Авто Первые снежные ДТП на донских дорогах

Первые снежные ДТП на донских дорогах

Ухудшение погодных условий стало причиной нескольких аварий, произошедших в Ростовской области. К сожалению, не обошлось без человеческих жертв.

Водитель отечественной легковушки погиб сегодня в результате аварии в Пролетарском районе. Как пояснили в УГИБДД, по Ростовской области, в 7 часов 15 минут на 5 километре автодороги Пролетарск – Сухой – сл. Большая Орловка водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем Lada Priora, по предварительным данным, при выборе скорости движения не учел погодные условия, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате аварии мужчина скончался на месте происшествия.

Еще одна авария из-за выпавшего снега произошла сегодня часам позже. По информации областной ГИБДД, примерно в 8:30 на 33 километре автодороги Ростов–Ставрополь 50-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107, как и в первом случае, не выбрал скорость, соответствующую погодным условиям. В результате легковушка выехала на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулась с автомобилем ВАЗ-2107 под управлением водителя 1961 года рождения. В результате ДТП оба водителя получили травмы и были доставлены в Кагальницкую ЦРБ. По факту обеих аварий полиция ведет проверку.

В связи с выпадением снега управление ГИБДД обращает ваше внимание на необходимость строго соблюдать Правила дорожного движения. Зимняя дорога требует особой дисциплинированности. Не подвергайте опасности себя и окружающих вас людей. Выбирайте скорость движения в соответствии с погодными и дорожными условиями.

Уважаемые посетители сайта 161.ru, если вы стали очевидцами какого-либо ДТП, произошедшего на дорогах Ростова-на-Дону или области, и у вас есть фотографии с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование правил дорожного движения. Уважаемые водители, не подвергайте себя и других опасности.

Фото: Фото предоставлено УГИБДД по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем