RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

763мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Бензин: снова ждем подорожания

Гость
13 мая 2012, 14:28
Сколько литров бензина можно купить на 2.5 тыс евро (средняя зарплата в Европе) и сколько в России на 200 евро ??? Какая стоимость справедливая?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 мая 2012, 18:37
Удивительно, ничуть не удивляет! Все уже привыкли...
Гость
13 мая 2012, 10:07
В Германии два евро,пишет кто то!Так Германия нефть не добывает...и бензин там как бензин.
Гость
13 мая 2012, 13:52
Во первых в Европе 50% автотранспорта легкового это турбированый дизель (1.2-1.4Евр/л) при этом низкий расход на одну лошадь, так же 20% сегмента городских бензиновых легковушек- "Смарт мобили" с объемом двигателя 0,6-0,8л, остальная часть бензиновых двигателей на половину состоит из турбированых двигателей, что в городском режиме так же расходуют меньше бензина. Сам бензин высокого качества с моющими присадками (по правильной рецептуре добавлен в бензин), что экономит еще ~10%% общего расхода на топливо. При этом вся Европа платит бензином (включеным налогом) за свои Хорошие дороги с инфраструктурой, по которым Безопасное! перемещение между пунктами идет со средней скоростью - 120 км час по кратчайшей траектории (зачастую), что тоже экономит деньги на топливо. Помимо всего прочего,в городах, в отличии от США, очень хорошо развит Общественный транспорт в достаточном количестве в час пик, чистый как внутри так и снаружи, с кондиционированием воздуха (не чета нашим скотовозам) проезд по месячному проездному- 50Центов (19руб) или за 4 евро анлимитед на день на все виды транспорта.+Много народа использует велосипеды, тк имеется развитая сеть велодорожек. Так, что Европу такая цена на топливо в основной своей массе не напрягает! Цены на бензин те только растут ну и падают (~5-10% в неделю) в зависимости от рыночной коньюктуры (такая же ситуация в США), у нас же цены только растут под любым идиотским предлогом (на пример одновременный кап. ремонт всех нефтеперерабатывающих заводов ))))))). зы в ходе сформировавшегося тренда лет через 5-7 50% Европы будет пользоваться для городских перемещений электромобилями заряжаемые от сети ветряных и прочих альтернативных электростанций (~26% В Энергетическом комплексе Германии (23%- атомная), 40%-Испании) по ночным- дешевым тарифам.
Гость
26 мая 2012, 00:05
Все правильно, но стоит добавить, что зарплата в Ростове ОЧЕНЬ сильно отличается от среднеевропейской и тем более от немецкой!
Гость
14 мая 2012, 09:24
А что мы хотим от вообще от нашей власти, аффилированной с нефтянкой? Что они будут заботиться о благосостоянии граждан? Не будут. Все зарабатывают - как могут. Поэтому платят нам в РФ мало, а дерут - много. Это ж капитализм. А социальные гарантии у нас ярко выражены лишь для депутатов и прочих чиновников.
Гость
26 мая 2012, 00:09
Это не капитализм! Вы слышали, чтобы кто-либо из наших политиков наш уклад обозвал КАПИТАЛИЗМОМ? Цены на бирже упали, а в Ростове и не шелохнулись, вспомните прошлый кризис: поднимались на рубли, опустились на копейки
Гость
14 мая 2012, 13:39
Всех это коснется, вот увидите. Возрастание цен ударит не только по автовладельцам, но и по АТП, и как следствие - повышение цен на общественный транспорт. Итог - Все мы будем платить больше.
Гость
14 мая 2012, 18:55
вы про продукты забыли, ЖКХ, и т.д
Гость
14 мая 2012, 11:53
Если каждый российский чиновник вернет награбленное,тогда бензин может и заметно подешеветь,еще не все потеряно.
Гость
14 мая 2012, 14:10
Что плакать? На прикол свой машины, все равно никто не поставит! Все будут, так же дальше ездить! Но подражают перевозки, транспорт, и все товары! Значит, на все цены взлетят.