RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Четыре колеса за десять детей

Четыре колеса за десять детей

Правительство ростовской области стимулирует рождаемость на Дону не только квадратными метрами, но и личным транспортом. Губернатор Василий Голубев вручил ключи и документы от микроавтобусов «газель» 15 многодетным семьям...

Правительство ростовской области стимулирует рождаемость на Дону не только квадратными метрами, но и личным транспортом. Губернатор Василий Голубев вручил ключи и документы от микроавтобусов «газель» 15 многодетным семьям.

Напомним, в июле этого года глава региона подписал постановление, согласно которому многодетным малоимущим семьям Ростовской области будут приобретены микроавтобусы. Право на получение автотранспорта имеют семьи со среднедушевым доходом не выше прожиточного минимума, достойно воспитывающие десять и более несовершеннолетних детей. Родители и дети обязательно должны проживать на территории Ростовской области не менее пяти лет.

Примечательно, что счастливые обладатели микроавтобусов будут освобождены от уплаты транспортного налога.

«Теперь, имея микроавтобус, мы можем поехать с детьми на отдых, решить свои хозяйственные нужды. Мы, в свою очередь, приложим все усилия, чтобы наши дети продолжили семейную традицию на Дону», – рассказывает многодетная мать Татьяна Чуприна.

Губернатор подчеркнул, что адресная помощь многодетным семьям будет продолжаться и дальше.

«Сегодня в области около 20 тысяч многодетных семей получают самую разную поддержку. Не так давно был принят закон Ростовской области, в котором многодетным семьям выделяется по земельному участку», – сказал Василий Голубев.

Церемония вручения прошла в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Азовского района, в котором ежегодно обслуживается более 1000 семей, комплексную реабилитацию в приюте проходят 150 детей.

Это – первая столь массовая автомобилизация многодетных семей в Ростовской области. Ранее в марте текущего года Василий Голубев по поручению президента РФ Дмитрия Медведева вручил ключи от комфортабельного микроавтобуса ростовской семье Пономаренко, в которой десять детей и пять внуков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем