RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Женщина за рулем: мифы и стереотипы

Гость
16 августа 2012, 11:45
Стаж вождения - 12 лет. Одна мелкая авария: пока привыкала к габаритам машины, 1 раз "чиркнула" бампером. По моим наблюдениям - самая опасная категория водителей на дороге - это молодые мужчины (зачастую с Кавказа) на старых девятках-десятках. Понтов - немерено, кровь горячая, а машина, зачастую - рухлядь. Устраивают гонки с "шашечками", пытаются пролезть по обочине, стартануть со светофора, чтобы аж резина визжала. Стараюсь держаться от таких неадекватов подальше - крыло/бампер моей машины стоят как всё их ведро с гайками. Тетки за рулем зачстую "тупят", особенно в первый год вождения. Если видишь машинку, ползущую во втором ряду 40 км/ч, или едущую посередине дороги сразу по двум полосам, тщетно пытающуюся параллельно запарковаться - 90% - тетка. Но это хоть и неприятно, зато менее опасно для окружающих, чем езда "джигитов". Да и со временем у большинства теток это проходит. А вот наглая и опасная манера езды - скорее всего надолго, если не навсегда
Гость
16 августа 2012, 13:02
Согласна полностью! Стаж вождения меньше, но уже хороший - и по трассе и по городу каждый день. Стараюсь придерживаться правила "ТрехД" -Дай Дорогу Дураку. Но если хамит внаглую и есть возможность (без последствий) показать, что тоже кое-что могу - показываю.
Гость
26 августа 2012, 13:47
Хороший водитель прежде всего сам не будет создавать аварийных ситуаций и стремиться к тому чтобы их предотвратить, оценивая дорожную обстановку. Независимо от пола водителя, он (она) должны понимать, что управляют средством повышенной опасности и те до кого это дошло не доставляют диском форта на дорогах.
Гость
15 августа 2012, 21:56
Фотография актуальная. Не хватает маленькой собачки на руках.
Гость
16 августа 2012, 00:54
<Дело в том, что статистика НЕ ДЕЛИТ водителей на мужчин и женщин, у нас все они – участники дорожного движения......> (выделено мной)объясняет начальник отделения пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Галина Давыдова. А потом идут постоянные ссылки на статистику, которая учитывает качество вождения мужчин и женщин. В общем, как говорят, так и ездят......... Кстати, на счёт статистики, по поводу очень развитого женского чуства самосохранения я недавно писал. Пусть водители вспомнят, сколько раз видели этот развитый инстинкт перебегающим наискосок дорогу и волоча за собой 2-5 летнего ребёнка, зачастую с телефоном прижатым к плечу щекой. И всё это в 30 метрах от светофора.
Гость
16 августа 2012, 12:42
Все зависит от того, чей (или чья) водитель...
Гость
20 августа 2012, 19:54
Никто не заметил, что 20 августа 2012 года в Ростове был день вежливости на дорогах??? Вот бы так и дальше...
Гость
16 августа 2012, 11:21
что мужчины теряют свои последние половые признаки - как же баба и за рулем - боятся, что уже ничем от баб не отличаются!!!! поэтому и сердятся! но безголовых барышень с сотовыми это не извиняет...
Гость
27 августа 2012, 23:46
До чего же закомплексованное существо мужчина. Всю человеческую историю то и делает, что доказывает женщине, что он круче. Когда уж мужской пол угомонится. Раньше и на костре женщин сжигали, и в монастырь ссылали ..... сейчас хоть методы стали более цивилизованными....Успокойтесь сильный (или все-таки слабый?) пол....
Гость
16 августа 2012, 09:19
"Наибольшее количество ДТП зарегистрировано с участием водителей-мужчин" Ага, уважаемая Галина Давыдова, только забыли указать, что водителей мужчин больше. С тем же успехом можно было сказать, что большую часть ДТП на дорогах совершают белые люди, поэтому афроамериканцы самые безопасные водители
Гость
16 августа 2012, 13:07
Не надо смеяться над выжившими из ума... Провожать надо на пенсию с почетом..., а отдельных руководителей ГИБДД с грохотом!
Гость
16 августа 2012, 09:06
Статья чушь собачья, посмотрите как молодые дамы на новых машинах ездят они думают что жизнь схватили за хвост, а если что есть мобильный и их выручат. Полная наглость на дороге, я уж не говорю чтобы пропустить машину-ни в жись! Это вопрос денег и самоутверждения.
Гость
16 августа 2012, 09:36
Все тоже самое могу сказать про парней/мужчин на новых авто/дорогих авто/на авто в принципе. На дороге нужно уважать любого водителя не зависимо от его пола. А женщин так вести себя на дороге вынуждают сами же мужчины.
Гость
28 августа 2012, 10:55
Гость
28 августа 2012, 10:55
Все тоже самое могу сказать про парней/мужчин на новых авто/дорогих авто/на авто в принципе. На дороге нужно уважать любого водителя не зависимо от его пола. А женщин так вести себя на дороге вынуждают сами же мужчины.
Если вас на дороге к чему-то вынуждают,а вы не можете этому противостоять,не надо вообще садиться за руль. Большинство женщин-водителей ведут себя так,как будто на дороге мужчины им чем-то обязаны-пропускать не по правилам,подстраиваться к их неправильным манёврам и т.д. СтОит только повесить туфлю на заднее сидение-и на дороге,и на пешеходном переходе Я-королева.И пусть вес мир подождёт...
Гость
16 августа 2012, 09:23
Тема не раскрыта. Автор все время прогибался чтобы не обидеть женщин, джентельмен, молодец, но я как водитель с 20-летним опытом скажу, что когда вижу на дороге неадекватную машину которая едет по диагонали, потом внезапно начинает смещаться в другую сторону или долго тупит на перекрестке - 99% что женщина. Даже споры выигрывал неоднократно. Мужики часто ездят быстро, но они не мешают друг другу. Женщины едут медленно и как бы аккуратно, а на деле высаждают своими "логичными" маневрами, которые просто невозможно предугадать. Я бы женщинам давал права после 3 летнего курса обучения с обязательным посещением гоночной трассы, тогда может быть они сравняются с мужчинами.
Гость
16 августа 2012, 09:03
Женщина за рулем, все равно, что обезьяна с гранатой
Гость
16 августа 2012, 09:29
странно,когда мужика называешь козлом комментария нет,а когда женщин оскорбляют это НОРМА????????
Гость
16 августа 2012, 13:09
Гость
16 августа 2012, 13:09
странно,когда мужика называешь козлом комментария нет,а когда женщин оскорбляют это НОРМА????????
Плохо, что на Вашем пути одни "мужики"... Хоть и мало, но еще остались мужчины.
Гость
16 августа 2012, 13:53
Гость
16 августа 2012, 13:53
Плохо, что на Вашем пути одни "мужики"... Хоть и мало, но еще остались мужчины.
вот именно со мной настоящий мужчинка,а вот давать оскорбительные комы не есть хорошо,а сколько водил мужчин хамов я вообще молчу.... ваши слова подтверждают это- Хоть и мало, но еще остались мужчины.
16 августа 2012, 15:26
все хороши и одни и другие, просто хотелось бы АВТОРУ посоветовать:прежде чем приводить статистику,внимательней читайте сводки,если приводить примеры где в ДТП виновна автоледи то тут места не хватит
Гость
16 августа 2012, 17:59
да не скажи
16 августа 2012, 19:46
Гость
16 августа 2012, 19:46
да не скажи
я имел ввиду что все одинаково хороши,водитель посути существо бесполое,просто сейчас довольно часто автоледи попадают в довольно серёзные ДТП,далеко ходить ненадо,здесь есть сообщение отом что перевернулась ш-нива,водитель НЕСПРАВИЛАСЬ!!! с управление,пострадал ребёнок
Гость
17 августа 2012, 08:18
17 августа 2012, 08:18
я имел ввиду что все одинаково хороши,водитель посути существо бесполое,просто сейчас довольно часто автоледи попадают в довольно серёзные ДТП,далеко ходить ненадо,здесь есть сообщение отом что перевернулась ш-нива,водитель НЕСПРАВИЛАСЬ!!! с управление,пострадал ребёнок
по одному сообщению не судят
Гость
16 августа 2012, 09:25
ПОНЕСЛОСЬ..................!АЖ СМЕШНО!!!!!!!!!ЗАВИСТЬ ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО
Гость
16 августа 2012, 17:19
Какая разница мужчина или женщина есть три категории.Мало опытные ,опытные и Давление опытом так последние чаще совершают ДТП.
Гость
18 августа 2012, 22:21
Категории есть разные. Чайники, молодежь, обычные тормоза, бывалые хамы и культурные люди ... Список не полный...
Гость
27 августа 2012, 11:08
Стаж вождения 13 лет. Вынужден ездить в день 80-100 киллометров. Могу отметить некоторые особенности вождения и тех, и других. 1. Женщины крайне редко уступают дорогу при повороте, или при перестроении. За последний год в моей практике был всего 1 случай. В случае если дама движется в крайнем правом ряду при скорости 40-60 км/ч ничто, ни моргание, ни сигнал не заставит ее уйти левее. Создается впечатление, что водитель смотрит только вперед... и только смотрит. 2. Мужчины нарушают ПДД умышленно (обгон при запрещении, превышение скорости, выезд на обочину и пр.). Женщины нарушают - от незнания правил неверного толкования дорожных знаков и разметки. 3. Действие женщины на дороге практически невозможно предугадать... Создается впечатление, что она движется, как ей удобно, а не как требуют ПДД. 4. И о комплексах... только личные наблюдения. Водители, в большей степени мужчины, советского авто и больших внедорожников, как мне кажется, имеют скрытые комплексы. Первые - от своей финансовой несостоятельности, что не смогли купить приличное авто. Эта категория свой комплекс пытается возместить агрессивной манерой вождения, обгоном во всевозможных случаях, резких стартах... Как говоря, да на своей "десяточке" тебя сделал. Ну а вторая категория - у меня громадный "сара", много денег и мне все пофиг... всее окружающие меня - быдло. Здесь тебе и подрезка при перестроении, выезд перед светофором впереди потока, парковка где хочу и пр.
Гость
27 августа 2012, 11:22
Можно подправить текст. Спасибо. Стаж вождения 13 лет. Вынужден ездить в день 80-100 киллометров. Могу отметить некоторые особенности вождения и тех, и других. 1. Женщины крайне редко уступают дорогу при повороте, или при перестроении. За последний год в моей практике был всего 1 случай. В случае если дама движется в крайнем левом ряду при скорости 40-60 км/ч ничто, ни моргание, ни сигнал не заставит ее уйти правее. Создается впечатление, что водитель смотрит только вперед... и только смотрит. 2. Мужчины нарушают ПДД умышленно (обгон при запрещении, превышение скорости, выезд на обочину и пр.). Женщины нарушают - от незнания правил и неверного толкования дорожных знаков и разметки. 3. Действия женщины на дороге практически невозможно предугадать... Создается впечатление, что она движется, как ей удобно, а не как требуют ПДД. Это объясняется иным строением головного мозга женщины. У дам отсутствуют способности масштабного мышления. Это, ни в коем случае, не оскорбление. Просто факт. Женщины сильны в точечных вопросах. Наверное все знают, как дамам сложно парковаться. Просто дама не может одновременно видить все обстоятельства парковки. Так и на дорогах. 4. И о комплексах... только личные наблюдения. Водители, в большей степени мужчины, советского авто и больших внедорожников, как мне кажется, имеют скрытые комплексы. Первые - от своей финансовой несостоятельности, что не смогли купить приличное авто. Эта категория свой комплекс пытается возместить агрессивной манерой вождения, обгоном во всевозможных случаях, резких стартах... Как говориться, да я на своей "десяточке" тебя сделал. Ну а вторая категория - у меня громадный "сарай", много денег и мне все пофиг... все окружающие меня - быдло. Здесь тебе и подрезка при перестроении, выезд перед светофором впереди потока, парковка где хочу и пр.
Гость
15 августа 2012, 20:48
Все равно девахи ездят хуже мужиков
Гость
16 августа 2012, 12:43
Водитель или пилот без разницы. Деньги и власть уничтожают личность.
Гость
18 августа 2012, 22:06
Есть категории водителей, которых невозможно ни понять, ни простить...
Гость