:08
На кавказе почему все на русских машинах ездят,хотя у многих есть по второй иномарке,потому что понимают что лучше ваза для повседневной езды не найти,сломалось что то,взял пятьсот рублей и пошел купил,а иномарка это так поехать рисанутся перед людми пару раз.
Гость
5 декабря 2013, 10:33
А пружины на приорах зачем они режут?
Гость
5 декабря 2013, 10:48
Во первых не не пятьсот рублей, а штукарик как минимум, во вторых мастеру отдай штукарь за замену и так каждый месяц. Вот и прикинь теперь расходы на содержание прикалины))) Для старенькой иномарки есть куча не оригинальных деталей, они на порядок дешевле и ломаются реже!
Гость
5 декабря 2013, 12:27
Гость
5 декабря 2013, 12:27
А пружины на приорах зачем они режут?
От большого ума, надо полагать :)
Гость
4 декабря 2013, 17:47
За 450000 выбор б/у нестарых и приличного качества огромен. Я продал KIA CEED летом за 420 000 влёт. Состояние отличное, покупатель пересел с годовалой "пятнашки" и теперь, по его словам, вспоминает её как страшный сон. Не думаю, что Калина далеко от неё ушла.
5 декабря 2013, 12:04
Калина далеко ушла, по сравнению с 15 это нормальная бюджетная иномарка.
Гость
4 декабря 2013, 21:01
зато иномарки меньше ломаются, поэтому чинить их надо значительно меньше)))) уважаю японцев - запчастей новых вагон, контрактных ещё больше, под заказ и в наличии) а особенно субару))
Гость
4 декабря 2013, 19:46
Зато нашу машину дёшево починить,а с б/у иномаркой можно встрять по крупному,мои друг на ремонт коробки автомата попал,70 000 рубасов встал ремонт.)))
Гость
5 декабря 2013, 12:12
Так на калине японский автомат, сколько его ремонт обойдется?
Гость
5 декабря 2013, 01:57
Статья простой PR лады-калины. 465 тыс. можно кучу новых иномарок выбрать, тот же Логан. Нафиг старые иномарки за эти деньги и такие стремные.
5 декабря 2013, 13:17
Логан в схожей комплектации стоит 482 800, и ничем не лучше Калины, только намного уродливей и маломощней. Учитывайте, что Логан собирают на заводе Москвич, так что качество сборки не лучше.
Гость
5 декабря 2013, 12:15
У автора любовь к ксенону, на мазде вон омыватели стоят, с далека видно, а где они на субару? Лишить прав!
Гость
5 декабря 2013, 13:10
А что, я тоже не против ксенона, еще бы тонировку вернули)
Гость
4 декабря 2013, 20:50
Да за 530 тыс можно новую ПОСЛЕДНЮЮ комплектацию китайца - Geely Emgrand взять, и она будет намного красивее и лучше по техническим характеристикам любой нашей машины.
Гость
5 декабря 2013, 09:07
Вы еще ЗАЗ Сенс купите))
Гость
5 декабря 2013, 14:32
вот она то точно через год развалится, наблюдал за соседом... четвертый месяц за шапку сухарей продать не может...
Гость
5 декабря 2013, 15:54
Гость
5 декабря 2013, 15:54
вот она то точно через год развалится, наблюдал за соседом... четвертый месяц за шапку сухарей продать не может...
Вот во что превращается заз сенс.... http://161.ru/text/newsline/733098.html
Гость
4 декабря 2013, 18:44
на это старье надо запчасти =родных нет,все левое, а калина новая-3года гарантии. не надо рассказывать ,что ин.марки неломаются,ломается все,тем более после 3-4х лет
Гость
4 декабря 2013, 20:46
Наши делать не умеют, субару это вещь купил и обо всем забыл, езди и наслаждайся
Гость
11 декабря 2013, 16:49
Лучше старая иномарка чем новая лада калина
Гость
11 декабря 2013, 20:47
Лучше новой лады калины - новая лада гранта
Гость
11 декабря 2013, 22:05
Автоваз нужно запретить как класс
Гость
13 декабря 2013, 09:59
Катайтесь на общественном транспорте
Гость
5 декабря 2013, 10:54
Лучше пешком ходить, чем садиться за руль российского авто
5 декабря 2013, 13:19
Пешком вообще лучше ходить, а вот попробуйте с месяц летом поездить на наших Ростовских и Батайских автобусах при температуре в салоне +70. Тут не только новую Калину возьмешь, а за копейкой будешь охотиться лишь бы на в автобус.
Гость
5 декабря 2013, 09:48
Всю жизнь пользуюсь отечественными автомобилями. С начала 2000-х попробовал Шевроле Лачетти, Пежо Партнер, Форд Фузьон. Отказы действительно происходят редко, но вызывают неадекватные последствия. Никогда не появляются запчасти в обещанные сроки, цена на них несуразная, на СТО работникам нужно за их неумелые, прилипчивые ручонки и брехливые языки как следует надавать. Цены за работы в ЕВРО...???. Качество работы деревянное. По душе из иномарок пришелся Форд. Но переезжать рельсы и попадать на открытые люки, лежачих полицейских, лужи и ухабы... согласитесь... Автомобиль - социальный товар... К нашей действительности ближе всего подходит "Калина - универсал" и по отношению цена-качество тоже. Вел учет расходов... Стоимость 1 км. пробега на наших машинах раз в пять меньше, не смотря на большее количество поломок.