RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Авто Как не потерять жизненный тонус в пробках?

Как не потерять жизненный тонус в пробках?

Дорога от дома до работы и обратно у немалой части ростовских автомобилистов иногда занимает более часа-двух. «Безлошадным» горожанам повезло меньше, это время они нередко проводят в битком набитых такими же «счастливчиками» автобусах и маршрутках.

С наступлением жары неприятные ощущения от пребывания в общественном транспорте только усиливаются. Более того, будучи прижатым всем телом к выпуклостям других пассажиров, невозможно проштудировать конспект, пробежаться в планшетнике по запланированным на день делам, почитать книгу, сделать маникюр... еще масса всяких «не».

Преимущества владения собственным авто – налицо. Несмотря на утомительное простаивание в дорожных закупорках, водители даже в такой ситуации имеют возможность провести время с пользой. В Интернете есть огромное количество опросов на тему: «Чем вы занимаетесь в пробке?». Тут же приводятся результаты мини-исследований. Как выяснилось, половина обреченных на ожидание, причем чаще всего мужчины, ковыряют в носу. Еще часть опрошенных подсчитывает количество ковыряющихся в носу: этим чаще всего занимаются женщины.

«Я не трачу время зря, не занимаюсь разглядыванием соседних машин, – рассказывает владелица Peugeot 308 Елена Смахтина. – За время, пока я стою в длиннющей пробке, привожу в порядок руки. Однажды, делая маникюр за рулем, почувствовала, что кто-то пристально на меня смотрит, огляделась по сторонам и увидела, что водитель автобуса практически вылез из окна, наблюдая за моими манипуляциями».

Действительно, это время можно потратить не напрасно: слушать аудиокниги, тренинги, медитировать – в общем, заниматься самообразованием и саморазвитием. Глядишь – за лето станешь носителем какого-нибудь экзотического языка.

Другой вариант предлагает креативный директор одной из ростовских компаний Артур: «При наличии громкой связи можно провести селекторное совещание с сотрудниками. Не теряется рабочий тонус, и поступает необходимая информация для ведения текущих дел».

К счастью, Ростов-на-Дону по загруженности дорог еще не догнал нашу достопочтенную столицу. Тамошним «аборигенам» приходится искать все новые и новые методы развлечения себя, находясь в зажатом между другими автомобилями состоянии. Игры для мобильных телефонов уже не столь актуальны, в дело идут фантазия и молодецкая удаль. Столичные флешмоберы в пробках предлагают заняться весьма экстравагантными вещами. Например, «притвориться мертвецом». Суть этой «развлекухи» в том, чтобы не реагировать на возмущенные сигналы окружающих авто, в наглую включив при этом на полную мощь какой-нибудь блатной шансон.

Не менее экстравагантный вариант достаточно самоуверенно предложил ростовчанин Андрей: «При наличии нормальной тонировки и не очень стеснительной девушки, я бы занялся сексом. Приятно и полезно!» С этим вариантом можно согласиться лишь отчасти: за спасительную темноту в салоне нынче можно схлопотать штраф, да и остальное действо подрывает человеческое «облико морале». Поэтому мы советуем не перегибать палку и выполнять более «приземленные» вещи, например:

  • послушать достойную (на свой вкус) аудиокнигу;

  • сделать попытку изучения «американского английского»;

  • пообщаться с коллегами по громкой связи;

  • напрячь мозг разгадыванием самого трудного кроссворда.

Главное – потратить время с максимальной выгодой, не забывая при этом про безопасность: вы находитесь за рулем автомобиля...

Фото: Фото с сайта Вlik.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем