перейти к публикации
17 комментариев к публикации

За нарушение ПДД водителя маршрутки увезли прямиком в суд

15 ноября 2012, 14:14
15 ноября 2012, 17:24
какое АТП выпустило на линию водителя без прав ?
Гость
15 ноября 2012, 18:37
АТП-1
16 ноября 2012, 10:28
Гость
15 ноября 2012, 18:37
АТП-1
АТП-1 уже лишили лицензии на перевозку пассажиров, за выпуск на линию водителя без прав ?
Гость
15 ноября 2012, 19:32
«При проверке документов выяснилось, что водителя автобуса лишили права управления транспортным средством на два года за управление в состоянии опьянения. Водитель маршрутки был доставлен в отдел полиции первомайского района. Теперь нарушителю грозит административный арест до 15 суток», – пояснил старший инспектор ГИБДД по городу Ростову-на-Дону Андрей Тихонравов. Водитель лишенный прав за пьянку перевозил людей, попал в ДТП, 2 пострадавших. Ему светит 15 суток ареста. Анекдот... А ведь выйдет сядет за руль и продолжит ))))))
Гость
16 ноября 2012, 11:27
В той аварии виноват водитель жигулей, а то, что у маршрутчика нет прав, эт др дело, не относящееся к аварии.
Гость
16 ноября 2012, 15:20
Согласен нужно наказывать ! Но возникает вопрос. На каком основании сотрудники ГИБДД проверяли документы у водителей. Как видно из видео маршрутки стояли. Так, основаниями к остановке транспортного средства с целью проверки документов сотрудником ГИБДД являются: установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения; наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения; наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске; проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов; проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС). Приказ МВД РФ от 02.03.2009 N 185 (ред. от 31.12.2009) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"
Гость
16 ноября 2012, 21:02
Вы лучше спросите, сколько платят руководству ГИБДД директора автопредприятий, чтобы свободно нарушать маршруткам и грузовикам...
Гость
17 ноября 2012, 05:25
Гость
16 ноября 2012, 21:02
Вы лучше спросите, сколько платят руководству ГИБДД директора автопредприятий, чтобы свободно нарушать маршруткам и грузовикам...
Сколько !Но толку от это нет, т.к ни кто не скажет, я с точки зрения закона !
Гость
17 ноября 2012, 17:54
Гость
17 ноября 2012, 05:25
Сколько !Но толку от это нет, т.к ни кто не скажет, я с точки зрения закона !
Наш российский закон покупаем...
Гость
15 ноября 2012, 17:42
за девять месяцев текущего года сотрудниками технического надзора выдано 606 предписаний должностным лицам АТП, возбуждено 15 дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц за невыполнение предписаний, 1 062 – об административных правонарушениях в отношении должностных лиц АТП и 263 – в отношении юридических. Хочется спросить: И???????? Что же изменилось в лучшую сторону за эти 9 месяцев?
Гость
17 ноября 2012, 17:53
Да здравствует наш суд - самый продажныц суд в мире!
Гость
16 ноября 2012, 16:56
Не маршруточников пилите, а метро стройте быстрее и транспорт нормально налаживайте
Гость
17 ноября 2012, 17:54
Правильно, бюджет давно уже пилят и будут пилить.
21 ноября 2012, 15:55
Документы! На предмет потребления наркотиков бы на конечной остановке водителей попроверяли в послеобеденное время.