перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Топ-10 раздражающих маневров

22 апреля 2013, 11:22
Гость
22 апреля 2013, 21:17
Честно говоря, больше всего бесит не сам факт ошибки, а отношение к нему. Когда новичок растирялся только быдло будет психовать в ответ, но когда дядя с брюшком на крузаке начинает исполнять и думает, что он во всем прав от рождения, вот это реально достает. Был случай, таксовал вечером, такой вот мужик брюшко рюкзачком решил меня подрезать. Я мог притормозить, да не стал, просто бочину ему пропахал. Гаеры приехали, он им на ухо пел и угрожал, но ребята нормальные попались, показали ему ПДД и КоАП, в общем, приняли мою сторону (хотя мне пофиг было, у меня только бампер на семерке погнуло и крыло немного, а у него во весь бок автограф), так он мне еще по осаге потом плотилю. Угрожал много, а я просто улыбался в ответ и чай из термоса пил в машине. Даже смены потерянной не жалко было за такое шоу.
Гость
22 апреля 2013, 16:35
Отдельно для водителей автобусов: Зачем вы едете третьим рядом если за перекрестком остановка?????
Гость
22 апреля 2013, 17:33
...и на остановке останавливаетесь сразу за перекрестком, когда впереди еще стоооолько места?
Гость
23 апреля 2013, 12:27
и едете по средней или левой полосе, когда для вас специально предназначена крайняя правая, что устанавливается специальными знаками (например Компрос). Прямо бесит, когда едут целой вереницей автобусы по средней полосе, при чем правая полоса, которая выделена специально для них, абсолютно чистая.
Гость
22 апреля 2013, 18:32
бесят те, кто включают левый повортник, только когда уже загорелся зеленый, обычно таким сигналю, некоторые резко передумывают и едут прямо. или стоишь ждешь при повороте налево, видя что кто то несется на нормальной скорости тебе навстречу, но в последний момент он поворачивает направо, так и не включая поворотник.
Гость
22 апреля 2013, 16:02
Есть еще такая категория водителей, называются летние пылильщики. Норовят поднять как можно больше пыли, обгоняя по обочине при пробках на въездах в город. Особенно любят это делать в жару, когда у многих опущены стекла.
Гость
23 апреля 2013, 14:26
вот эти бесят больше всего
Гость
25 апреля 2013, 19:19
Гость
23 апреля 2013, 14:26
вот эти бесят больше всего
ТЫ прав, это вообще люди неладыкваты! Сами песок хавают и других кормят!!!
Гость
7 мая 2013, 12:12
Недавно по пути в Дему в пробке было подобное. На что пришлось занять обочину и продолжать движение со скоростью потока, лицезрея при этом перекошенные мины пытающихся обогнать по обочине обочины. Плохо об этом говорить, но жаль что никто не ушел в кювет. Еще более жаль, что остальные массы не могут найти в себе силы противопоставиь себя, хотя бы раз.
Гость
22 апреля 2013, 15:07
А меня женщины за рулем раздражают. Умом понимаю, что это мужской шовенизм, но извините, милые дамы, вашу машину с любого ракурса видно, и в салон не надо заглядывать. Мужчина за рулем даже когда нарушает другим не мешает, у прекрасного пола все наоборот: мешают даже когда не нарушают, а уж если нарушают тушите свет. Милые дамы! Стойте у плиты, берегите очаг. Это у вас лучше получается. Инфа не 100%, один раз видел реально крутую автомобилистку, нежно паркующую свой крузак с реальным мастерством. Но это одно исключение на десять тысяч правил
Гость
22 апреля 2013, 15:27
Жутко бесят валдисы за рулем. Как видишь криволетчика, сразу мысль, неужели опять какой-то валдис летит, заглянешь в салон, точно валдис в кепке.
Гость
22 апреля 2013, 15:46
Подождите опыта наберемся тоже будем классными водителями. Мужчины уже сколько поколений за рулем? А мы только начинаем.Деньги женщины уже научились лучше вас зарабатывать. Забудьте о плите как о пережитке прошлого.
Гость
22 апреля 2013, 16:02
а меня раздражают усатые и очкастые мужчины за рулем, стопудово - помидоровозы, а еще раздражают катафалководы (за шторами сидят, как в избушке), а еще раздражают мужики на матизиках, а еще.. как вы надоели уже со своим мужским менталитетом....
Гость
22 апреля 2013, 20:17
Про езду по рельсам хотелось сказать отдельно. Некоторые граждане не в курсе, когда можно, а когда нельзя ездить по рельсам. И речь сейчас не о тех, кто пересекает линию чётко выраженную или шпарит по рельсам при наличии знаков движения по полосам... Речь о тех, которые при отсутствии линии и знаков движения по полосам настойчиво уходят на поворот с асфальта, а не с путей, хотя правила прямо предписывают при отсутствии знака движения по полосам и сплошной вдоль трамвайных путей уходить на поворот и разворот именно с трамвайных путей. Не МОЖНО, а ОБЯЗАН! Люди, заглядывайте в ПДД время от времени, а лучше решайте онлайн билеты для категории В, так много интересного для себя откроете =)
Гость
22 апреля 2013, 13:29
--- глядишь, кто-нибудь туда плюнет, выразив общее мнение--- плюнет плюнет столько наплюем что снизу протечет. +100500 особенно у суда на площади революции бесят, там через 100 метров нормальный паркинг
Гость
22 апреля 2013, 14:11
Все вышеперечисленное + повороты налево из черт знает какого ряда - это ни как не "неизбежное зло мегаполиса" и повод для раздаражения . Это грубые нарушении ПДД, которые должны жестоко (в соответствии с КоАП РФ) наказываться сотрудниками структуры под названием ГИББД. А вот то, что данная структура занимаеться неизвестно чем, а точно не БЕЗОПАСНОСТЬЮ дор. движения и то что водительское население Ч реально уже оборзело от безнаказанности - вот это реально заставляет гореть нервные клетки.
Гость
22 апреля 2013, 15:15
Чуть улучшилась погода – из-под снега вытаивают все новые обладатели тарифа «Безлимитный» Плохо что эти обладатели потом обтаивают на столбах, захватывая с собой на тот свет пару-тройку непричастных :((((
Гость
22 апреля 2013, 15:09
По поводу перестроения с вытеснением: никогда не пропускала и не пропущу без поворотника! Были ситуации когда без поворотника просто не пускаю, а вот включит - пропущу. Никогда не пущу стоящих даже с поворотником в левом ряду перед перекрестком, ребята - для вас что открытие на нобелевскую, что в левом ряду - люди могут поворачивать налево? Или думаете самые умные и быстрые? Автору отдельное спасибо за "Вышивание по рядам"! Бесподобно, про заколебался сам и заколебал всех. "Лицензия на парковку" - к таким товарищам у самой возникает вопрос: где выставленный знак аварийной остановки? Хотя видела и таких "кадров" которые ковыряются на дороге в капоте, но не включили даже аварийку. К списку бы добавила модную езду на красный, из этой же оперы раздражение вызывают и те, кто до последнего мигающего желтого едут и едут, а тебе налево. Пешеходы еле ползущие с полдороги на красный, вызывают кровожадную мысль задавить, и ладно бы это немощные старики (к ним элементарное чувство уважения, без претензий к старости и болезни), так это нормальные здоровые люди, полные чувства непонятного мне превосходства. Повороты с непонятно какого ряда у меня лично не вызывают ничего кроме чувства недоумения по поводу ну как не боятся помять себя и машину.
Гость
22 апреля 2013, 22:26
При поворотах налево редко кто едет по правилам, вот и разражаются, не доезжая поворот, и оказываются на встречной полосе, вместо той полосы, куда поворачивают. А поперек полосы хоть желтый, хоть красный, так как уже на полосе зеленый.
Гость
23 апреля 2013, 07:39
Гость
22 апреля 2013, 22:26
При поворотах налево редко кто едет по правилам, вот и разражаются, не доезжая поворот, и оказываются на встречной полосе, вместо той полосы, куда поворачивают. А поперек полосы хоть желтый, хоть красный, так как уже на полосе зеленый.
Причем тут доезжая или нет?))) Чтобы оказаться в положении при повороте на встречке, это я не знаю кем надо быть)) Вы вообще ездите? Когда встречка завершает проезд на красный, тебе по неволе приходиться их пропускать, в итоге пересекаемый поток уже рвет со светофора, когда ты завершаешь свой поворот, можно поймать в правый бок, или в зад стартующего. Логика у вас какая-то странная. На мигающий зеленый-желтый надо тормозить, это даст время тем кто поворачивает налево уйти с перекрестка без риска, а вы же до последнего едите, аргументируя "экстренным торможением" (если вообще знаете правила, поймете о чем речь).
Гость
24 апреля 2013, 17:37
Гость
23 апреля 2013, 07:39
Причем тут доезжая или нет?))) Чтобы оказаться в положении при повороте на встречке, это я не знаю кем надо быть)) Вы вообще ездите? Когда встречка завершает проезд на красный, тебе по неволе приходиться их пропускать, в итоге пересекаемый поток уже рвет со светофора, когда ты завершаешь свой поворот, можно поймать в правый бок, или в зад стартующего. Логика у вас какая-то странная. На мигающий зеленый-желтый надо тормозить, это даст время тем кто поворачивает налево уйти с перекрестка без риска, а вы же до последнего едите, аргументируя "экстренным торможением" (если вообще знаете правила, поймете о чем речь).
вы сцепление бросить не успеваете? или что? в чем проблема? проблема проехать перекресток уже находясь на нем? или проблема в том, что все мигом вас не пропустили?
Гость
23 апреля 2013, 10:06
что в Европе ездят все: старые и молодые, на больших и маленьких авто, мужчины и женщины...... но нет такой ненависти, как у нас, в России: старых - к молодым, молодых - к старым, мужчин к женщинам и наоборот....
Гость
25 апреля 2013, 07:09
А меня бесит, когда на дороге три ряда а кто-нибудь между ехать пытается, типа ловкий. А потому когда ряды начинаются уплотнятся, еще и вытесняет тебя на встречку и еще недоволен, что ему дорогу не уступают Люди, смотрите на разметку! Она должна быть с боков от машин, а не между колес
Гость
25 апреля 2013, 12:43
Господа. Очень много из здесь написанного правда, но... Давайте не скатываться до состояния "все кто быстрее меня - козлы; все кто медленнее - дауны; я один - д'Артаньян". Одно дело, если вас раздражает чье-либо нарушение или наплевательское отношение. Другое дело, если вас раздражает, что другие ездят не так, как вам нравится. В этом случае лучше сразу обратиться к доктору. За многие километры пробега, у меня сложился определенный тип вождения, который я называю пофигистически-скурпулезным. Проще говоря, я как и большинство, наверное, плюю с высокой колокольни на многие запреты, которые не имеют подтверждения в реальной жизни, и наоборот - категорически соблюдаю правила, написанные кровью. Требовать, чтобы остальные ездили так же? Да ну нафиг... Поэтому за рулем меня раздражают может быть раз 15 в месяц, и то откровенные дауны. Остальных можно достаточно легко "прочитать" заранее и не париться. А насчет скорости перемещения... Я засекал: в городе это в лучшем случае 15 минут, а на расстоянии больше 100 км - вообще чаще всего 0 (заправки, перекуры, фуры сжирают почти всю разницу). Мои нервы того не стоят :)
Гость
22 апреля 2013, 14:26
"повороты налево из черт знает какого ряда" - вот это правда раздражает сильно.
Гость
22 апреля 2013, 18:16
развороты с 3-4 ряда это обыденность когда едешь в ленинский р-н с вокзала
Гость
24 апреля 2013, 08:19
Гость
22 апреля 2013, 18:16
развороты с 3-4 ряда это обыденность когда едешь в ленинский р-н с вокзала
давно там 4 полосное на всем протяжении?
Гость
22 апреля 2013, 21:44
15 раз за поездку раздражаешься? Ну ты реально терпеливый )))))) В молодости занимался ралли, ездил 180 км/час по грунту и льду, никогда не боялся. В городе ездить просто страшно, это факт. Такое ощущение, что детсад с прогулки сразу за руль пересадили. Я про уважение друг к другу, про правила даже не говорю, но хотя бы здравый смысл должен быть. Мечтаю поселиться за городом и работать через интернет, чтобы не видеть всю эту быдломассу вокруг себя
Гость
23 апреля 2013, 16:30
Великий Михаэль Шумахер признаётся, что гораздо увереннее чувствует себя на треке, потому что прекрасно понимает, что вокруг него люди с крепкими нервами и отточенными навыками =)
Гость
24 апреля 2013, 14:30
180 км. по гравию и льду?! ну ты силен брат!!! продемонстрируешь в реале?
Гость
22 апреля 2013, 20:46
И вот справедливости ради. Мужчины, настоящие, которых процентов 5 всего, неважно, на коллекционном авто или на копейке, даже, блин, на оке, но обладающие чувством юмора, выдержкой, спокойствием, великодушием к нам, теткам, и помогающие на дороге, знайте, что мы вами восхищаемся и признаем за вами настоящую силу. И, кстати, такие чаще всего просто шикарно водят, им ни к чему с кем-то мериться размером, особенно с нами. Короче, если такие здесь бывают, то респект.
Гость
23 апреля 2013, 16:15
Сеньор Парето с вами категорически не согласен =)
Гость
26 апреля 2013, 11:19
"Копейка" и есть коллекционное авто. Сейчас бы новый кузов, да можно такую вещь собрать, в гараже места много. Конечно ставить оригинальные части ДВС и трансмиссии и не собираюсь.
Гость
22 апреля 2013, 15:35
Едко но метко. Так держать, Артем! Удачи на дорогах и побольше философии в суждениях
Гость
22 апреля 2013, 16:07
Прочитала в одном комментарии: плохому водителю все мешают на дороге, Теперь всегда вспоминаю это выражение,не так раздражают окружающие. Может я еду не очень хорошо,поэтому мне все мешают.
Гость
23 апреля 2013, 07:09
Помню как инструктор меня учил в автошколе. Все ты на войне! А я пацифист!!! Не хочу воевать. Хочу с семьей живым и здоровым доехать до дома ! Давайте быть терпимее!!!!
Гость
22 апреля 2013, 23:23
Особо коробит, когда при разъезде на перекрестке ты и встречный собираетесь поворачивать налево (т.е. в разные стороны), но только встречный вместо того, чтобы с левой стороны с тобой разъехаться, выезжает на встречку у тебя перед носом (так сказать срезает путь). Этот дебилизм повсеместный в Ярославле. Такое ощущение, что их так учат водить.
Гость
23 апреля 2013, 07:06
Бгг, думаю, что разъезжаются правыми боками при повороте налево во всех крупных городах. В Челябинске иначе могут поворачивать (левыми сторонами) единицы психически нездоровых людей, не смотря на то что это теоретически правильно по ПДД. Причина как бы проста - иначе за один светофор смогут повернуть налево 1-2 машины, не более. Интенсивность движения понимаешь :)
Гость
23 апреля 2013, 16:43
Правила эту ситуацию не регламентируют, при этом за один цикл работы светофора проехать могут гораздо больше машин, если расходится при повороте налево правыми бортами. Аналогично при разворотах в разрывах разделительного газона, проще всем разойтись правыми бортами и правила при этом не возражают против такой ситуации, но некоторые в попытке быть "правильными" устраивают коллапс на ровном месте, хотя можно было сделать и в рамках ПДД и удобно для всех... Такие дела =)
Гость
23 апреля 2013, 20:50
Гость
23 апреля 2013, 07:06
Бгг, думаю, что разъезжаются правыми боками при повороте налево во всех крупных городах. В Челябинске иначе могут поворачивать (левыми сторонами) единицы психически нездоровых людей, не смотря на то что это теоретически правильно по ПДД. Причина как бы проста - иначе за один светофор смогут повернуть налево 1-2 машины, не более. Интенсивность движения понимаешь :)
Когда при повороте налево разъезжаются правыми боками не факт, что проезжает больше авто, чем согласно ПДД левыми. Не видно едущих навстречу прямо из-за встречных поворачивающих также налево и приходится ждать желтого сигнала или даже красного, иначе, выезжая, рискуешь получить удар в правый бок. Но самое главное, что при повороте налево при разъезде правыми боками, как правило приходится вынужденно выезжать на встречную полосу, и тебе потом едут навстречу после переключения сигнала светофора. А при повороте налево при разъезде левыми боками, как правило уже выезжаешь на свою полосу, и авто потом едут за тобой после переключения сигнала светофора.
Гость
22 апреля 2013, 17:39
Согласна на 1000%, но вот первый пункт поменяла бы на противоположный Валдисову. Недавно еду в такси, водитель, пожилой женоненавистник (кстати, вел машину недостаточно адекватно, совершая немотивированные рывки и торможения, ну ладно, терпимо), увидев вильнувшее из ряда в ряд впереди авто, злобно заорал: баба! Я говорю : 50 на 50. Он, крича про аварийноопасных женщин, пытался обогнать ее, подрезать! и т.д. (я себя чувствовала отнюдь не в полной аварийнобезопасности) с целью взглянуть на личину нарушителя. Я ему говорю, так надо было по-другому проверить: посигналили бы, если баба, робко заняла бы свое место с извиняющимся видом, если бы мужик, продолжал бы вилять из ряда в ряд, в открытое окно выкрикивая матерщину. Это наглое вранье, что женщины водят хуже. Припомнить, когда бы взбесила дама на дороге, не могу. С мужиками только за последнюю неделю вот например. В час пик на Ленина с площади в сторону Алого поля еду по левой, на перекрестке с Красной высовывается кое-что (икс-трейл, вроде) мне навстречу, с намерением повернуть налево. При этом логика его поступка непонятна: все равно плотный поток, который едет прямо, не выпустит его, единственное, что добьется, это запрет меня и штучек тридцать машин на левой, которые хотят-таки проехать прямо, и мы будем загорать, восхищаясь его водительским мастерством и соображалкой. Мне удалось-таки обогнуть его, желания агрессировать не было, только посмотрела на него и губами сказала: что за фигня, можно сказать, под нос пробормотала. Видимо, мимика у меня выразительная, его взорвало, он высунулся в окно, и еще долго в заднее я видела торчащий по пояс мощный торс и слышала зверские ругательства и, о боже, как страшно, угрозы. Видимо, осуждение публики в его планы на входило, он решил, что едущие навстречу овцы, а он крут.
Гость
23 апреля 2013, 07:49
А я бы просто сидела и все его ошибки комментировала с изрядной долей едкого сарказма. Я так вообще спокойный человек, но терпеть не могу, когда соринки видят, а у самих бревна из всех мест торчат. Сама верная поклонница механики, и рывки и дерганья ненавижу, не умеешь ездить нормально на механике - купи автомат, не мучай ни себя, ни машину, ни пассажиров, ни окружающих водителей.
Гость
24 апреля 2013, 08:28
номерок в студию его авто. отучат.
Гость
25 апреля 2013, 12:45
Гость
23 апреля 2013, 07:49
А я бы просто сидела и все его ошибки комментировала с изрядной долей едкого сарказма. Я так вообще спокойный человек, но терпеть не могу, когда соринки видят, а у самих бревна из всех мест торчат. Сама верная поклонница механики, и рывки и дерганья ненавижу, не умеешь ездить нормально на механике - купи автомат, не мучай ни себя, ни машину, ни пассажиров, ни окружающих водителей.
Тогда плата за проезд должна быть в 3 раза выше)))
Гость
22 апреля 2013, 20:29
А еще бы добавила пересечение трамвайных путей в стиле "черепаха Тортила". У меня не внедорожник, но и то не вижу смысла ползать по трамвайным путям по-пластунски. Кто-то написал в автофоруме, что, когда крузак начинает ползти как парализованный, это занавес Каждый раз теперь, видя перед собой ползущие зады, говорю: занавес. Во-первых, многие, как и я, ездят по пригороду. После пригорода и даже после трассы (например, Курганской и на Ебург) трамвайные пути - цветочки. Иногда приходится км 50 по бездорожью, и ничего. Во-вторых, даже и в городе столько ям, неровностей и колодцев, вы же не в Рио-де-Жанейро живете. Короче, это такое неуважение ко всем, реально едут 3-5км в час. Меня особенно бесит, что приходится из-за них почти что останавливаться, и как раз на самих-то путях приходится давить на газ, чтобы просто там не встать (еще давным-давно объяснили, что как раз убивает машину нажатие на газ или тормоз во время проезда препятствия).
Гость
22 апреля 2013, 21:12
Да, с путями беда, я пощаю хлипкие малолитражки и спортивные машины, но когда внедор тащится через пути, смешно, зачем такую машину купил, топливо жжешь, если всего боишься? Ну как все равно купить лыжи и бояться мороза.
Гость
23 апреля 2013, 09:05
Не поверите, но даже дорогая машина зачастую кредитная.И ее владелец практически на одном дошираке существует. Ежемесячный платеж не много менее ежемесячного дохода, а очень часто и более.А еще дорогие авто очень часто забирают приставы за неуплату кредита...Отсюда и ползают через пути,думая, что сэкономят хотя бы на подвеске.Ремонтировать тупо не на что.
Гость
22 апреля 2013, 21:52
Что бы еще хотелось добавить: соблюдение ПДД в жилых зонах и дворах. Гибдд не следит за этой темой принципиально, и две трети водителей даже не подозревают что в жилых зонах действуют свои ПДД, что скорость макс. 20 км/ч, что стоянка с включенным мотором запрещена, что пешеходы имеют безусловные приоритет, езда и парковка по газонам-тротуарам-насаждения запрещена. Многие презрительно усмехнутся, а у меня вот трое детей, и по мере роста автопарка во дворе эта проблема волнует все больше. Чем ловить за пересечение сплошной, лучше бы экипажи встали в дворе и перевыполнили бы план на месяц вперед. Если не будет этого, люди начнут заниматься самосудом. В нашем дворе уже разбили лобовое стекло форду, который вставал прямо к подъезду задом на лестницу, хотя я не поощряю насилие, увидев эту картину утром почувствовал радость.
Гость
22 апреля 2013, 14:56
Артем, все по делу! Форма как обычно с подковыркой, но суть зришь верно, добавлю еще одну категорию водителей, кот. проводят разогрев мотора под чужими окнами. В жилой зоне это запрещено!!! Как-то скинул на крышу такому прогревателю пару яиц. Между прочим помогло, более его там не видел
Гость
24 апреля 2013, 08:21
повезло что по пассивной баллистической траектории не вычислено было им окошечко и обратно не влетели бутылки и камни. видел 6 разбитых окон таких - утром скинули на припарковавшуюся шестерку что то, вечером - 6 выбитых окон. Соседи не в курсе за што
Гость
24 апреля 2013, 15:07
Гость
24 апреля 2013, 08:21
повезло что по пассивной баллистической траектории не вычислено было им окошечко и обратно не влетели бутылки и камни. видел 6 разбитых окон таких - утром скинули на припарковавшуюся шестерку что то, вечером - 6 выбитых окон. Соседи не в курсе за што
Ага, они бутылку закинут, а в ответ диван прилетит. Вот и поговорили.
Гость
29 апреля 2013, 22:08
Гость
24 апреля 2013, 08:21
повезло что по пассивной баллистической траектории не вычислено было им окошечко и обратно не влетели бутылки и камни. видел 6 разбитых окон таких - утром скинули на припарковавшуюся шестерку что то, вечером - 6 выбитых окон. Соседи не в курсе за што
оччень интересно! как Вы сможете вычислить "по пассивной траектории" то же яйцо, если я подброшу его вверх на пару этажей, а затем "гравитация" его приземлит на крышу авто . )))
Гость
22 апреля 2013, 21:05
Да к сожалению есть контингент который не поймет о чем автор говорит, недавно еду с таксериком, он направо со второго ряда ломится, я спрашиваю, за чем, ответ феноменальный: а какая разница? Причем это просто сказано, искренне, ну человек не понимает, а какая разница, пролез же. Таких только естественный отбор отсеять может или более жесткие меры гаи
Гость
24 апреля 2013, 08:29
гайцы не отсеют
Гость
25 апреля 2013, 13:00
А меня в последнее время вообще раздражает ситуация с автомобилями. С каждым годом машин становится все больше и больше. Лет через 3-5 вообще не протолкнуться будет. В центре днем припарковаться негде вообще, а узкие и без того улочки по обеим сторонам облеплены машинами (иногда в несколько слоев)и едешь с напряжением, как бы не задеть кого. Через 3-5 лет машин будет намного больше чем сейчас, а условий разрулить эту ситуацию нет. И это бесит. Категорически избегаю соваться днем в центр. А собираюсь я сделать следующее: поставлю машину в сторонку и куплю себе велосипед, и плевать мне, что это не престижно, зато пробки и отсутствие парковки (а следовательно огромные потери нервов) просто не властны над тобой, ничего не напрягает. Едь куда хочешь и сколько хочешь, хоть по дороге, хоть по тротуару, хоть по газону))). А машина для загородных поездок. Или велосипед куплю или электроскутер, который за ночь полностью заряжается от обычной розетки и буду ездить. Жаль только, что зимой уже себе такого не сможешь позволить).
Гость
27 апреля 2013, 10:39
Всё бы хорошо, но первое, что вас стоит сделать, это взять велосипед у друзей и проехаться самому. Тогда вы поймёте, что к велосипедистам у нас отношение крайне наплевательское, велодорожек нет. Правый ряд, заставленный машинами, вынуждает выезжать в средний, где тебя просто ненавидят и выдавливают всеми доступными способами. Велосипед транспорт сезонный зимой всё равно придётся лезть в автобус. Велосипед - это физическая активность ,а она хошь не хошь сопровождается потоотделением и нужно иметь возможность по приезду на работу освежиться... Ну и хранить велосипед надо как-то на работе, воровство великов никто не отменял, регулярно уводят по городу.
Гость
22 апреля 2013, 17:41
Потом, в воскресенье прошлое на Гончаренко заехала в нишу у магазина, смотрю за мной десятка битком набитая мужичьем, сигналы и вопли, показывают мне : сворачивай во двор. Я подумала, что сами хотят занять удобное место в нише, вышла, закрыла машину и спросила, проходя мимо них: почему бы вам самим во двор не заехать?Они, надрывая глотки, орали, и из ора я поняла: мы и так хотим туда заехать, ты нам мешаешь. Я открыла рот, посмотрела на дорогу, убедилась, что две свободные полосы в одну сторону - это не мираж, и что моя машина нисколечко не высовывается на дорогу -тоже. При том еще заметила, что, чтобы обогнуть меня, им не придется даже сдавать назад, а просто повернуть руль градусов на 10-20, но они предпочли дико орать, чего-то требуя. Потом все же повернули руль и заехали, выкрикивая про обезьяну с гранатой. Я, ошарашенная, зашла в магазин, продавец, привлеченная дикими криками из окна, спрашивает, что они хотели. Я говорю, что мешала им заехать во двор. Продавец, давясь буквально от хохота, сквозь слезы спросила, что им, проезжей части было мало. И так каждый день. Меня очень бесят мужики, не умеющие водить, мучимые комплексами из-за недорогого авто и , самое главное, тупые. Все дамы безобидные милые создания (кроме меня, я не безобидна и даже жестка часто), респект вам.
24 апреля 2013, 10:04
Что то у Вас каждый день проблемы...может все таки дело не в них, а в Вас?
Гость
13 мая 2013, 21:36
24 апреля 2013, 10:04
Что то у Вас каждый день проблемы...может все таки дело не в них, а в Вас?
Да просто девушка наверное симпатишная и машина у нее хорошая..а потому и недоступная большинству "мужчин", вот и пытаются гнобить
Гость
1 июня 2013, 09:30
24 апреля 2013, 10:04
Что то у Вас каждый день проблемы...может все таки дело не в них, а в Вас?
Маруся абсолютно права! Цитата в тему: Только наши мужики могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в троллейбусе!
Гость
26 апреля 2013, 18:58
ехал 1 января челябинск-троицк 80% водителей женщины
Гость
27 апреля 2013, 22:15
Подрабатывал в такси,так никогда не вставал на остановках общественного транспорта.сейчас сдал на права,есть машина -таксист уже.стоят парят на остановках,автобусы и маршрутки вынуждены останавливатся во втором ряду,тоже как то не хорошо.а вообще злые мы очень стали,ненавидим друг друга не только на дороге.выезжая в другие страны мы ведем себя по другому и на дороге тоже.может и здесь,дома,вести себя по человечески попробуем
Гость
29 апреля 2013, 18:43
Мое мнение о мужиках, позволяющим себе "выкрутасы" на дороге, которые ведут себя ОЧЕНЬ неадекватно на дороге: это реально "ПОДКАБЛУЧНИКИ", которые вырвались из-под жесткого женского влияния (НАКОНЕЦ-ТО!!!!) - сам себя господин, что хочу то и верчу! Либо альфонс, либо машинку ему жена прикупила, либо на работе ноль полнейший, женщина у него начальник - пар надо же где-то выпустить, вот и отрываются на дороге! Можно много об этом писать - водителях, не уважающих своих соплеменников на дороге. Так жаль, что отсутствует культура вождения. Ну, а мнение баба, не баба - за рулем, по-моему нет полов, есть ВОДИТЕЛЬ. А это - либо есть, либо нет в человек.
Гость
22 апреля 2013, 19:52
бесят когда поворотник в последний момент включают,бесят когда едут 40 бесят те кто не знает габаритов и не чувствует машину про девушек 1% из 100 ездиет норм,не тормозят,не тупят
Гость
23 апреля 2013, 12:35
1% из 100, это и есть 1. По уму если говорить, то правильней сказать или просто 1% или 1 из 100. Думай лучше о том, как школу без троек окончить и во взрослые разговоры не лезь.
Гость
25 апреля 2013, 12:39
"бесят когда едут 40" И что? Мы сейчас ездим 40 по крайнему правому - жену обучаю. Начинали все новичками, никто асом сразу за машину не сел, будьте терпимей. Правила для новичков следующие: поворотник всегда заранее, никому не мешать, правый ряд (за искл. маневром треб-х перестроений), 40 км/ч, на сигналящих сзади НЕ реагировать, из машины не выходить (на провокации не поддаваться). PS. Щас мне приходится думать как словами выразить свои рефлексы вождения, о которых обычно не задумываешься, но они так ВАЖНЫ для новичка (у самого 13 лет стажа). ЗЗЫ. По теме, будьте взаимовежливы, пол тут не причем, везде хватает "неадекватов"
Гость
7 мая 2013, 12:20
>бесят когда едут 40 Посмотрел среднюю скорость движения за последние 1500км по городу - 16 км/ч. 5% времени ехать 100км/ч чтобы потом 95% времени позлти со скоростью 5-10км/ч ? ???
Гость
22 апреля 2013, 21:45
А чтобы сказал Иосиф Виссарионович?
Гость
23 апреля 2013, 20:38
Пробил себе мигалку и не парился.
Гость
24 апреля 2013, 12:36
Гость
23 апреля 2013, 20:38
Пробил себе мигалку и не парился.
Ошибаетесь. Плохо историю учили. Сталин не пользовался привелегиями как нынешние бездари
Гость
24 апреля 2013, 14:31
Гость
24 апреля 2013, 12:36
Ошибаетесь. Плохо историю учили. Сталин не пользовался привелегиями как нынешние бездари
а им из зомбоящика льют на уши. а они верят!
Гость
22 апреля 2013, 15:20
Добавьте еще пункт: ездюки по трамвайным путям! От них столько камней летит, а выигрыш ровно минута
Гость
25 апреля 2013, 08:32
Одно радует - они не всегда успевают убежать от трамвая :)
Гость
24 апреля 2013, 06:44
Хочу добавить свой бзик:) Сильно раздражает, когда человек встаёт на светофоре левым рядом, ты пристраиваешься за ним, а после того, как загориться зелёный он включает поворотник.
Гость
24 апреля 2013, 09:41
Он из тех, кто ездит чаще правым рядом, и люто ненавидит лихачей с левого ряда, постоянно вклинивающихся на каждом светофоре с левого ряда в правый)))
Гость
24 апреля 2013, 13:16
А меня ничего не нервирует, я пешком через лесок хожу и смеюсь над вами всеми. Есть место, где выхожу и минуты три иду вдоль дороги, там обычно пробка медленнее шага движется, в такие минуты ощущаю злорадство ))) Сидите в своих душных конурках за миллионы, а я пешочком. Кстати, полезно не только для кошелька, но и для сердца. Для справки, хожу из другого района по 7 км в одну сторону, первый месяц было тяжеловато, а сейчас влегкую прохожу за 1:10. Машина есть, стоит в гараже, ждет летнего сезона
Гость
24 апреля 2013, 13:38
Зачем вообще тогда машина? Ездить 3-5 месяцев в году? Мне вот до работы 11,5 км, тоже пешком ходить?))) В гараже машина за осень-весну просто стоит и гниет. Таскаться по морозу зимой пешком? Нет спасибо, ходите сами)) Вообще считаю, что зима - это то самое время года, когда машина нужна больше всего. Летом как раз можно где-то и пешком походить.
Гость
24 апреля 2013, 15:05
Гость
24 апреля 2013, 13:38
Зачем вообще тогда машина? Ездить 3-5 месяцев в году? Мне вот до работы 11,5 км, тоже пешком ходить?))) В гараже машина за осень-весну просто стоит и гниет. Таскаться по морозу зимой пешком? Нет спасибо, ходите сами)) Вообще считаю, что зима - это то самое время года, когда машина нужна больше всего. Летом как раз можно где-то и пешком походить.
Зимой тоже полезно ходить, зимой зарастание сосудов бляшками даже увеличивается. Жрут и лежат. А летом я имел в виду на озеро ездить. 50 км пройти я еще не в состоянии, но стремлюсь )))))))))
Гость
24 апреля 2013, 15:13
Молодец, человек, только не все поймут, но автомания приобретает угрожающие масштабы. Мой товарищ до "Пятерочки" через дорогу на машине ездит
Гость
24 апреля 2013, 08:24
А как вам ананисты на авто от 2-х тонн, едущие в левом ряду со скоростью 40-50 км в час?
Гость
24 апреля 2013, 09:44
Да никак. Если руки из правильного и голова из того же, то объехать не трудно. Они перестраиваются заранее, когда видят возможность, потому как НИКТО их просто не пропускает (такой нервный как вы тем более), а если ему налево перекрестка через три, то почему бы и нет.
Гость
25 апреля 2013, 19:20
Хорошему водителю ничего не мешает, кроме гаеров под кустами
Гость
27 апреля 2013, 22:01
Ему и гаеры не мешают
Гость
26 апреля 2013, 18:56
каждый из нас хочет стать попутчиком девушки за рулем красивой машины.и по барабану как она ездит
Гость
26 апреля 2013, 20:06
Я не хочу,привык колесо судьбы сам крутить.
Гость
23 апреля 2013, 09:46
Раздражают когда не включают по воротники при повороте.
Гость
24 апреля 2013, 10:53
А меня жутко нервирует когда стоишь на узкой дороге (по 1 полосе в каждом направлении) с левым поворотником, за тобой пара десятков автомобилей в очереди, потому что за ж/д перездом (поворот на Линейную), и какая нибудь пакость, любого пола на наглухо затонированном внедорожнике, из конца очереди, по обочине, обходит всех и встает справа с левым поворотником и полностью загораживает всю видимость справа, и при этом не едет, а ждет пока проедешь ты.
Гость
24 апреля 2013, 17:35
Бесят все те, кто паркуется на газоне! Прошлым летом в кои то веки начали газоны садить травой, нынче смотрю - все перепаханы колесами. Понимаю, что места нет для парковки именно в том месте, где нужно встать. Отъедьте на 100 метров, там есть, выйдите, пройдитесь пешком, растрясите жир.
Гость
25 апреля 2013, 22:26
Возмущает когда на двухполосной дороге едут с одинаковой скоростью две машины, упорно никого не пропуская, не меняя полосы. Остается им только за руки взяться.
Гость
26 апреля 2013, 11:21
ах-ха-ха!!! пятерка автору!
Гость
28 апреля 2013, 12:45
замечательно указаны все раздражающие моменты в манере вождения некоторых водителей.... Хотелось бы напомнить некоторым , что по городу нестись выпучив глаза , чтобы не раздражать некоторых - не собираюсь. У нас пешеходов тьма обожающих выскочить где непопадя.... грех на душу не буду брать , чтобы угодить любителям быстрой езды .... Нравятся вам или не нравятся женщины за рулем.... мне без разницы, поднаберемся опыта и будем ездить лучше.... все-таки основная беда на дорогах - нетрезвые водители ,,,,нет от них спасения..... все остальное просто меркнет .....
Гость
29 апреля 2013, 09:06
просто наши водители думают не как ехать
Гость
18 мая 2013, 09:37
Девочки, Вы гораздо чаще и дольше разговариваете по телефону, за рулем с гарнитурой это делать гораздо удобнее и безопаснее, стоит копейки - почему ездите без них?
Гость
11 июля 2013, 12:47
а меня раздражают ковыряющиеся в носу товарищи))
Гость
24 апреля 2013, 15:18
Новички за рулем раздражают. По Горького и в Ленинском в самый час пик тупят и пробки создают
Гость
24 апреля 2013, 15:50
Я не новичок, но меня лично драконят те, кто считает себя "асами", вот уж кто, но разбиваясь, если попадают в ДТП, так умудряются создать пробку полосы на 2 из 3-х имеющихся!
Гость
24 апреля 2013, 17:17
А сами сразу с рулем в руках родились? Новички, они на то и новички, чтобы если и тупить, то под присмотром грамотного инструктора, который если что и поможет и подскажет. А вот тех, кто сигналит учебным машинам я не понимаю. Пусть человек учится спокойно, мы все через это прошли. Ну по крайней мере те из нас, у кого права не куплены.
Гость
25 апреля 2013, 11:09
Верните свои права в ГАИ с запиской "ошибочно выдали" =)
Гость
25 апреля 2013, 07:49
Бесят девушки за рулем. Я не спорю, что есть и адекватные особы (у самого жена водит), но есть же и такие - 15 лет стажа, а машина вся, как после драки. Потому, что ни запарковаться нормально, ни перестроится, глядя в зеркало, ни рядность соблюдать не способна. Пол часа назад такая вот вытолкнула на встречку, поворачивая из крайнего правого в крайний левый без поворотника. Бывают и мужики такие, но они обычно до первого ДТП водят. А дамы более упертые. Маленький блондинистый мозг не понимает, что: ладно бы сама угробилась, да свою машинку в очередной раз покоцала; так она же и людей покалечить может и чужие машины побить.