RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Авто Автосалон «Модус» подарил детям радость

Автосалон «Модус» подарил детям радость

В южной столице завершился ежегодный детский праздник «Рождественская история – мечты сбываются», организатором которого выступил благотворительный фонд «Надежда по всему миру». Помощь в организации и закупке подарков оказали дилерские центры «Модус».

Мероприятие посетили десятки детей из приемных семей. С ноября 2012 года по январь 2013 года ребята написали ангелам надежды о своих заветных мечтах, о профессиях, которые им нравятся. Добровольцы организовывали для ребят экскурсии в торговые центры «Леруа Мерлен» и «Мега-Ростов», фитнес-клуб Alex Fitness, познакомили с известными людьми, провели уроки по танцам и фехтованию. Еще дети поучаствовали в празднике под названием «Взгляд в будущее» с экскурсией в автосалон «Модус».

«Мы старались объяснить ребятам, что заветные желания – это не мешок сладостей с игрушками. Помогали детям задуматься о мечтах во благо и подарках, которые могли бы сформировать у них определенные навыки, открыть способности и таланты, подготовить почву для будущей любимой профессии. Все это поможет детям стать зрелой личностью, научит их заботиться о ближнем в сложной жизненной ситуации», – рассказал руководитель фонда Павел Карнаух.

Праздник «Мечты сбываются» прошел в стенах дилерского центра «Модус». В тот сказочный вечер желания детей осуществились. Каждому ребенку добровольцы вручили подарок: набор юного доктора, цветные карандаши и раскраски, наручные часы, кроссовки. Правда, нашелся один подросток, мечтающий о славе повара-кондитера. Его порадовали кухонным миксером, фартуком и кулинарной книгой.

В ходе праздника дети играли и веселились. Добровольцы приготовили для них увлекательные игры и викторины. Особой популярностью среди малышей пользовались Добрые ангелы надежды, которые по подобию волшебных персонажей имели за спиной воздушные белоснежные крылья. Как и подобает настоящему празднику, атмосфера была добрая, смех звонкий, а угощения, приготовленные для малышей, вкусные.

Воспитанники семейных детских домов, в свою очередь, в долгу не остались. Они поблагодарили добрых ростовчан с помощью самодельных открыток – «Спасибок». А главное, детишки поделились своим душевным теплом, непринужденностью, искренностью, а также своим большим и по-детски открытым сердцем. Волонтеры фонда выразили признательность всем, кто поддержал рождественскую акцию, с надеждой на дальнейшую дружбу и сотрудничество.

Фото: Фото предоставлено автосалоном «Модус»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем